Перейти к содержанию

Стоимость бензина!


Maxx

Рекомендуемые сообщения

Ещё на 50 копеек выросла стоимость бензина на камчатских АЗС

Теперь цена литра АИ-92 и 80-ого, а также дизеля – 33 рубля 50 копеек. Новые ценники появились на минувших выходных. Напомню, неделю назад произошло первое повышение стоимости топлива, и также на 50 копеек. Ранее о росте цен на бензин заявили в организации «Некоммерческое партнерство владельцев АЗС Камчатки». На полуостров поступила оптовая партия более дорого топлива: в среднем его цена выше на 2 тысячи рублей за тонну. Таким образом, стоимость бензина на заправках может вырасти ещё на рубль. Добавлю, краевая прокуратура поручила антимонопольщикам провести проверку роста цен на бензин.

Радио СВ

Олигархам нужны деньги на выборы, чтоб протащить своих людей и дальше нас обкрадывать Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин ещё год назад во всеуслышанье объявил в своём интервью, что если у вас есть деньги на автомобиль, значит и на топливо найдется, независимо от его цены. Все на выборы! За ЕР!!! Всем проголосовавшим за ЕР - велосипеды в подарок кредит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того что топливо дорогое, так его ещё и приходится тратить на стояния в пробках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На Камчатке снизились цены на бензин

Неожиданно для всех один из главных продавцов топлива на Камчатке - «Камчатнефтепродукт» сегодня снизил цены на бензин на своих АЗС. Теперь АИ-92 стоит 33 рубля 40 копеек, Аи 80 — 32,90, Аи 98 — 38 рублей, дизельное топливо теперь стоит 33 рубля 30 копеек. Таким образом, в зависимости от марки топлива, снижение стоимости составило от 10 до 60 копеек за литр. С чем это связано в компании пока не комментируют. Напомним, в августе цена на бензин увеличивалась дважды. ФАС провела проверку, и выяснила, что причина — в повышении цен у поставщиков, местные продавцы не виноваты.

Авторадио

Очень интересно, что же повлияло :Smile049:

Может "органы" надоумили... или спрос упал :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Владимир Илюхин: Цены на бензин снизятся на камчатских заправках с 1 октября

Правительство Камчатского края взяло под особый контроль уровень розничных цен на автомобильное топливо на полуострове

29 сентября, Север ДВ.

Цены на бензин снизятся на камчатских заправках с 1 октября. "Это будет уже второе снижение цен на автомобильное топливо за последний месяц", заявил губернатор Камчатского края Владимир ИЛЮХИН, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Правительство Камчатского края взяло под особый контроль уровень розничных цен на автомобильное топливо на полуострове. По поручению главы региона, Правительство провело ряд совещаний с крупнейшим поставщиком нефтепродуктов в регион – ОАО "Камчатнефтепродукт" и Топливным союзом Камчатки. В результате переговоров, достигнута договоренность о снижении розничных цен на топливо в Камчатском крае в два этапа. Первое снижение цен произошло в середине сентября. Новое снижение запланировано на 1 октября. В основном, в цене упадут самые популярные марки бензина – 92-ой и 95-ый.

С 1 октября бензин "Регуляр 92" подешевеет еще на 50 коп. Цена на этот вид топлива составит 32 руб. 90 коп. Цена за один литр "Премиум 95" снизится на 40 коп. и составит 34 руб. 50 коп. Также в цене упадет "Нормаль 80". Цена за литр топлива этой марки снизится еще на 40 коп. и составит 32, 5 руб.

Напомним, предыдущее снижение цен на автомобильное топливо было зафиксировано в середине сентября. Тогда оно коснулось всех видов бензина и дизельного топлива.

"Такое снижение будет ощутимо для жителей Камчатки. Суммарно бензин подешевеет в среднем от 50 коп. до одного рубля. Дизельное топливо, пока, к сожалению, - только на 20 коп.", отметил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. По его словам, снизить цены камчатским автозаправщикам удалось за счет сокращения собственных доходов. "Несмотря на то, что оптовые цены российских поставщиков только за последний месяц выросли в среднем на рубль, камчатские предприятия пошли нам на встречу и нашли возможность не только сдержать, но даже снизить розничные цены", сказал Владимир Илюхин.

Глава региона подчеркнул, что правительство края будет добиваться снижения оптовых цен на топливо для региона в правительстве страны. В настоящее время основным оптовым поставщиков для Камчатки является ОАО "НК-Роснефть". Эта компания поставляет порядка 70% топлива камчатским компаниям. "Мы уже обратились к Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Игорю СЕЧИНУ с просьбой установить фиксированную цену на топливо для полуострова. Камчатка - отдаленный регион со сложной энергосистемой и резкий рост цен на топливо крайне негативно отражаются на всем процессе социально-экономического развития края. Поэтому мы обязательно будем добиваться решения этого вопроса и есть уверенность в том, что мы найдем понимание на федеральном уровне", отметил Владимир Илюхин.

а как же рыночная экономика :Smile049:

Или нет рынка, есть монопольный сговор :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаешь еже ли Газпром это вотчина ВВП и МДА и основное бабло это газ и нефть которые тож под нужными людьми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже антимонопольный комитет в доле))) Кстати, я вот что-то упустил, а давно 98ой исчез? Думаю попробовать залиться, посмотреть, может меньше жрать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню 2006 год, 500 кидаешь и заправляешь 20 литров, еще и сдачу дают! Помоему 24 рубля тогда стоил... А щас(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было вчера заправится, приехал с пустым баком, теперь на 50р больше потрачу Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню 30 и 40 копеек - и что???

Что, что - цены конские. Вот что.

Надо было вчера заправится, приехал с пустым баком, теперь на 50р больше потрачу Smile017.gif

[/quote

Знал бы куда упасть, саломы постелил бы. Поговорка такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stormwell – «Что, что - цены конские. Вот что.»

бензин никогда не был дешевый. Все это самообман. Раньше, когда это было 30 и 40 копеек, я мог на свою зарплату купит 1000 литров 76-го или 750 литров 93-го. Сейчас могу купить что-то в районе 1900 литров 92-го. И как мне считать, дороже стал бензин или дешевле???

Сейчас 750 литров 92-го стоят: 750х33=24750

Бензин вырос в 33 рубля разделить на 40 копеек = 82,5 раза.

Хлеб вырос в 31 рубль разделить на 20 копеек = 155 раз

Моя зарплата за это время выросла в 200 раз.

Будем дальше считать???

А еще я ездил на Жигулях, и о японцах даже не мечтал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню 2006 год, 500 кидаешь и заправляешь 20 литров, еще и сдачу дают! Помоему 24 рубля тогда стоил... А щас((( - а зарплату свою в 2006 помнишь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы я на свою зарплату литров 500 ток смогу купить))))а может и меньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы))) не зря видать у меня велик на аватарке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре 1987 года у меня зарплата на материке была 120 рублей.

В октябре 1990 года у меня зарплата на Камчатке была 270 рублей.

Потом не помню... слишком часто менялась... были и миллионы в какие-то девяностые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дизтопливо подорожало

На один рубль подорожало дизельное топливо на камчатских заправках. Теперь литр стоит 34 рубля 30 копеек. На АЗС говорят, что теперь продают зимний вид топлива, который естественно дороже летнего. Продавцы называют это «сезонным и вполне оправданным ростом цен».

Авторадио

Дизель дороже чем бензин :Smile084:

Кстати губер сказал, что после нового года ждёт повышение на 15 % цен на авиационный керосин, так как НПЗ встают на модернизацию, думаю и автомобильное топливо подорожает, может даже и больше чем на 15 %...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще когда начнут топливо с Аляски тоскать. Сцуко ведь выгодней и стоить оно должно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще когда начнут топливо с Аляски тоскать. Сцуко ведь выгодней и стоить оно должно дешевле.

щас в марте бакс взлетит уже невыгодно будет :) и на саляру с керосином вроде заградительные пошлины подняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх