Перейти к содержанию

Новое в техосмотре


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Такая штука, которой водопровод утепляют - пойдет в качестве эластичного материала? В прошлом году бампер снимал, а сейчас чего-то лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 932
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    179

  • Константин

    179

  • Stormwell

    67

  • AlexK

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошол наконец то Тех осмотр, проходил стандартно 3 дня на Высотной :( = грусно , работает всего 1 инспектор и он явно не успевает и тут тебе и очереди и ругань и прочие "прелести" прохождения Тех Осмотра, Господин Константин = может все же рассмотреть вариант с Организованным прохождением тех осмотра членами клуба ? что бы избежать этого ГЕМОРОЯ !!!!! и в клуб на этот ОГРОМНЫЙ аргумент народ будет вступать охотнее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая штука, которой водопровод утепляют - пойдет в качестве эластичного материала? В прошлом году бампер снимал, а сейчас чего-то лень...

Конкретных требований к эластичному материалу нет. Думаю подойдет. Дешего и сердито.

Господин Константин = может все же рассмотреть вариант с Организованным прохождением тех осмотра членами клуба ? что бы избежать этого ГЕМОРОЯ !!!!!

Не вопрос! Собирайтесь в кучу (члены клуба :) ) и я выделю вам коридор для прохождения диагностики ТС в удобное для всех время. Хоть в 6 утра, хоть в 23 вечера.

и в клуб на этот ОГРОМНЫЙ аргумент народ будет вступать охотнее ...

Какое-то сомнительное утверждение. :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнилось. Тут на днях инспектор с фамилией от детского конструктора не пропустил машину с просто железным бампером. Не совсем заводским, конечно, но без дуг и прочих выступающих элементов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнилось. Тут на днях инспектор с фамилией от детского конструктора не пропустил машину с просто железным бампером. Не совсем заводским, конечно, но без дуг и прочих выступающих элементов..

Витя? Хороший дядька! Бывает, что придирается, но вцелом очень грамотный инспектор. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня очередную машину на контроль катал, очень заинтересовала пометочка "правый руль" на диагностической карте. К чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это?

Москва проводит мониторинг количества праворуких авто в стране, поэтому пришла бумага с указанием, при прохождении ТО, заносить в реестр расположение органов управление на авто. Левый/правый.

Сначала для учета, потом перейдет в разряд "неисправности". Видимо так.

Есть рациональное зерно в Ваших словах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне в июле проходить тех осмотр.. напомните пожалусто.. сколько стоит пройти по всем правилам= диагностическая карта + всякие справки счёты...? и в среднем за сколько через знакомых делают? и ешё вопрос.. поднял машину на 2.5 сантиметра проставками.. но не особо видно т.к. пружины просевшие.. как вообще это проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороже всего обошлась медкомиссия в этом году. Где-то 2500-3000 вместе со справками. Не помню. А сам ТО недорого. Рублей 600. Дороже всего - устранение выявленных недостатков. Знание того, что с машиной все в порядке - бесценно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне в июле проходить тех осмотр.. напомните пожалусто.. сколько стоит пройти по всем правилам= диагностическая карта + всякие справки счёты...?

Диагностика ТС 600 р. + 30 р. госпошлина + 35 р. берет почта за перевод = 665 р.

и в среднем за сколько через знакомых делают?

Всегда прохожу сам, к знакомым не обращался.

и ешё вопрос.. поднял машину на 2.5 сантиметра проставками.. но не особо видно т.к. пружины просевшие.. как вообще это проверяют?

Это называется: "внесение изменений в конструкцию транспортного средства". Пункт № 801 диагностической карты. Проверяется органолептическим методом. Проставки - это колхозный тюнинх. При выявлении факта колхозного тюнинха в виде проставок из сыромятины, в диагностической карте ставится крестик. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каков шанс что мои проставки обнаружат?? на диагностической линии вроде под капот не смотрят.. да и неувидешь.. там лежит аккуратная резинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диагностической линии вроде под капот не смотрят..

:Smile009: No coments.

да и неувидешь.. там лежит аккуратная резинка

Вы думаете контролеры такие тупые? За рабочую смену через линию проходит порядка сорока автомобилей. За неделю 240. За месяц около девятьсот пятидесяти. За многие годы работы, они знают авто наизусть, а Камри просто с закрытыми глазами. Как Вы думаете, каукой шанс проскочить с проставками? :)Другое дело, если все зделано качественно, не по колхозному... ребята просто закрывают глаза излишне не докапываясь до людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всё сделано оч качественно)) все работы с машиной делал сам..только стойки мне прокачивали и из ступицы подшипник выпресовывали.. а есть возможность мое авто пропихнуть?)) ну чтоб на проставки закрыли глаза?

Цитатана диагностической линии вроде под капот не смотрят.. :Smile009: No coments.

Когда проходил в прошлом году.. паренёк туда точно не заглядывал..потрёс её.. сказал линьки поменяй.. проверил фары.. а ешё сказал что это у тебя ручник не фиксируется а сам давит на подставку для левой ноги... я ему говорю.. педалька выше.. вопросы отпали.. из неисправностей была солнцезащитная полоска более 20 см:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть возможность мое авто пропихнуть?)) ну чтоб на проставки закрыли глаза?

Ага, прям в тырнете тебе взяли и сказали, что пропихнут. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглость второе счастье:)

Дело не в наглости. Никто, даже если и имеет такую возможность, в тырнете об этом писАть не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

3 декабря, Север ДВ. В Приморское УФАС России поступило несколько жалоб от автовладельцев по поводу так называемых "коммерческих" техосмотров, проводимых на территории пунктов технического осмотра, принадлежащих предпринимателям.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Управления федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю, в ходе рассмотрения этих обращений Приморским УФАС России из Управления ГИБДД по Приморскому краю получено разъяснение относительно стоимости прохождения технического осмотра на территории Приморского края.

Из разъяснения следует, что стоимость прохождения государственного технического осмотра на указанных пунктах не может отличаться от стоимости государственного технического осмотра, проводимого на территории ГИБДД, и состоит из оплаты за проверку технического состояния с использованием средств технического диагностирования (450 рублей для легкового автомобиля с бензиновым двигателем) и государственной пошлины за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра (30 рублей).

Из письма Управления ГИБДД по Приморскому краю также следует, что взимание каких-либо иных сборов и платежей при прохождении технического осмотра на территории Приморского края, законодательством не предусмотрено.

Поэтому Приморское УФАС России полагает, что при условии проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования и оплаты этой проверки, а также оплаты государственной пошлины за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра, владельцы транспортных средств имеют право пройти государственный технический осмотр как на станциях государственного технического осмотра, так и на пунктах технического осмотра без уплаты каких-либо дополнительных платежей.

Также Приморское УФАС полагает, что при этом владельцы транспортных средств не обязаны получать и, соответственно, оплачивать какие-либо дополнительные услуги, а инспектора, проводящие технический осмотр транспортных средств не могут отказать в проведении технического осмотра на том основании, что владельцами транспортных средств не были уплачены какие-либо, кроме установленных действующим законодательством, платежи.

Письмо от Управления ГИБДД по Приморскому краю вы можете найти на сайте Приморского УФАС России http://primorie.fas.gov.ru/
Только что позвонил в Автолюкс, там стоимость 650р :relax:

Или может у нас какой-то северный коэффициент :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил в Автолюкс, там стоимость 650р :relax: Или может у нас какой-то северный коэффициент :Smile049:

Стоимость диагностической карты складывается из трудозатрат на проверку конкретного ТС (чел/минут), которые берутся из индивидуальной технологии и умножается на стоимость человеко-минуты + 20% плановых накоплений. Индивидуальная технология пишется конкретно под каждый пункт ГТО. Трудозатраты у каждого пункта разные. Стоимость человеко-минуты определяется Губернатором. В П-К она составляет примерно 8,1 р./минута. В Приморье она может быть иной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость человеко-минуты определяется Губернатором. В П-К она составляет примерно 8,1 р./минута.

сорри за офтоп:интересно было бы узнать смысл понятия "человеко-минута" - если я честно работаю 8 часов в сутки, то за 22 рабочих дня (в среднем) в месяц мне должны платить 8*60*22*8,1=85536 рублей, вне зависимости от вида труда и занимаемой должности? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я честно работаю 8 часов в сутки, то за 22 рабочих дня (в среднем) в месяц мне должны платить

оптом дешевле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офтоп:интересно было бы узнать смысл понятия "человеко-минута" - если я честно работаю 8 часов в сутки, то за 22 рабочих дня (в среднем) в месяц мне должны платить 8*60*22*8,1=85536 рублей, вне зависимости от вида труда и занимаемой должности? :)

Термин человеко-минута придумал ни я . 8,1 рубля - для данного вида деятельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Постановление Правительства Камчатского края от 10 марта 2009 г. N 116-П "Об установлении стоимости контрольно-диагностических работ при проведении государственного технического осмотра транспортных средств".Стоимость человеко-минуты по Петропавловску - 9,38, по Елизово - 8,29, по поселку Мильково - 13,86.А полная стоимость работ по проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре транспортных средств, в каждом конкретном случае, определяется путем умножения стоимости одной человеко-минуты на трудоемкость работ, установленную согласованной с территориальными подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения индивидуальной технологией по проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дал развернутый ответ. Не хотел гуглить, поэтому дал ответ своими словами. 8,1 - это была стоимость трудозатрат на момент написания нашей Индивидуальной технологии. Потом ее подняли, запамятовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх