Перейти к содержанию

Курение в автомобиле


Курение  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Курите ли Вы?

    • Курю
      20
    • Курю очень редко
      3
    • Бросаю
      2
    • Не курю
      26


Рекомендуемые сообщения

я как курил по 2 пачти в день так и курю. бросать пробовал раза три. самое большое на две недели. потом начал заново. сигаретой хорошо время убивать, когда кого то ждёшь на улице или в очереди стоишь. про книгу Аллена Кара "Лёгкий способ бросить курить" ваще отдельный разговор. ни я, ни один из моих знакомых по ней курить больше чем на два дня не бросал.

тоже сталкивался, фуфел полный.Вообще никому не помогло, пустой текст и все.
Че за сигареты куришь Васек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stormwell

    161

  • redliner

    74

  • Автолюбитель

    71

  • Osama

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я курить начал в 9-10 лет, сначала баловались с пацанами, "бычки шкуляли", потом постепенно втянулся, тем более что отец мой много курил и по флотской привычке всегда закупал сигарет много и впрок, особенно перед рейсом, так что стянутые у него несколько сигарет "Прима" оставались незамеченными и для меня безнаказанными. Курили тайком. "Приму", "Шипку", "Астру". Потом, когда в ПТУ-2 поступил, стал курить открыто, а уж после, в институте совсем уже взрослыми стали. Правда тогда я уже на "Яву" и "Аэрофлот" перешел. Случай вспомнился - уговаривал я как-то в общаге девушку на "палку чая", почти уговорил, но была у меня только начатая пачка сигарет, а у девушки сигарет не было, но она, волнуясь от предстоящего события много курила, и закуривая, делала пару затяжек и тушила сигарету, держа её за фильтр, то есть просто плющила, и хватала другую, я прикинул, что такими темпами через пол-часа я останусь без сигарет (тогда вечером сигареты было негде купить), и возможно без секса, и попытался ускорить события, отобрав сигареты, но дама обозвала меня жлобом, ушла. Остался без секса, но с сигаретами.

Потом армия, там не курить, значит не отдыхать, "Чего сидишь? Перекур! А почему не куришь? Не курю! Тогда иди работай!"

В общем курил я до 30 лет, дошел опять до "Примы" и "Беломора", другими не накуривался, по две пачки в день потреблял. Появилась отдышка, дыхалка совсем пропала, появился "Кашель курильщика", это когда по утрам кашляешь так, что кажется сейчас лёгкие вывалятся и глаза на лоб лезут, а соседи в стенку стучат, чтоб не будил весь дом.

И в один июньский день я своим кашлем и табачной вонью достал одну даму и она меня подбила на спор, что я целый день не буду курить, а она мне за это кое-что даст. Я эти сутки с огромным трудом выдержал. Это была моя первая и последняя попытка бросить курить. По окончании этих суток, уже привкушая кайф от выкуренной сигареты, я вдруг себе задал вопрос: "А слабо ещё день не курить?" И сам себе ответил: А попробую! И не курил! А потом ещё день, и ещё... И с тех пор, уже 18 лет ни одной сигареты! Просто не курю.

Очень тяжело было первые две недели. Не знал куда руки девать, после еды маялся, рефлексы глушил, раньше поел, хвать сигарету, и вроде бы пищеварение лучще, а тут... В сортире проблемы начались, ну как это, на толчке и не закурить? Ничего, постепенно привык. Приходилось курящие компании избегать. Раньше думал, что курение помогает нервы успокоить, психанул, поругался, выкурил сигарету и успокоился. Фигня, не помогает, это иллюзия, просто отвлечение, перевод стрелок. Был один момент, я к тому времени уже месяц не курил, проходили таможню на границе и мне по одному пункту начислили платёж в тыщу бакинских, который я никак не ожидал, но тогда правила и законы очень быстро менялись, я и попал, очень перепсиховал, матом на инспектора кричал, меня в коридор выпроводили, а там народ курит, я у одного окурок выхватил, затянулся, и... упал на колени! Ноги ослабли и подкосились! И тут же приступ рвоты! Состояние отвратительное, и главное, успокоиться не помогло! Всё! Вот это была моя последняя в жизни затяжка. Сейчас могу долгое время в накуренной комнате находиться, никакого эффекта, кроме отвращения!

Один был минус - появился неконтролируемый ЖОР! Зверский аппетит круглые сутки. За пол-года набрал 20 кг, которые так и не смог сбросить. Сейчас идет борьба с лишним весом, и на диетах сидел, и нагрузками изнурялся, голодал, нифига, пузо только растёт. И это при том, что алкоголь с детства не переношу, прямо какая-то аллергия на всё спиртосодержащее, даже на пиво. Но курить уже точно никогда не буду!

Так что, мужики, хотите бросить курить - бросайте! Только если действительно хотите бросить, если просто так, попробовать, то не стоит себе нервы трепать, курите, на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть знакомые которые по книге/фильму - "Легкий способ....." бросали курить.... даже брат бросил в армии, так как там стал от скуки книги читать))) Правда Он снова начал но пол армии и ещё пару месяцев не курил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что вместе с книгой лучше всего кино посмотреть..... типа двойной эффект... хотя пока сам не захочешь фиг что и кто поможет.... есть кстати какая то хитрая методика у доктора Звягина, там какая то мертвая живая вода, самовнушение и т.д. в руках держал сей комплект... но попробовать не решился, хтя метод запатентованный и вроде как очень многим помог бросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МБФ, прочитал! Блин от души +100500!

Тоже тоскал у отца сигареты. А началось все с того что(как начал курить): смотрю карифаны скучковались. Я им, вы че куда? Один негромко так. Курить. Мозги тогда не особо работали! Да и сейчас бывает чек вылазит)) Поперся я короче с ними. По началу я и пробовать не хотел. Нас было трое, я и два моих карифана. Один из них достал пачку беламора. И чета как то сомо собой раздал всем по папиросе. Они оба закурили, я не отваживался. Так как от ихних папирос пошел противный дым. Долго дежал ее в руках не отваживаясь поджечь. Ну думаю ладно попробую. Закурил я ее в общем. Дым в легкие не пускал, просто набирал в рот и выпускал. А дым от беламора хочу сказать не слабый.. В ворту сразу и вонь и блювотное до сих пор помню ощущение дыма. И вот один из друзей посоветовал затянуться. Ну затянулся!! Моментольно свело легкие, начался не удержимый кашль, в мозгу вылезла ошибка Чек(напоминая что: так делать нельзя)))) Я еще с дури набрал полный рот дыма и все это дело проглотил)) думал все умру. Долго после этого эксперимента не курил. Ну как долго, дня 2! Пока снова на тех же карифанов не наткнулся)) И мы пошли опять курить! Как то так в общем начал курить. Курил приму, беламор, пегас, аэрофлот, ну и все сигареты которые еще в 90ых были.

А сейчас чтото подзадумался. Уже бросать нужно не от того что вредно или что. А от того что это не красиво, это постоянно от тебя(курильщика) ванища табака и от этого дыма, все сидят на попе ровно, а (курильщик) бегает курить. Ну и опять же это на зубы отражается, на желудок, легкие. Ну как то так.. И когда куришь кстати аппетит пропадает. Про поцелуй курящего с некурящей и наоборот молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про потенцию забыл))))) с возрастом скажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот накопал кое что:

Принимая витамины, курильщики рискуют усугубить свое пристрастие к табаку.

Согласно статистике, в России ежегодно умирают от пагубной привычки курения 400 тыс. человек. Среди мужчин количество курящих — 60-70%, среди женщин — 15-20%. Среди юношей курят 27%, среди девушек – не намного меньше, 24%.

В результате научных исследований (опубликованы в интернет-журнале Addiction) оказалось, что людям, желающим избавиться от пагубной привычки курения, лучше не принимать витамины, поскольку они увеличивают потребность в никотине и усложняют процесс отказа от курения. Причина тому — психологическая, связанная с так называемым «эффектом разрешения»: человек думает, что благодаря приему витаминов он укрепляет здоровье, и, расслабляясь, начинает курить вдвое больше, чем обычно. На самом же деле доказательств, что витамины могут предотвратить заболевания сердца или рак легких, не существует.

Ученые провели эксперимент с участием 74 курящих, которым предложили принять таблетки-плацебо. Половина участников эксперимента знали об этом, а остальные думали, что принимают витамин С. После этого на час объявили перерыв и возможность покурить. Оказалось, что те, кто «принял» (по их собственному мнению) витамин С, выкурили вдвое больше. После разговора с курильщиками стало ясно, что с приемом витаминов они чувствуют себя гораздо спокойнее и увереннее за свое здоровье. Надежда на целебные свойства витаминов приводит к тому, что пристрастие становится все сложнее победить, а сигарет выкуривается все больше. «Курящие и одновременно принимающие витамины люди лгут сами себе, считая себя защищенными от рака и иных заболеваний, — комментирует результаты автор исследования Вэнь-Бинь Цзяу. — Важно напоминать им о грозящей опасности. Только осознав всю глубину проблемы, можно ограничить себя или вообще отказаться от вредной привычки». И витамины здесь — только помеха. Кстати, еще раньше финские ученые доказали, что витамины С и Е на 72% увеличивают вероятность развития туберкулеза у курящих людей.

http://www.nkj.ru/news/20303/

post-996-1326151876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати когда женщина курит, вообще амерзительно смотрится. Или мне так одному кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в последнее время вообще создается впечатление, что курят только женщины. Мужики как-то больше за своим здоровьем следят. Да и действительно, некрасиво смотрится курящая женщина, особенно девушка. А когда она за рулём, совсем похабно выглядит. Как Лёлик из "Бриллиантовой руки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот заметил, если за рулем то курю раз в 5-10 больше чем дома....

а кашель жуткий по утрам и правда достал.... надо бросать.... хотя это себе говорят все курильщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот заметил, если за рулем то курю раз в 5-10 больше чем дома....

а кашель жуткий по утрам и правда достал.... надо бросать.... хотя это себе говорят все курильщики

Тоже самое заметил... Сигарета за сигаретой. Даже забываешь что курил 5 минут назад, кажется что давно и нужно покурить.

Так что думаю изолировать себя во время бросания курения - от руля, от окружающих. Настроится, набрать семечек, в аптеке пластырей и всяких сопутствующих курению пастилок. Закрыться на неделю, выкинуть все сигареты, зажигалки. Все что напоминает о том что нужно покурить. Своей скажу чтоб накашеварила, так как скорей всего начнется жуткий жор. Еще в свое время помню общался с человеком который кодирует от курения. Говорил чтобы бросить курить понадобится 6-7дней полного отказа от никатина. Нужно будет их пережить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не надо бросать, надо просто перестать" - из книги "легкий способ...."

Она мне вообще очень понравилась....бросать особо не пытался... хотя поймал себя на мысли что всегда можно сказать нет...нет с утра не стану курить.... нет до еды не курю...кончились сигареты вечером... нет не пойду в магазин, утром куплю... проще как то стал относиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электронном виде была...сейчас уже и не найду её((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для себя отметил что главное не пить алкоголь...

бросая курить пробовал постоянно пить горячий чай на работе, пустырник, жрать конфеты..... помогает...

дома переделал все что никогда не делал)) и на жену орал постоянно.... дня через 3 начинает отпускать нерва....... переиграл в кучу игр на приставке)) но приехав в командировку и в первый же день забухав... тутже с товарищами закурил

ЗАявление по всеуслышанье о том что ты бросаешь курить с 99% долей вероятности приведет к возвращению к пагубной привычке

Allen_Karr_Edinstvennyiy_sposob_brosit_kurit_navsegda.zip Держите Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАявление по всеуслышанье о том что ты бросаешь курить с 99% долей вероятности приведет к возвращению к пагубной привычке

Это не показуха. Это своего рода совещание. Что стоит делать, а чего не стоит делать при бросании пагубной привычки. Чтобы облегчить себе муки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, спасибо. Литературы хватит. Я еще не бросаю пока, к выходным начну. Настраиваю себя к резкому отказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, спасибо. Литературы хватит. Я еще не бросаю пока, к выходным начну. Настраиваю себя к резкому отказу.

Много раз читал что отказ от курения должен происходить Раз и НАвсегда... а не с понедельника, НГ, следующей зарплаты... и т.д.

Решил бросить, мысль пришла, бросай и терпи... через 3 дня станет легче, через 10-14 дней вообще неохота, тут начнет организам освобождаться от продлуктов никотина в легких (п-ц тихий), через 6-8 месяцев должен выйти весь... через 1 - 1,5 года забудешь про курение навсегда.... а нет не забудешь)) во сне будешь дымить как паровоз..... сам дошел до стадии 14 дней..остальное по словам бросивших друзей

сам курю и продолжаю курить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, спасибо. Литературы хватит. Я еще не бросаю пока, к выходным начну. Настраиваю себя к резкому отказу.

Много раз читал что отказ от курения должен происходить Раз и НАвсегда... а не с понедельника, НГ, следующей зарплаты... и т.д.

Решил бросить, мысль пришла, бросай и терпи... через 3 дня станет легче, через 10-14 дней вообще неохота, тут начнет организам освобождаться от продлуктов никотина в легких (п-ц тихий), через 6-8 месяцев должен выйти весь... через 1 - 1,5 года забудешь про курение навсегда.... а нет не забудешь)) во сне будешь дымить как паровоз..... сам дошел до стадии 14 дней..остальное по словам бросивших друзей

сам курю и продолжаю курить(((

еще отметил что когда тебе говорят "пойдем покурим", не надо говорить "бросаю"... вызываешь сочуствие и тебе начинают предлагать сигареты, лучше ответить "типа только что курил", "щас не хочу", "чего то колбасит".... стоять рядом с курильщиками в курилках и жадно вдыхать дым от них тоже не вариант, тока себя мучаешь.... а еще надо от кофе отказаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно начать перемножать бабло которое бы потратилось на сигареты за месяц, год, 5 лет, или с самого начала курения... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведи счетчик на форуме сколько ты не куришь, будешь каждый день смотреть и радоваться)) сколько ты уже не куришь... и гордиться собой....

ЗюЫю все это узнал на профильных сайтах об отказе от курения во время бросания, там кстати прикольно, создаешь тему и с тобой люди разговаривают поддерживают, советы дают, или параллельно с кем нить бросаешь на спор))

все сводится к одному... главное действительно захотеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх