Перейти к содержанию

Курение в автомобиле


Курение  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Курите ли Вы?

    • Курю
      20
    • Курю очень редко
      3
    • Бросаю
      2
    • Не курю
      26


Рекомендуемые сообщения

может это делается не из-за заботы о нас, а чтоб деньжат поднять побольше, все же Россия, большинство как курило так ведь курить и будет.(я тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stormwell

    161

  • redliner

    74

  • Автолюбитель

    71

  • Osama

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Владимир Рыжиков

скорей всего будут меньше пить и курить,

в 1985 году проходили -меньше пить не будут

а также больше на это тратить.

А вот это верно.Причем доля попадающая в бюджет, а не производителю будет возрастать. (надо же за выборы и олимпиады рассчитываться)

А вот всякие фальсификация вполне вероятно будет встречаться чаще.

К гадалке не ходи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что я не пью и не курю. Главное, что бы на мясо с салом вдвое цену не повысили.

Согласен, только поправочку: на копчёное сало ))) Умммм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это делается не из-за заботы о нас, а чтоб деньжат поднять побольше, все же Россия, большинство как курило так ведь курить и будет.(я тоже)))

Хотели бы деньжат побольше, сделали бы госмонополию, а так... чистой воды работа на уничтожение народа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это делается не из-за заботы о нас, а чтоб деньжат поднять побольше, все же Россия, большинство как курило так ведь курить и будет.(я тоже)))

Хотели бы деньжат побольше, сделали бы госмонополию, а так... чистой воды работа на уничтожение народа.
Да ладно... не курю с того дня как куранты отсчитали толи 2000 толи 2001 год. Вобщем давно... Употребляю Хортицу, поддерживаю отечетвенного производиьеля :thumbs up:

Губит людей не пиво, губит людей вода... Кто хочет курить того не переубедть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1985 году проходили -меньше пить не будут

Как раз таки стали пить значительно меньше и смертность снизилась в разы, рождаемость увеличилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Употребляю Хортицу, поддерживаю отечетвенного производиьеля :thumbs up:

Губит людей не пиво, губит людей вода... Кто хочет курить того не переубедть...

Хортица вообще то хохляцкая водка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Употребляю Хортицу, поддерживаю отечетвенного производиьеля :thumbs up:

Губит людей не пиво, губит людей вода... Кто хочет курить того не переубедть...

Хортица вообще то хохляцкая водка...
Спасибо большое за ликбез. Еще раз повторю - поддерживаю отечетвенного производителя, думаю понятно :Smile049:

Подобный случай был у меня в кабаке, там лицо кавказской национальности убеждало меня что я ошибаюсь, и что, на тот момент, употребление Немирова, не является поддержкой отечественного производителя :Smile084:

Водка хохляцкая, я тоже :jokingly::thumbs up:

post-923-1327799835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистой воды работа на уничтожение народа.

полность согласен
Вы считаете, что поднятие акцизов на сигареты и алкоголь, это работа на уничтожение народа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистой воды работа на уничтожение народа.

полность согласен
Вы считаете, что поднятие акцизов на сигареты и алкоголь, это работа на уничтожение народа?
Покупать то все равно будут, заодно деньжат поднимут те кому надо, а народ сам себя будет уничтожать.Увеличится преступность так как тратиться надо а взять негде, нажрутся и пошли бомбить чтоб догнаться так как за 100 рублей которые в кармане уже ничего не купить.и т.д. т.п. Просто видать нас совсем в гавно хотят втоптать и еще нажиться на этом.Кто закон то придумает ему то похеру, он сам скотина сидит и бухалово жрет да покуривает и думает как бы лучше все это устроить.Прям уж о здоровье о нашем бедные все переживают, аж слезы бегут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

– а давай курить бросим?

– зачем?

– ну как, это ж экономия какая за месяц!

– давай тогда и пить бросим

– вот нахрена тебе столько денег? :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, так ты не куришь?

Нет, не курю Андрей! :thumbs up: Пополняй в коллектив некурящего!!! Нас уже двое :Smile044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие изменения я заметил в себе за время некурения... Раньше когда вдыхал резко воздух в легкие, сразу появлялся кашель. Сейчас этого нет, дышать стало намного легче. Раньше проходил какое то расстаяние, начанал задыхаться. Сейчас не знаю, не напрягал себя физическими нагрузками и длинными походами. Все равно иногда желание закурить появляется, но оно мин через 5 пропадает. Нужно просто овлечься, мысленно переключиться на что нибудь другое. Стал пить очень много чая, и чая с лимоном. Видимо тем самым нашел щамещение того времени если бы выкурил сигарету. Ну сигарету мин 5 курить и чай примерно столько же! Конечно если это кружка не 0.5!! Большое колличество плюсов конечно не заметил от того что бросил, но тем не менее. Здорово осознавать что не зависишь от сигарет. Что нет паники когда на часах 11 часов вечера, а в пачке последняя сигарета. Сразу и настроение падает и начинается суета. Сейчас всего этого нет. Сигареты с собой перестал носить, - зачем они мне если я не курю. Бросил резко, сам удивился. лет 13 курил. Еще я где то прочитал что курить желательно резко бросить. Чтобы не подпитывать организм никатином, тем самым продливая ему в вашем организме жизнь. Лучше сразу бросить. Дня 3 ломки, неделя реабилитации, ну и остальное осадок отходняки от курения.... Чтобы бросить курить еще нужно хотябы мысленно осознать что это дело вам не нужно. А если мысленно вы не против табака, конечно же вы не бросите.

Еще кашль с мокротой был(простите за грубость), сейчас сухое дыхание. В интернете читал то что во время бросания у всех в основном открывается кашль. Так как само-очищаются легкие. У меня почему то такого не было. Видать не у всех такое.

Ну а так скажу одно: Бросайте курить! Первое время пожелеете что делаете это, будет тяжело конечно морально. Но кому как, кто то легко бросает, кто как. Но зато потом все будет норм!! И как приятно осознавать, что я не один такой!! Вон Андрей Автолюбитель тоже бросил. Присоединяйтесь!!!

Если не можешь/не хочешь бросить курить - значит ты человек слабый. Как может быть человек сильным - если он/она себя не могут победить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ потихоньку начинает отказываться от вредных привычек.

в прошлом годы (2011) в России число абсолютна не пьющих увеличилось сразу на 4 процента, а то очень много.

Скоро будет здоровое общество :Smile083: если 21 декабря переживём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не пить и не курить, в яйцах черви заведутся. Ты не куришь, но выпиваешь, я курю, но не выпиваю.

А слабо вообще не пить-выпивать алкоголь?

Ну я не пью (даже пива), и не курю уже 19 лет, что-то червей не заметил. Может ты просто хамить перестанешь? А то очередная встреча не так безоблачно может закончится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда лучше курить чем говорить....

и перестань удалять сообщения

Удаляется то что не по теме. То что по теме, то остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить можно так, что потери для вашего здоровья были меньшими.

Не курить, если курить не хочется. Прежде чем рука нащупала сигарету, спросите себя, хотите ли вы курить. Чаще всего оказывается, что движение было просто автоматическим. Соблюдение этого простого правила позволяет даже заядлым курильщикам сокращать число выкуриваемых сигарет вдвое.

Не курите на ходу, поднимаясь по лестнице или в гору. Как можно дольше не курите после большой физической нагрузки, тем более во время выполнения физической работы или физических упражнений, потому что в это время дыхание очень интенсивно и находящиеся в табаке канцерогены, которые являются непосредственной причиной рака, попадают в самые отдаленные и самые уязвимые части легких.

Не курите на голодный желудок, тем более утром натощак, так как продукты сгорания табака, смешиваясь со слюной и желудочным соком, поражают слиэистую оболочку желудка, а попадая в кишечник, сразу всасываются в кровь. По той же причине не курите во время еды.

Выбирайте сигареты с фильтром, не докуривайте сигарету до конца, выбрасывайте ее недокуренной на одну треть, так как именно в этой части скапливается наибольшее количество канцерогенов и никотина. Еще лучше выбрасывать сигарету сразу же после двух-трех затяжек.

Просто подсчитывайте количество выкуренных за день сигарет, стараясь, чтобы сегодня было выкурено меньше, чем вчера. Время от времени устраивайте дни без курения.

Будь здоров и не кашляй

Кашель курильщика раздражает не только его самого, но и окружающих людей. В самом деле, что это за разговор под аккомпанемент бесконечных «кхе-кхе», бульканья. А утренний кашель? Надсадный, нудный, долгий, громкий, с мокротой и попытками ее «выкашлять» из глубины легких. После отказа от курения кашель стихает вслед за стиханием воспалительного процесса. Скорость его очень индивидуальна, и зависит от многих факторов: возраста, анамнеза жизни, наличия хронических заболеваний, в том числе не легочной природы. Средний срок: 5 – 9 месяцев.

Курение и женщина

Для кого-то женщина с дымящейся сигаретой во рту или в руке может показаться выглядящей довольно эротично, но за этой эротичной внешностью ничего другого и не стоит, так как состояние здоровья не разрешает. Давайте рассмотрим вопрос "курение и женский организм" - какое влияние оказывает никотин на женские здоровье и красоту.

Почти у всех курящих женщин заметно ускоренное старение и ухудшение состояния всего организма (внешнего вида тоже) – становится тонкой кожа (т.к. никотин приводит к сужению сосудов), зубы под воздействием горячего дыма разрушаются, и возникает своеобразный резкий запах из ротовой полости, голос становится хриплым. Никотин влияет на поведение женщины, (сокращается выработка эстрогена в организме). Поэтому курящая женщина теряет часть женственности, становится депрессивной, раздражительной, т.к. никотин является слабым наркотиком, и без него происходит ломка, и человеку сложно думать о чем-либо, кроме сигарет (именно поэтому, курильщиков не берут на должности, где приходится, к примеру, вести многочасовые переговоры – без сигареты человек становится просто недееспособным).

Каковы последствия курения у женщин? У курящих женщин гораздо чаще встречаются раковые изменения шейки матки, развитие бесплодия, рак молочных желез, мастопатии, фиброаденомы молочных желез и яичников из-за венозного застоя, гипоксии, спазмов, остеопороза.

Часто у курильщиц рождаются дети с умственными и физическими недостатками - из-за ухудшения доступа кислорода и питательных веществ в организм младенца могут появиться замедление развития, инвалидность или увечье малыша.

Если беременность наступила неожиданно, то бросить курить надо сразу, хотя бы на время беременности.

Женщины, хотя и лучше переносят катаклизмы, но в обычной жизни чаще мужчин предрасположены к бессоннице, стрессу, головной боли, беспокойству и депрессии.

Ученые из США так же доказали, что женский организм страдает от никотина и табака больше, чем мужской. Причем риск развития заболеваний у женщин выше не менее, чем в 3 раза.

У женщин выше вероятность заработать рак легких из-за курения, чем у мужчин, и проявляется рак легких у женщин в более раннем возрасте. Но выживают они чаще. После постановки диагноза курильщик проживет два года, а курильщица – 4 года. Но эти годы будут худшими в ее жизни.

Курение и беременность.

Затрудняется движение яйцеклетки по маточным трубам. Токсичные вещества сигареты замедляют образование гормонов, необходимых при беременности.

Если оба родителя – курильщики, то мальчики рождаются почти вдвое реже, чем девочки, а уже зачатый мальчик обычно гибнет на ранних сроках беременности.

Если зачатие все-таки произошло, то вероятность нормального вынашивания и рождения умственно и физически здорового ребенка у заядлой курильщицы очень мало.

Ребенок может умереть по причине кислородного голодания: никотин сужает сосуды, и эритроциты не могут получить доступ к плаценте (соответственно, кислород не доставляется младенцу в нужных объемах). У курящих женщин смерть младенца из-за кислородного голодания случаются вдвое чаще, чем у некурящих женщин.

У курящих женщин младенец развивается не на боковой стенке матки (как обычно), а непосредственно над ее шейкой. У женщин, которые потребляют от 20 сигарет в день (пачка) риск развития такого осложнения на 90% выше. Такое осложнение вызывает массивную кровопотерю и риск гибели младенца и/или матери при родах.

Кроме того, риск отслойки плаценты у курящих на четверть выше, чем у тех, кто отказался от сигарет до начала беременности. Если беременная женщина выкуривает больше пачки в день, этот риск повышается до 65%.

Курильщицы в цифрах

Обструктивная болезнь легких у курящих женщин встречается в пять раз чаще, чем у мужчин (заболевают так же раньше).

Риск заработать слепоту из-за воспаления оболочки глазного яблока у курящих женщин вдвое выше, и втрое - от возрастной дегенерации сетчатки.

Из-за никотина повышается частота сердцебиений. Появляется тахикардия. Увеличивается риск сердечных заболеваний.

Если женщина курит и при этом применяет оральные контрацептивы, то в 20 раз повышается вероятность развития инфаркта миокарда.

Никотин приводит к уменьшению выработки эстрогена, что ухудшает деятельность женского мозга, т.к. эстроген поддерживает его. Т.е., курящие женщины от курения быстро глупеют. Выявлено, что курильщицы втрое хуже понимают печатный текст.

Гормональная недостаточность приводит к тому, что менопауза наступает на 3–5 лет раньше срока, чем положено.

Как бросить курить женщине?

Как бросить курить женщине (во время беременности в том числе)? - Ученые из США доказали, что женщине легче бросать курить сразу после менструации до овуляции, т.к. в этот период гормональный фон кровеносной системы наиболее наиболее устойчив к никотиновой абстиненции. Остальные советы по поводу того, как бросить курить, аналогичны тем которые даются всем тем, кто хочет бросить курить.

Как мы видим, курение и женщина - понятия несовместимые, как, впрочем курение и здоровье вообще.

Влияние картинок и надписей на пачках на бросание курения

80% курильщиков заявили, что надписей надписей о неблагоприятном воздействии курения на организм, не влияет на их отношение к курению и на количество выкуриваемых сигарет.

1% курильщиков заявил, что они стали курить еще больше от этих надписей: «Стало интересно прочитать надписи на следующих пачках»; «Такого рода надписи меня выводят из себя, и я курю еще больше».

post-846-1328621355_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх