Перейти к содержанию

Курение в автомобиле


Курение  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Курите ли Вы?

    • Курю
      20
    • Курю очень редко
      3
    • Бросаю
      2
    • Не курю
      26


Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Рыжиков

ты еще не бросил... ты просто временно не куришь.... через 7-10 дней еще можешь о чем то гвоорить, уверенне через месяц - 2....

Наркологи говорят, что полностью излечиться от табачной, алкогольной зависимости невозможно. Даже если курить три года, а потом бросить и не курить лет 15 - это все равно ремиссия, говоря медицинским языком :)
Но лучше то не курить тем не менее чем курить. Согласись?
Вопросов нет. Я вот от алкоголя полностью отказался, а от никотина не могу - силы воли не хватает. потому и желаю успеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stormwell

    161

  • redliner

    74

  • Автолюбитель

    71

  • Osama

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопросов нет. Я вот от алкоголя полностью отказался, а от никотина не могу - силы воли не хватает. потому и желаю успеха.

Рыжиков, здесь дело не силе воли. Посмотри фильм легкий способ бросить курить. Могу если че в офис подвести, если будете там с андрюхой. Он у меня на компе есть. на флеху скину. посмотрите. Может тоже захотите бросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА мля.... сидите и смотрите)) и они на тебя Рыжиков буду давить своим некурением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый нормальный вариант, посмотреть кино, прочитать книгу, а потом еще и послушать аудикнигу..чем нанести сокрушающий удар вредной привычке..

Помнится когда читал книгу первый раз... создалось впечатление что все кто ее читал в один прекрасный момент услышав условный сигнал пойдут как зомби например убивать кого нить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Вопросов нет. Я вот от алкоголя полностью отказался, а от никотина не могу - силы воли не хватает. потому и желаю успеха.

Рыжиков, здесь дело не силе воли. Посмотри фильм легкий способ бросить курить. Могу если че в офис подвести, если будете там с андрюхой. Он у меня на компе есть. на флеху скину. посмотрите. Может тоже захотите бросить.
Андрэ специально офис поменял, чтобы я при посещении его офиса при желании покурить зае*бывался бегать :)

Что у него в офисе делать, я так и не могу уговорить его дефочку каку-нить на работу взять, чтобы кофе наливала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломки недели 3 - 4

:Smile009: Ахринеть, но ниче терплю. И еще хочу сказать как мне кажется по крайней мере. Если решил человек избавить себя от этой пагубной привычке. Ему(ей) нужно изолировать себя ото всех. Так как подрывает чердак. Становишься раздрожительным.... Все бесит, даже самая мелкая мелочевка. Лучше чем то отвлечься, это мало помогает но всё же. О сигаретах и о курении думаешь всегда или через минуту. В этом нет не чего страшного. Главное не курить. Я знаю что все это пройдет, что мысли о курении пропадут. Я не курю и не собираюсь! И это здорово! Я реально бросаю, не курю! Может кто еще присоединится, а то мне как то одному впринципе нормально! Но как белая ворона тут сверкаю. Бросайте, не пожалеете.

P.S Phantom, когда запах дыма когда проходишь мимо курящих противным станет? А то проходил, он не противный а приятный млин)) Когда вонючим он будет?

У меня вообще тяжелый случай, мне свежий сигаретный дым, да если хорошей сигареты с детства нравится )) Сейчас могу постоять с курящими, понюхать, но самому курить нах надо, понимаю что это большая разница, разные вещи. И свежи еще в памяти воспоминания о том, как тяжело было бросать и в какое гомно можно легко вернуться покурив всего один вечер.

При стаже 6 лет делал первую конкретную попытку бросить, некурил МЕСЯЦ! Уже не было тяги, появились первые положительные изменения в самочувствии, думал что бросил. На пьянке закурил товарищ, который вообще не курил, ну и я с ним, кули, я ведь уже тоже не курящий и писец ... поехало. До следущей конкретной попытки созревал 14 лет, а неконкретных попыток, когда не курил несколько дней, неделю, было миллион!

Все у тебя идет как положено и чердак ведет себя как должен и ломки и мысли - все это знакомо, терпи, не ты первый не ты последний :) главное не расслябляйся!

А книжку все-таки почитай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаа

веселенько. уже некоторые мужчины на уважение и почет претендуют только за то что ЦЕЛЫХ три дня не курят...

кто там у нас в проруби нырял освященные? ребята, да вы молодцы, просто! этакие мужественные идейные\верующие мачо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sandra, Точно! Они в завидные женихи готовятся! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинские факты:

Врачи, занимающиеся проблемой табачной зависимости, имеют в запасе немало интересных фактов и историй о курении. Хотя, интересность их несколько специфическая — как и многие медицинские коллекции.

— Каждые шесть секунд на Земле от последствий курения и связанных с ним заболеваний умирает один человек. Это трудно себе представить, но если мысленно выстроить шеренгу из сотни человек, то наглядности вполне хватит, чтобы оценить пугающую масштабность опасностей курения.

— В продолжение темы смертности от табакокурения: изо всех живущих ныне, кто в той или иной степени является пассивным курильщиком, в течение года умрет 600 000 человек.

— Из ста человек, выкуривающих в день до пятнадцати сигарет, десять умрут от онкологических заболеваний.

— Примерно 15% смертей ежегодно связано с ишемической болезнью сердца и /или инсультом. Это примерно 8 миллионов человек в год. 70% среди этих умерших курили или курили и употребляли алкоголь.

— В среднем каждый курильщик сокращается свою жизнь на 18 лет.

— В России каждый курильщик за каждые 10 лет курения «прокуривает» одну машину среднего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вреде курения написано много книг, об этом гласит надпись с каждой пачки сигарет: «Минздрав предупреждает…». Но почему-то люди, беспечно полагая, что при отсутствии негативных симптомов беда не придёт к ним. Некоторые курильщики заявляют, что стаж их курения в 10 и 20 лет не принёс вреда их здоровью. Между тем, влияние курения на здоровье человека огромно, только сигарета – это «тихий убийца».

Никотин коварен тем, что многие годы, отравляя организм, он не оставляет ощущения нездоровья. У человека, который долгие годы курит, ничего не болит, он силён и полон жизни.… До поры, до времени.

Наш организм имеет высокую способность защищаться от всякого рода инфекций и токсинов, получаемых извне. Долгие годы, борясь с последствием регулярного отравления ядовитыми смолами, организм изо всех сил, применяя все резервы, работает на износ.

А потом случается «вдруг». Однажды у человека обнаруживают рак лёгких, гортани, опухоль предстательной железы, рак молочных желёз, происходит инсульт, инфаркт… Больные с тяжёлыми заболеваниями, полученными в результате многолетнего курения, в один голос просят тех, кто ещё не дошёл до их грани: «Не курите!» А слышим ли мы их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из каких веществ состоит дым от табака? Табачный дым – это мелкодисперсная пыль, которая попадает и оседает в лёгких. Конечно, большая часть этого дыма курильщик выдыхает обратно, но часть его оседает в лёгких, которые пытаются фильтровать этот осадок. Это совсем не малая часть дыма, ведь за год через лёгкие в общем количестве проходит около литра дёгтя.

В табачном дыме содержится никотин, формальдегид, угарный газ, мышьяк, цианид, пиридин, анилин, свинец, полоний, висмут, акролеин, сажа, эфирные масла, канцерогены, синильная кислота, муравьиная кислота. Многие из этих веществ сами по себе являются ядовитыми, а в сочетании друг с другом они образуют комплексный яд замедленного, но неотвратимого токсического действия.

«Бронхит курильщика» - постоянный спутник сигареты, он наблюдается у каждого человека, который курит.

Атеросклероз – появляется в результате небольшого стажа курения и характеризуется развитием ишемической болезни сердца, облитерирующим эндартериитом, стенокардией, инфарктом миокарда.

Рак губы, гортани, языка, слюнных желёз, лёгких - у курильщиков встречается очень часто и связан с токсическим местным воздействием канцерогенов табака на ткани.

Язва желудка и рак пищевода - у курильщиков связан с тем, что человек заглатывает слюну, содержащую токсические смолы в результате курения.

Курящая женщина имеет риск, в несколько раз умноженный, иметь ребенка с синдромом Дауна, врождёнными пороками сердца, олигофренией, гидроцефалией. Зачастую курящие женщины вообще не могут забеременеть и выносить малыша.

Подражая взрослым, начинают курить подростки, считая, что сигарета придаёт им «взрослости» в глазах сверстников. Влияние никотина на растущий организм ещё более пагубное: многие функции, не завершив формирование, складываются патологически. Курящие подростки часто болеют простудными заболеваниями, у них поражаются железы внутренней секреции, железистая ткань яичек и яичников перерождается и замещается соединительной, в дальнейшем приводя к бесплодию. Клетки мозга, получая постоянную дозу токсинов, перестают обновляться, и начинают стареть, не замещаясь новыми.

Никотин формирует у человека очень стойкую зависимость к курению. Эта зависимость существует у курильщика на клеточном уровне, и, у однажды курившего, но бросившего эту привычку, человека, зависимость от никотина никуда не исчезает. Человеку нужно в течение всей своей жизни применять волевые усилия, если он не хочет вернуться к ней.

Никотин создаёт ложное представление антистрессового свойства. Он стимулирует быструю выработку в крови курильщика адреналина, а также гормона радости – эндорфина, которые дают курящему человеку на время ощущение прилива сил и бодрости. Но этот эффект длится недолго, и через полчаса человек нуждается ещё в одном допинге.

Никотиновая зависимость давно признана наркотической зависимостью, и требует длительного и серьёзного лечения. Но зависимость эта – не только физическая. Существует ещё и психическая зависимость, при которой очень трудно отойти от выработанных годами стереотипов поведения, ритуала, способа общения с друзьями, видов борьбы со стрессами. С «абстинентным синдромом» при никотиновой зависимости справиться не так уж и сложно: в настоящее время существует много препаратов, которые помогают справиться с негативными физическими реакциями на отмену ежедневной дозы никотина.

Большие трудности на пути отказа от сигареты у бывшего курильщика создаются, когда он вдруг понимает, что вся его жизнь была подчинена этой зависимости: работа с регулярными перекурами, сигарета – к бокалу пива или чашечке кофе, сигарета после секса, перед сном, утром после пробуждения, сигарета во время беседы с другом и т.д.

Для избавления от психологической зависимости главное лекарство – это сильное волевое решение самого курильщика.

post-846-1326994237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stormwell, даёшь в подписи счётчик, сколько уже не куришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stormwell, даёшь в подписи счётчик, сколько уже не куришь?

да он поди сорвался))
пускай тогда заново начинает бросать, :jokingly:

я перед тем как окончательно бросить, делал попытки наверно более 50 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stormwell, даёшь в подписи счётчик, сколько уже не куришь?

да он поди сорвался))
Нет не сорвался. Уже 4ый день пошел и кстати не очень то и тянет! Я все жду когда совсем тянуть перестанет

Stormwell, даёшь в подписи счётчик, сколько уже не куришь?

да он поди сорвался))
пускай тогда заново начинает бросать, :jokingly:

я перед тем как окончательно бросить, делал попытки наверно более 50 раз

Тут дело в том, что пока сам для себя не решишь чего ты хочешь не чего не получится. Сам знаешь. И желательно подготовить основу, для хотя бы начального отказа от курения. Так как первые дни и думаю недели вообще ж*па. Под основой я подразумеваю - отказаться на пару недель от всяких алкогольных пати, набрать всяких семечек, жевачек, сасалок возьмите, чтобы отвлекаться. Ну короче, че я тут жую. Че я мастер бросания чтоли)) Сам лет 13 продымил - вот в первый раз чета получается. Я не подходил к этому вопросу по 50 заходов. Взял и бросил бросил)) Сказал килограмм - и не х*й перевешивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбитель, какие у тебя были симптомы когда ты бросал если не секрет? Головакружения были? Сколько ты курил и бросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сегодняшнего утра тоже решил бросить. прошу эту знаменательную дату занести в протокол!:) пока что не тянет курять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за эпидемия)))

так как седня бухать... то пожалуй я не присоединюсь к вашему сообществу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за эпидемия)))

так как седня бухать... то пожалуй я не присоединюсь к вашему сообществу))

чтоб себя не провоцировать на курение от сегодняшней синьки отказался. принёс пятницу в жертву, так сказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы... я себе заказал руль, наушники 5.1, вибронакидку для танков, чтобы спрятаться от курения в комп мире))) ..... через пару недель буду бросать... или не буду)) не решил еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за эпидемия)))

так как седня бухать... то пожалуй я не присоединюсь к вашему сообществу))

чтоб себя не провоцировать на курение от сегодняшней синьки отказался. принёс пятницу в жертву, так сказать...
Желательно питиевые меропреятия отложить на месяц. Нужно все правоцырущее к курению убрать от себя. Я все зажигалки, все сигареты - все что напоминает о курении выкинул в окно. Пиво пил дома пару вечеров под хорошее кино, курить тянет - но не курил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за эпидемия)))

так как седня бухать... то пожалуй я не присоединюсь к вашему сообществу))

чтоб себя не провоцировать на курение от сегодняшней синьки отказался. принёс пятницу в жертву, так сказать...
Желательно питиевые меропреятия отложить на месяц. Нужно все правоцырущее к курению убрать от себя. Я все зажигалки, все сигареты - все что напоминает о курении выкинул в окно. Пиво пил дома пару вечеров под хорошее кино, курить тянет - но не курил.
пожри табекс, облегчает чутка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу не че такое есть. Надо этого попрашайку сигаретную, которая сидит внутри. На корню душить. Будет просить курить - нельзя ему давать ниче. Пусть гад сдохнет. Если я ему чета дам, тока себе хуже сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх