Перейти к содержанию

Новое в техосмотре


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Ну Вы, Константин даёте! Такие вопросы задаёте, даже не удобно... Скажу так: где-то на Камчатке.

По второму вопросу: Ваши работники зарплату не получают? Сверхурочные им не положены? Если не положены, значит заведомо идут на это, что бы брать.

Хватит уже о трудностях профессии. Я всегда на это говорю: Вас туда не Народным судом на исправработы загнали, с удержанием зарплаты! Рыба ищет где глубже, человек где лучше.

Ответ был более, чем предсказуемый. Могли бы в прямую ответить, что не на Высотной. И всё.

У них з/п начисляется по особой сетке. Сверхурочные тут не при чем.

А на Камчатке не так много глубоких мест, что бы кидаться насиженными.

Вот это точно верно!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 932
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    179

  • Константин

    179

  • Stormwell

    67

  • AlexK

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как заявил накануне первый вице-премьер Игорь Шувалов, рассматривается возможность "отмены процедуры техосмотра для автомобилей возрастом до трех лет". Владельцам остальных машин предстоит проверять их исправность в сети частных операторов технического осмотра, которые будут получать аккредитацию "в органе, уполномоченном правительством РФ", скорее всего, в ГИБДД.

Глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев сообщил РИА "Новости", что комитет будет рекомендовать палате принять законопроект о техосмотре автомобилей, а к середине июня большинство положений уже может вступить в законную силу.

Ещё один плюс купить новый автомобиль

Осталось чуть больше месяца, может что нибудь ещё введут, кстати на камчатке вроде как все техосмотры частные, я так понял инспекторов ГИБДД больше вообще не будет :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаишникам разъяснили, как правильно проводить техосмотр: номер двигателя не проверять

При проведении процедуры техосмотра номер двигателя автомобиля отныне сверять не надо. Соответствующее распоряжение направлено во все региональные подразделения ГИБДД за подписью и.о. начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимира Швецова.

В документе прописано, что если вдруг случайно взгляд инспектора на него упал и оказалось, что он не соответствует учетным данным, то это не является поводом для отказа в оформлении техосмотра и выдаче соответствующего талона, пишет в среду "Российская газета".

Взгляд случайно упал... :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отменят ТО для частников, продержитесь на юр.лицах?

Открою секрет: нам вообще поюх, пусть его хоть вообще отменят! Сейчас больше доходов приносит "коммерческая" диагностика, т.е. люди приезжают проверить машину для себя. Для этих целей нами был закуплен (и пополняется до сих пор) целый парк новейшего диагностического оборудования и КИП. Начиная от новейшего амортизаторного стенда, который имеет опцию по поиску шумов в подвеске и салоне автомобиля, до самого современного 3D-стенда проверки и регулировки геометрии подвески и углов установки колес. Я не говорю о таких приятных мелочах, как прибор проверки качества тормозной жидкости и прибор проверки толщины лакокрасочного покрытия. Могу даже не упоминать о давно зарекомендовавших себя, только с положительной стороны, подъемника с детектором люфтов в подвеске и рулевом управлении автомобиля и модифицированном под все типы полноприводных автомобилей, тормозном стенде с возможностью проверки АПУ. На подходе комплекс приборов по диагностике электронных систем автомобиля. Давно не секрет, что ТО, в чистом виде, для организаций его проводящих, является убыточным. Но он служит дополнением к уже имеющимся оказываемым услугам.

Да и кроме технического комплекса, у нас много других направлений бизнеса, начиная от авторынка и заканчивая оценочной деятельностью... Так, что ни о каком продержании речи просто идти не может! Наоборот, на лицо только прогресс! :Smile005:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Высотная, это где?

Городскрй авторынок

В москве открыли в каждом округе круглосуточный пункт ТО, у нас поидее тоже должны, но народу я так понял нет...

Вчера был на Перпетуме, там ТОшники курят бамбук, народу нет, бокс пустой(для легковых авто, а для грузовиков и автобусов очередь нормальная 7-8 машин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диагностику подвесок после всякого нестандарта (тюнинговые пружины/амортизаторы/прочее) - делают?

Я же тебе по телефону говорил, что делают. :) Амортизаторный стенд измеряет коэффициент демпфирования Лерше. Это величина относительная. Ему по барабану какая подвеска, тюненная, или нет.
Ну что, позвонил я диспетчеру по номеру 300333.

Записаться, говорю, хочу. А мне в ответ - подъезжайте, стойте в очереди. Я говорю - да не, вы, наверное, не поняли, я хочу не сегодня постоять в очереди, а ЗАРАНЕЕ записаться на завтра, на конкретное время, чтобы уехать с работы. Ответ: у нас нет такой услуги. Потом подумали и сказали: вы же не приедете сегодня и не оплатите услугу, чтобы мы назначили конкретное время на завтра. Я, конечно, не приехал :)

Что-то я удивлён :)

зы: Костя, я могу позвониь тебе и записаться. Но что-то это глупость какая-то, дёргать тебя по каждому мелкому поводу. Не так это должно работать, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на Перпетуме, там ТОшники курят бамбук, народу нет, бокс пустой(для легковых авто, а для грузовиков и автобусов очередь нормальная 7-8 машин)

У нас толпа вроде едет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так это должно работать, имхо.

По всей видимости вызов, на внутренней АТС, ушел на торговый отдел. Спасибо за информацию. Благодаря такой здоровой критике со стороны, мы стараемся сделать обслуживание наших клиентов максимально качественнее и комфортнее.

З.ы. Завтра проведу проф.беседу и доложу тебе лично.

Это шутка была, думал позлить Константина.

Попытка толсто затроллить закончилась фейлом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техосмотр не отменят полностью, но передадут из ведения МВД частникам

Концепция находящегося на рассмотрении Госдумы законопроекта, сохраняющего обязательный государственный техосмотр, но изымающего эту функцию из ведения МВД, будет сохранена. Такое мнение высказал в четверг журналистам председатель профильного думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев. Если все пойдет по плану, то новые правила техосмотра могут быть подписаны уже в июне, сообщает ИТАР-ТАСС.

В случае одобрения проекта закона техосмотр будет проводиться в дилерских и технических центрах. Цель документа - "максимально "разбюрократизировать", упростить, создать конкурентный рынок услуг, чтобы при этом не страдала безопасность, чтобы не поднимались цены", подчеркнул депутат.

Если 17 мая Госдума одобрит законопроект во втором чтении, то третье чтение может пройти уже 20 мая, а 25 мая документ может одобрить Совет Федерации. То есть теоретически 1 июня закон может быть подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым.

В первом чтении законопроект был принят летом 2010 года. Им предусматривается, в том числе, двухлетний переходный период, на протяжении которого частные структуры смогут осматривать машины и при этом делать это вместе с центрами по проведению осмотра ГИБДД. Предлагается сократить перечень необходимых для этой процедуры документов.

что-то мне кажется, что будет только хуже...

но поживём - увидим, до 1 июня осталось меньше трёх недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техосмотр автомобилей, видимо, отдадут страховщикам

Техосмотр автомобилей с 1 января 2012 года будут проводить частные автосервисы, аккредитованные профессиональным объединением страховщиков, участвующих в продаже полисов ОСАГО. Об этом сообщает в пятницу издание "Ведомости", ссылаясь на текст законопроекта "Об обязательном техосмотре транспортных средств", находящийся на рассмотрении в Госдуме РФ.

Источник в Думе подтвердил, что документ предусматривает участие страховщиков в техосмотре, а главной задачей было забрать техосмотр у МВД. Сотрудник МВД, участвовавший в обсуждении законопроекта, объяснил: страховщики заинтересованы, чтобы техосмотр проводился качественно, это снижает аварийность и, соответственно, размер возмещения ущерба.

Моё мнение, что страхощики пролобировали данный законопроект, вложили 10 млн баксов, получат 100 и 1000 млн баксов.

Так что нужно приготовится к новым трудностям :Smile084:

С передачей техосмотра страховым компаниям автомобилистам станет "в сто раз хуже", считает эксперт

Госдума РФ на этой неделе должна принять во втором чтении закон о техосмотре с правительственными поправками, согласно которым техосмотр планируется передать сервисным центрам, получившим аккредитацию у страховщиков, участвующих в продаже полисов ОСАГО. В МВД считают, что страховщики заинтересованы, чтобы техосмотр проводился качественно, это снижает аварийность и, соответственно, размер возмещения ущерба. Однако вице-президент Движения автомобилистов РФ Леонид Ольшанский уверен, что водителям станут навязывать дорогостоящий ремонт и вымогать взятки за возможность его избежать, пишет сегодня издание "Новые известия".

Техосмотр надо или отменить полностью, или сделать его заявительным. То есть процедура ТО должна ограничиться направлением в ГАИ письма об исправности автомобиля. А с допуском к делу страховых компаний техосмотр станет "в сто раз хуже" и "его стоимость возрастет в разы", убежден эксперт. При таком раскладе может произойти соединение центра осмотра машины, экспертизы страховой компании и станции ремонта. И будет в завуалированной форме навязана услуга по ремонту и замене запчастей. Водители, не желая оставлять машины в сервисе на несколько дней, станут давать взятки, чтобы получить талон. При этом сотрудник страховой компании и мастер автосервиса ничем не рискуют – они не должностные лица, и под статью взятка, как гаишники, не подпадают, напомнил Ольшанский.

Если техосмотр оставлять, то лучше пусть им занимается государственная структура, а не страховая компания, заключил вице-президент Движения автомобилистов России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВД РФ предложило отменить техосмотр сроком на год, в Софете Федерации не против

В ходе обсуждения закона о техосмотре, который сейчас проходит второе чтение в Госдуме, МВД предложило объявить мораторий на проведение данной процедуры у легковых автомобилей сроком на год. Таким образом, ГИБДД не будет проводить техосмотр в 2011 году, продлив действующие талоны на 12 месяцев, сообщают "Вести". В Совете Федерации эту идею поддержали.

Ранее в понедельник ряд СМИ процитировали подготовленный в МВД проект постановления правительства, согласно которому в текущем году ГИБДД не будет проводить технический осмотр легковых и грузовых автомобилей, разрешенная масса которых менее 3,5 тонн. Из документа следует, что срок действия талонов для таких машин будет продлен еще на год, напоминает ИТАР-ТАСС.

"Это очень своевременная мера, которая позволит облегчить жизнь большей части наших граждан, - заявил в интервью агентству первый зампред комитета СФ по промышленной политике Сергей Шатиров. - Это шаг вперед, который даст время выработать взвешенную, продуманную политику, как наладить процедуру без очередей и коррупционной составляющей".

Сенатор убежден, что "необходимо искать оптимальные решения проблемы ТО, причем именно в направлении упрощения процедуры". Однако просто передача полномочий техосмотра автомобилей от МВД частным дилерским центрам, аккредитованным Российским союзом автостраховщиков, ничего не изменит, предупредил Шатиров. "Рецепт" эффективного техосмотра, по его мнению, включает разграничение требований для личных автомобилей, с одной стороны, и автотранспортом, используемым для пассажирских и грузовых перевозок, с другой, а также повышение гражданской ответственности водителей. Предложения МВД о продлении на год действия истекающих в 2011 году талонов ТО поддержал и первый зампред комитета СФ по экономической политике, предпринимательству и собственности Владимир Гусев.

Поскорей бы ввели, а то скоро у меня талон заканчивается.

Вот только интересно, у тех автомобилей, у которых нет техосмотра, что им будут продлевать? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только интересно, у тех автомобилей, у которых нет техосмотра, что им будут продлевать? :Smile049:

А где он у них? Или ты про машины с конвейера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только интересно, у тех автомобилей, у которых нет техосмотра, что им будут продлевать? :Smile049:

А где он у них? Или ты про машины с конвейера?
Например друг купил хлам, на него техосмотр кончился три года назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например друг купил хлам, на него техосмотр кончился три года назад...

И меня интересует этот вопрос. В ближайшем будущем тоже планирую приобрести хламец под восстановление. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что????? я сегодня собираюсь на ТО, а то мадж стоит уже пол месяца, а на подходе паскуд и тележка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев также добавил, что в процессе эксплуатации автомобиля владельцы обращаются на сервисные станции, поэтому, согласно предложению, талон техосмотра будет выдаваться при заключении договора ОСАГО и станет «совсем необременительным образом» фиксировать техническое состоянии машины. Он также добавил, что автомобилям возрастом до трех лет проходить техосмотр будет не нужно, машинам, выпущенным от трех до семи лет назад, следует проверять техническое состояние раз в два года, а после семи лет — один раз в год.

Авторадио

При заключении договора об ОСАГО автовладельцу будет выдаваться талон, фиксирующий состояние автомобиля.

короче, сами ещё толком ничего не знают, но наверно будет сложней и наверно дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, а чем прошлая процедура не устраивала? хотят узаконить откаты??? пусть тогда уж вводят регистрацию авто по интернету. с отправкой номеров по почте или курьером, нах тогда вообще гибдд нужна? мелкие дтп без участия. контроль за состоянием авто страховщикам (кстати тут они могут и зал.....ся насчет ЗПФ! рамки это все фуфло, могут начать требовать по "закону" или через кассу "до устранения" это одно из....). так и сделать им работу по "вызову" крупное дтп или сопровождение какой нить жопы, а так всех разогнать.....

раньше ТО без осаги не пройдешь, а теперь наоборот - рокировка мля..

PS кстати а что со временем на форуме? на два часа время отстает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, а чем прошлая процедура не устраивала? хотят узаконить откаты??? пусть тогда уж вводят регистрацию авто по интернету. с отправкой номеров по почте или курьером, нах тогда вообще гибдд нужна? мелкие дтп без участия. контроль за состоянием авто страховщикам (кстати тут они могут и зал.....ся насчет ЗПФ! рамки это все фуфло, могут начать требовать по "закону" или через кассу "до устранения" это одно из....). так и сделать им работу по "вызову" крупное дтп или сопровождение какой нить жопы, а так всех разогнать.....

раньше ТО без осаги не пройдешь, а теперь наоборот - рокировка мля..

PS кстати а что со временем на форуме? на два часа время отстает!

Здесь всё дело в бабках, страховщики захотели себе ещё больше денег и власти имхо.

У меня со временем всё в порядке :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел сегодня перпетуме, даже как то разочаровала диагностика, на высотной все серьезнее - хоть знаешь за что деньгу платишь, а для чего вообще сверка нужна так и не понял, потом поехал на "купол" номера забирать), не дали "враги" 100 метров доехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со временем всё в порядке :Smile049:

исправил, а что за прикол часовой пояс Чукотка Кмч +13 часов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со временем всё в порядке :Smile049:

исправил, а что за прикол часовой пояс Чукотка Кмч +13 часов?
в другом разделе обсуждается :Smile043:

я сам не знаю, может Артём подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затормозили на неопределенное время рассмотрение в думе новшества в ТО, хорошо это или плохо не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх