Перейти к содержанию

Пробки


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

вы правы... теоретически... на практике, сэкономленые деньги освоят по карманам.

Выше читай. Там все разжевано популярно. 94ФЗ.

Что до карманов, то ...вот прости, но, ты бы еслиб мог, первым был бы кто в свои карманы рассовывал. Посему, не тебе судить.:)

Позиция "мне должны и около птички" ведет в тупик.

и вообще не надо валить на дорожников, власти, гаи и т.д. если сами дол...бы, катаемся по принципу "пошли все НАХ, мне надо"........

Солидарна. Только не просто катаемся - живем по этому принципу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    137

  • redliner

    30

  • NGK

    29

  • Maxx

    22

вы правы... теоретически... на практике, сэкономленые деньги освоят по карманам. если вам нравится в пробках стоять и по работам опаздывать, то вопросов больше не имею.

Я на работу не опаздываю, я выезжаю заблаговременно, но стоять в пробках я не люблю.

Вся болтовня про перенос времени восстановления полотна в ночное время будет актуальна только тогда, когда строители начнут предлагать ремонт ночью за те же деньги.

Освоить бюджетные деньги можно, но сложно.

Вероятней всего (если изучить бюджетный кодекс, 94ФЗ и пр.) можно узнать, что скорее всего сэкономленные деньги потратят на схожие направления, допустим тоже отремонтируют дорогу.

к вопросу почему катаются, а не на работе: такси, торговые представители, грузоперевозчики, строители, сантехники, скорая помошь, мусора...... эти люди просто так катаются? хотя последние скорее всего просто так))

Я конечно высказал данную тему с большой долей иронии.

Но ведь если вправду взглянуть на этот вопрос, то перечисленные люди не могут создать такой поток.

Просто стало много машин, народ обленился - передвигается исключительно на машинах. Сам тоже ленюсь: мог бы ездить на работу на автобусе, но езжу на авто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стесняюсь спросить, о каких пробках речь? У нас "слегка затрудненное движение", не более. Тот факт, что светофор проезжается в два-три цикла - настолько удручает многих граждан, что они готовы лезть на перекресток на желтый, утыкаться в автобусы, перекрывать движение машинам с поперечных направлений, лишь бы не ждать еще один светофор. Вот основной источник медленного движения. Плюс хреновая неправильная разметка и не всегда продуманный режим работы светофоров.

Вообще, пробки - это когда на МКАДе за полчаса 300 метров проезжаешь. А дорога от дома до работы занимает 3-4 часа. Все остальное - ерунда и дело житейское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стесняюсь спросить, о каких пробках речь? У нас "слегка затрудненное движение", не более. Тот факт, что светофор проезжается в два-три цикла - настолько удручает многих граждан, что они готовы лезть на перекресток на желтый, утыкаться в автобусы, перекрывать движение машинам с поперечных направлений, лишь бы не ждать еще один светофор. Вот основной источник медленного движения. Плюс хреновая неправильная разметка и не всегда продуманный режим работы светофоров.

Вообще, пробки - это когда на МКАДе за полчаса 300 метров проезжаешь. А дорога от дома до работы занимает 3-4 часа. Все остальное - ерунда и дело житейское.

Тактактак. Вот этот диверсант, рассказывающий о нормальном движении на восьмом. :)

Пробка адская. С силуэта до восьмого (свернула вправо у шамсы) доехала ровно за 53 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стесняюсь спросить, о каких пробках речь? У нас "слегка затрудненное движение", не более. Тот факт, что светофор проезжается в два-три цикла - настолько удручает многих граждан, что они готовы лезть на перекресток на желтый, утыкаться в автобусы, перекрывать движение машинам с поперечных направлений, лишь бы не ждать еще один светофор. Вот основной источник медленного движения. Плюс хреновая неправильная разметка и не всегда продуманный режим работы светофоров.

Вообще, пробки - это когда на МКАДе за полчаса 300 метров проезжаешь. А дорога от дома до работы занимает 3-4 часа. Все остальное - ерунда и дело житейское.

ПОддержу :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например в субботу утром доезжаю на работу за 7 минут, а в пятницу утром за 21 минуту, так что разница есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например в субботу утром доезжаю на работу за 7 минут, а в пятницу утром за 21 минуту, так что разница есть

Таки не Петропавловск а Иерусалим)))

А ты блин не думал, что летом утром в субботу полгорода на дачах, а вторая половина еще спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до карманов, то ...вот прости, но, ты бы еслиб мог, первым был бы кто в свои карманы рассовывал. Посему, не тебе судить.:)

да я и не спорю. и не сужу. просто двумя руками за ночной ремонт дорог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например в субботу утром доезжаю на работу за 7 минут, а в пятницу утром за 21 минуту, так что разница есть

Таки не Петропавловск а Иерусалим)))

А ты блин не думал, что летом утром в субботу полгорода на дачах, а вторая половина еще спит?

я вообще то про зиму пишу,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например в субботу утром доезжаю на работу за 7 минут, а в пятницу утром за 21 минуту, так что разница есть

Таки не Петропавловск а Иерусалим)))

А ты блин не думал, что летом утром в субботу полгорода на дачах, а вторая половина еще спит?

я вообще то про зиму пишу,

Как бы сверхактуально, в августе про зиму писать))) Видимо зимой пробки тоже из-за ремонта дорог)))

А летом контрольные замеры делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал, в теме "байка про таксиста" посмотри, там замер на пустой дороги, померий завтра днём, узнаем результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да что седня творится? Город стоит

от северо-востока до кольца ехал 30 минут.... причем непонятно почему стоим, никаких препятствий не было, в сторону 10-го с утра была пробень от Силуэта... сейчас вроде чисто, чтоже было то??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 9 км мини авария, а пробка аж с 5 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 9 км мини авария, а пробка аж с 5 км...

Тоже в неё попал :angry:

Думал что-то серьёзное, скорая по встречке полетела... но как оказалось не туда, авария ерундовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже ехал с 5-го до Авангарда, по центральной дороге ехал только участок Библиотека - 8 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже ехал с 5-го до Авангарда, по центральной дороге ехал только участок Библиотека - 8 км

Короткими путями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже ехал с 5-го до Авангарда, по центральной дороге ехал только участок Библиотека - 8 км

Короткими путями?
ессно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне, люди, ездящие дворами. После того, как какие-то мудраки на тракторе перерыли дорогу мимо третьей фазанки, которая соединяла авангард и восьмой, какие пути остались? Мимо 20 школы под знак ехать совсем неохота, там иногда пасут, кстати. А как еще, я прям не знаю. Часто езжу через деревню, спускаюсь прям с авангарда прям в сероглазку. Быстро и удобно. Но, мне не всегда туда надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне, люди, ездящие дворами. После того, как какие-то мудраки на тракторе перерыли дорогу мимо третьей фазанки, которая соединяла авангард и восьмой, какие пути остались? Мимо 20 школы под знак ехать совсем неохота, там иногда пасут, кстати. А как еще, я прям не знаю. Часто езжу через деревню, спускаюсь прям с авангарда прям в сероглазку. Быстро и удобно. Но, мне не всегда туда надо))

не 20-й а 26-й ))

Едем с 10-го например... сворачиваем направо.. мимо братишки... мимо стоянки.. выезжаем по этой дороге к Пятачку.... едем в сторону авангарда... уходим к сварогу.. вдоль домов едем до марии, сворачиваем налево.. на централку (можно по тротуару или через бульвар но это Моветон))), через 10 метров по централке на светофоре опять направо... и между старых домов по Карагинской.. нижу вдоль садика.. выезжаем на 8-м.... уходим прямо до СТО "СТо автоматов" направо и по прочелочной дороге поднимаемся к Космику.. нуа дальше как хотите)) седня 2 раза ездил по улице морской с авангарда в сероглазку и обратно.. все таки рафу там тяжеловато

Не всегда кончено мой путь быстрее)) но стоять откровенно бесит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня 2 раза ездил по улице морской с авангарда в сероглазку и обратно.. все таки рафу там тяжеловато

Йа там когда-то на Левине гонял туда-сюда и нормально было. И зимой, и летом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, эт чей-то рафу там тяжело. Я на карине туда-сюда езжу и даже днищем ни разу не шкрябнул. в самый крутой подъем на эльке еду, потом на дэшке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня 2 раза ездил по улице морской с авангарда в сероглазку и обратно.. все таки рафу там тяжеловато

Йа там когда-то на Левине гонял туда-сюда и нормально было. И зимой, и летом..
не ну левин то это левин)) а у меня старый больной котэ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне, люди, ездящие дворами. После того, как какие-то мудраки на тракторе перерыли дорогу мимо третьей фазанки, которая соединяла авангард и восьмой, какие пути остались?

Проезд есть, выходит к 3 "фазанке", ищите... :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне, люди, ездящие дворами. После того, как какие-то мудраки на тракторе перерыли дорогу мимо третьей фазанки, которая соединяла авангард и восьмой, какие пути остались?

Проезд есть, выходит к 3 "фазанке", ищите... :Smile083:
Жека.... тыж сам знаешь какой там проезд)) не кажный жип сможет проехать)) я и карина то уж точно не сможем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх