Перейти к содержанию

ДТП на Камчатке 2007-2024


Рекомендуемые сообщения

50/50 штраф не хочу платить и за жизнь и здоровье беспокоюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром напротив "Холкама"

Я так понял он сам перевернулся и никого не зацепил

Тоже видел этот "шедевр". Не понял, как и что, но мне показалось, что на дороге были следы бокового скольжения. Мне кажется, что он разогнался перед подъемом у Драмтеатра, а на подъеме его занесло, размотыляло и он кувыркнулся. А вообще ХЗ, как оно произошло... если только он (она) сам не расскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что с дачи приехал, в 23-14 проезжал перекрёсток 20 км по объездной, там за несколько секунд до моего проезда произошла авария с участием мотоцикла. Я успел увидеть лежащий на дороге, прямо в центре перекрёстка, мотоцикл темного цвета с прямоугольной фарой, дальше, аж у автобусной остановки стояло две автомашины с аварийками и между ними тело мужчины, судя по всему труп. Народу до хрена, полиции и медицины ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоверно известно, каков исход ДТП???

печальная статистика маотоцикл=труп((((((((((

Не соглашусь с Вами. Я управляю мотоциклом с самого раннего детства. Имею технику, права необходимой категории, необходимую экипировку и езжу по правилам ДД. Я к чему всё это - помимо шлема на голове, нужно иметь ещё и мозг внутри головы и пользоваться им! Ежедневно наблюдаю довольно вызывающее поведение мото-собратьев на дорогах, за которое становится стыдно и понимаешь, почему возникают высказывания, подобные Вашим (ничего личного)! Многие товарищи не отдают себе отчета в том, для каких целей создан их мотоцикл и это лежит в корне многих ошибок. Хотя и среди автомобилистов полно мудаков, которые попросту не уважают мотоциклистов - по сути таких-же участников дорожного движения и в этом беда не меньших масштабов.

Но одно правило остается неизменным - шлем должен быть пристегнут к голове, а не багажнику!!!

По теме - искренне надеюсь, что с мотоциклистом всё в порядке. Послежу за темой и попробую узнать истинную причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотоциклист - сам по себе на дороге очень сильно уязвим, своей беспомощность(маловесием). Многотонные а/м вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уязвим, согласен! Но и эту уязвимость можно значительно снизить, будучи максимально внимательным и аккуратным. Я и сам порой ошибки совершаю, но такие... чаще по невнимательности и преимущественно в лесу, на дальняках. А на трассе галза назад "цепляю"!

P.S.

Неоднократно убеждались на дальних мотопробоях в порядочности водителей большегрузных авто! Люди, для которых дорога и руль - это не просто профессия, понимают мотоциклистов больше, чем водители легковушек. Неоднократно выручали... кто ресивером, кто просто поболтать, а с кем и просто почаевать коопирировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал из елизово, никогоне трогал, как обычно 50-60 км (больше не езжу) ... и слева как молния пролетел один, потом второй, потом третий потоциклист... я чуть в кювет не уехал от неожиданности услышав звук....

то что вы ездите по правиам вам несомненный плюс... но вот 90% оставшихся мотоциклистов вашей позиции не придерживаются.. как не печально это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера меня сразу с двух сторон (слева и справа) обгоняли мотоциклисты, тоже подумал "доноры" поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал из елизово, никогоне трогал, как обычно 50-60 км (больше не езжу) ... и слева как молния пролетел один, потом второй, потом третий потоциклист... я чуть в кювет не уехал от неожиданности услышав звук....

то что вы ездите по правиам вам несомненный плюс... но вот 90% оставшихся мотоциклистов вашей позиции не придерживаются.. как не печально это

вот из за таких и пропадает уважение к мотоциклистам, которые нормально ездят и их совсем мало.подвозил одного, так тот обижался что их водители не уважают, а сам ездит как большая часть мотоциклистов,так я ему вразумить и не смог, что сначала нормально ездить надо.Один раз на 4, возле церкви чуть на капот такого не загнал, едут кучей три в ряд и радуются, один собственно на встречке прет и главное тупо смотрит по сторонам и на меня и чето ржет, с остальными перекрикивается и хоть бы в свой ряд ушел, а нет так и пер. Даже газ я скидывать не стал, немного зажмурился и приготовился к удару))))нет, обьехать успел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду цитировать уважаемых участников, отвечу кратко - мне стыдно за таких м*даков, которые своим отвратительно-вызывающим поведением на дороге, создают дурную славу мотоциклистам. Мне стыдно потому, что я сам, волей-неволей, являюсь членом мото-сообщества. Вождение мотоцикла это ответсвтенность, внимание и, в классическом понимании, красивое действо, но неокторые безмозглые альтруисты попросту давят на "гашетку", чтоб "отжечь" (читай вы**нуться), что на деле выглядит пафосно и глупо.

Только что проезжал 20-й и, к сожалению, увидел эту печальную картину: шлем, цветы. Прискорбно.

Родным и близким мои глубочайшие соболезнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнала, что погиб на мотоцикле муж одной знакомой. Очень обеспеченный человек. Молодой. Осталось двое деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробности:

6 ДТП, двое погибших и несколько раненых

10.05.2012 10:33

Неспокойными выдались выходные у госавтоинспекторов, - сообщил старший инспектор пропаганды краевой ГИБДД Андрей Волков. На улице Труда в Петропавловске накануне 9 мая 57-летний пьяный водитель-лишённик сбил женщину. Её мужчина попросту не заметил, когда на своей «Тойоте», сдавал назад. Зацепив женщину, вместе с ней иномарка задом съехала в овраг. От полученных травм автовладелица скончалась на месте. Также ничем помочь не смогли медики мотоциклисту погибшему в районе 22 км. трассы Морпорт-Аэропорт. Мужчина на своём байке обгонял движущийся попутно транспорт. Совершая очередной манёвр, мотоциклист угодил под колёса иномарки. Удар был настолько жёсткий, что водителя байка отбросило далеко от дороги. Всего же с начала месяца, на который пришлись длительные выходные, в крае произошло 11 ДТП, в которых больше десяти человек получили различные травмы.

Радио СВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклисты двигаются часто по осевой, и излишне быстро. А автомобилисты иногда объезжают ямки, совсем не ожидая, что слева в сантиметрах от них будет кто-то очень быстрый пролетать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как прошла инфа, что этого мотоциклиста уже после падения сбила машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклисты двигаются часто по осевой, и излишне быстро. А автомобилисты иногда объезжают ямки, совсем не ожидая, что слева в сантиметрах от них будет кто-то очень быстрый пролетать..

При маневрах с обгоном авто всегда сигналю, но так ,чтоб не "напугать" водителя машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как прошла инфа, что этого мотоциклиста уже после падения сбила машина

хорошо что еще не говорят что умер до того как сел на мотоцикл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклисты двигаются часто по осевой, и излишне быстро. А автомобилисты иногда объезжают ямки, совсем не ожидая, что слева в сантиметрах от них будет кто-то очень быстрый пролетать..

При маневрах с обгоном авто всегда сигналю, но так ,чтоб не "напугать" водителя машины.

Тот кто едет с громкой музыкой, тот даже не услышит звука (пи пи) сзади, а так как мотоциклист малюсенький глядя в зеркало заднего вида и юркий. Так что большая вероятность такому мотоциклисту заказать заранее путевку в травматалогию месяца на 2-3. При перестроении автомобиля из ряда в ряд, большинство мотоциклистов втыкается вбочину а\м. В основном так все и происходит. Водитель не увидел, мотоциклист летел. Все как обычно бонально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклисты двигаются часто по осевой, и излишне быстро. А автомобилисты иногда объезжают ямки, совсем не ожидая, что слева в сантиметрах от них будет кто-то очень быстрый пролетать..

автомобилисты даже другой машины не видят притом не маленькой объезжая ямки, вечно наровят либо в лоб выйти либо на встречку выталкнуть... поетому приближаясь к ямке смотрим сначала по сторонам а потом объезжаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклисты двигаются часто по осевой, и излишне быстро. А автомобилисты иногда объезжают ямки, совсем не ожидая, что слева в сантиметрах от них будет кто-то очень быстрый пролетать..

автомобилисты даже другой машины не видят притом не маленькой объезжая ямки, вечно наровят либо в лоб выйти либо на встречку выталкнуть... поетому приближаясь к ямке смотрим сначала по сторонам а потом объезжаем :)

Это верно! :Smile083: Лоб в лоб воткнуться легко. Тот объезжает, напротив этот! Засосались!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камри Грация было стекло разбито лобовое, а ехали они в одном направлении, получается, что камри догнала мотоциклиста, и стекло разбита типично когда пешехода сбивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камри Грация было стекло разбито лобовое, а ехали они в одном направлении, получается, что камри догнала мотоциклиста, и стекло разбита типично когда пешехода сбивают

меня там небыло))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камри Грация было стекло разбито лобовое, а ехали они в одном направлении, получается, что камри догнала мотоциклиста, и стекло разбита типично когда пешехода сбивают

даже не представляю эту картину как так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх