Перейти к содержанию

Курение в автомобиле


Курение  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Курите ли Вы?

    • Курю
      20
    • Курю очень редко
      3
    • Бросаю
      2
    • Не курю
      26


Рекомендуемые сообщения

Каждый курильщик, даже самый заядлый и упертый, глубоко в душе мечтает завязать со своей привычкой.

Потому что это неудобно, потому что мучает одышка, потому что настырные ученые постоянно портят удовольствие, рассказывая про рак, бронхиты, а то и вовсе про радиоактивный полоний в сигаретах.

Да и акценты сместились до обидного унизительно: теперь не сигареты для жизни, а жизнь – для сигарет.

Неожиданно опустевшая около полуночи пачка кажется концом света, и вот, в пижаме и тапочках, курильщик бежит к круглосуточному ларьку.

…где сидит Волшебный Метод

Однажды наступает момент, когда мечты оформляются в настойчивое желание бросить курить. И тут начинаются проблемы.

Оказывается, что до сих пор не изобретен волшебный метод, который по щелчку пальцев или с помощью шаманской пляски мгновенно превращает курильщика в пышущего здоровьем любителя свежего воздуха.

«Как же так! – возмущается наш курящий герой. — Я принял решение, пришел к вам за помощью, а вы мне сообщаете, что я все должен сделать сам?!»

Придется открыть тайну Самого Действенного Метода отказа от курения: сам, все сам.

Никто не бросит курить за вас

Как ни прискорбно, но все, действительно, придется сделать самому, потому что ваша первая сигарета была..... Продолжение

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stormwell

    161

  • redliner

    74

  • Автолюбитель

    71

  • Osama

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вроде рекомендуют Табекс, таблетки для приема внутрь. Сестра говорила что ей помогли. А так главное не бросить, главное потом не начать. Сам сколько бросал, неделя, месяц, пару месяцев, пол года, потом один фиг как то срываешься и опять, только по 2 пачки в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Вроде рекомендуют Табекс, таблетки для приема внутрь. Сестра говорила что ей помогли. А так главное не бросить, главное потом не начать. Сам сколько бросал, неделя, месяц, пару месяцев, пол года, потом один фиг как то срываешься и опять, только по 2 пачки в день)

Серега, самое главное настрой твой, твой осознанный выбор. Курение как привычка имеет несколько аспектов - основные из них это физиологический и психологический (я не беру некоторые рефлекторные вещи типа сосательного рефлекса). Физиологический проявлется в том, что в твоем организме никотин включается в процесс метаболизма (обмена веществ). При недостатке никотина ты чувствуешь физиологический дискомфорт. Физиолоическая потребность снимается препаратами, путем постепенного уменьшения дозы. Психологическая зависимость посложнее. Тут все в первую очередь зависит от тебя. Психологи-наркологи только закрепляют твою собственную решимость, типа дают костыль для твое силы воли, чтобы она была легче. Ну есть еще конечно злые методы типа наложения табу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это нервы не дают бросить?попсихуеш потом закуриш и сидиш успокаиваешся.А в остальном просто привычка а не тяга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я согласен полностью, после ломки только псилогический аспект, плюс еще толпа курящих, которые зовут, а там всякие вкусности обсуждаются)) Да и сама вроде как привычка отвлечся. Меня раньше на рыб заводе бесило, поодному, по паре, покурить и нету минут 10. Я посмотрел на это и закурил опять, тож пойдешь чаю попьешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, самое главное настрой твой, твой осознанный выбор. Курение как привычка имеет несколько аспектов - основные из них это физиологический и психологический (я не беру некоторые рефлекторные вещи типа сосательного рефлекса). Физиологический проявлется в том, что в твоем организме никотин включается в процесс метаболизма (обмена веществ). При недостатке никотина ты чувствуешь физиологический дискомфорт. Физиолоическая потребность снимается препаратами, путем постепенного уменьшения дозы. Психологическая зависимость посложнее. Тут все в первую очередь зависит от тебя. Психологи-наркологи только закрепляют твою собственную решимость, типа дают костыль для твое силы воли, чтобы она была легче. Ну есть еще конечно злые методы типа наложения табу.

А кстати стоит прислушаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин вроде бросил курить. Может он что расскажет как бросал.

Ага, стреляет бегает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своей памяти не курил 3 недели, только выпил и сразу закурил... есть даже электронная сигарета, толку НОЛЬ

хочу пластыри попробовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин вроде бросил курить. Может он что расскажет как бросал.

Ага, стреляет бегает)))
Свои курить что ли бросил? :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своей памяти не курил 3 недели, только выпил и сразу закурил... есть даже электронная сигарета, толку НОЛЬ

хочу пластыри попробовать....

Тоже сигарету хотел, точно херня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

на своей памяти не курил 3 недели, только выпил и сразу закурил... есть даже электронная сигарета, толку НОЛЬ

хочу пластыри попробовать....

Тоже сигарету хотел, точно херня?
Вспомни я выше писал про сосательный рефлекс (также некоторые используют трубку без табака или леденцы). Ну еще немного никотина. А у курильщиков со стажем процесс курения включает и никотин и сосательный рефлекс, и сложившееся мнение что это успокаивает. Процесс закуривания тоже у каждого свой - типа ритуал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то проскакивало, что можно купить ботинки на пару размеров меньше. А когда все нервирует, хочется расслабиться и успокоиться - просто снять эти ботинки. И будет очень хорошо...

Так же с сигаретой. Курить хочется, организм требует, требует, требует. Это раздражает. Но человек терпит. А когда появляется еще какие-нибудь раздражители, то хотя бы один можно убрать просто закурив. И становится как-то легче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду на днях в аптеку, затарюсь пластырями никотиновыми всякими жвачками может поможет. Как брошу или не брошу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бросил в мае, в день отказа от курения, и не курю :Smile044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бросил в мае, в день отказа от курения, и не курю :Smile044:

Потому что не пьешь
ну да, когда пьеш все равно не сдержишся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все херня, имхо, сигареты, пластыри, жвачки, это сидит в подсознании, пока в голове не переключится тумблер, результата не будет :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как курил по 2 пачти в день так и курю. бросать пробовал раза три. самое большое на две недели. потом начал заново. сигаретой хорошо время убивать, когда кого то ждёшь на улице или в очереди стоишь. про книгу Аллена Кара "Лёгкий способ бросить курить" ваще отдельный разговор. ни я, ни один из моих знакомых по ней курить больше чем на два дня не бросал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в очередной раз убеждаюсь как хорошо что я не курю... как говориться лучше и не начинать.. Говорили в армии закуришь.. =) пацаны некоторые наоборот там бросали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Говорили в армии закуришь.. =) пацаны некоторые наоборот там бросали..

Еще от рода войск зависит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как курил по 2 пачти в день так и курю. бросать пробовал раза три. самое большое на две недели. потом начал заново. сигаретой хорошо время убивать, когда кого то ждёшь на улице или в очереди стоишь. про книгу Аллена Кара "Лёгкий способ бросить курить" ваще отдельный разговор. ни я, ни один из моих знакомых по ней курить больше чем на два дня не бросал.

тоже сталкивался, фуфел полный.Вообще никому не помогло, пустой текст и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх