Перейти к содержанию

ДТП на Камчатке 2007-2024


Рекомендуемые сообщения

Несколько десятков аварий с утра уже зарегистрировано на дорогах Петропавловска 05.04.12

Сообщения о ДТП приходят в дежурную часть Госавтоинспекции чуть ли не каждую минуту. Хотя инспекторы и просили автолюбителей оставлять транспорт на парковках и предупреждали об опасности, но многие к этому не прислушались, и сейчас стали участниками аварий. Из-за большого количества столкновений, сотрудники ГИБДД говорят, что ждать их приезда людям, попавшим в ДТП, придется очень долго — от трех до четырех часов. Кроме того, из-за аварий в различных районах Петропавловска и его пригорода — возникают пробки

Авторадио

Очень неприятно в такую погоду попасть в ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу несколько ДТП произошло в районе «Диспетчерской» 05.04.12

В общей сложности, в трех авариях, там столкнулись около 10-ти машин, одна из которых — пассажирский автобус, сообщили «Авторадио» в ГИБДД региона. Там говорят, что на «Горизонте» сейчас практически нулевая видимость и очень сильный ветер, а водители, явно не соблюдают скоростной режим и не держат дистанцию. Инспекторы просят владельцев транспорта, не выезжать сегодня на дороги — в краевом центре с утра уже зарегистрировано несколько десятков столкновений.

Ещё на кольце ХЗ тоже походу три машины, фотать не стал, всё равно ничего не видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диспетчерской наверное внизу у газпрома, где переход. Там всегда скользко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле Кооперативного техникума два автобуса...

они поидеи должны ходит с интервалом хотя бы 5-7 минут, что им в одно и тоже время на одной остановки делать :-|

post-3-1333695946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КО подсказывает: Если присмотреться, то на одном из них написано "Заказной", т.е. не маршрутный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На голубом вагоне дедок работает туристов возит,он на Кавказской своему таунайсу (по моей вине) ,об мою машину морду разнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На областной больнице на светофоре водитель автобуса Daewoo догнал Toyota Mark2. Там еще на второй полосе сузуки вроде стоял с аварийками и с треугольником сзади, не знаю он там причем вроде далеко стояли друг от друга. Кто нить вкурсе что там было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионера сбил автомобиль на Северо-восточном шоссе.

09.04.2012 09:53

Накануне в 23 часа в дежурную часть ГИБДД по Петропавловску позвонил участник движения, который и вызвал на место происшествия инспекторов и скорую помощь. К сожалению, спасти 60-летнего пострадавшего не удалось, - сказали в ГИБДД. Через два часа он скончался в реанимации краевой больницы от травм, несовместимых с жизнью. Машину, которая совершила наезд, разыскивают. Удар по пешеходу был очень сильный, поэтому на передней части кузова у нее должны остаться характерные вмятины, сказали в дежурной части ГИБДД. Свидетелей происшествия просят звонить по тел 02.

Радио СВ

Только не указанно, на переходе сбили, или где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ПДД РФ:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Получается что любое столкновения с пешеходом вне регулируесмого пешеходного перехода - это обоюдное нарушение ПДД. Почему же всегда виноват водитель??? Почему суды не рассмтривают этот момент???

Когда пешеходов научат ходить как написано в ПДД, когда штафовать станут не только водителей???

Читаем КоАП РФ:

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамушта пешеход умирает, а водитель меняет бампер. И все. Каждый платит свою цену за это нарушение.

Еще, как пешеход должен "оценивать и убеждаться", если автомобиль в первом ряду остановился, чтобы его пропустить, а внезапно кому-то в этом ряду не понравилось стоять и с нажатой в пол педалью газа тот понесся по соседнему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня, не смотря на свою осторожность и осмотрительность, чуть не сбил пешехода - женщину, на пл. Ленина. Она от остановки пошла в сторону администрации, я ехал во втором ряду, в первом, на метр впереди меня, шел Сурф, который вдруг резко затормозил и чуть вправо подался, я т оже на педаль нажал, но вдруг увидел, что перед Сурфом женщина движется в мою сторону и мне показалось, что если я остановлюсь, то перекрою ей дорогу и она может об мой борт удариться... Я даванул на газ и перед ней вперед ушел... Только вслед ругань услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прально сделал. Я бы ещё на первичный половой признак её послал, показав рукой, где признак, а где 50 метров до перехода. Задолбали уже эти бродячие сущности, выплывающие где попало и откуда придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже как то чуть по голове не проехал, алкаш какой то на бровке стоял к дороге спиной и видать равновесие потерял и начал на дорогу взад себя падать и как назло получалось как раз по времени что мне под заднее колесо голова его летела, хорошо газу дал и успел таки проскочить,голова как раз после колеса заднего на колею упала. так как тормозить, я б его переехал и еще АВС бы резко не дала тормознуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьница едва не попала под КАМаз.

Девочка шла вдоль дороги в районе дома 11 по бульвару Рыбацкой Славы. Рядом по дороге ехал мусоровоз. Поскользнувшись на льду девочка съехала к машине, которая лишь чудом не переехала ребёнка. КАМаз колесом задел ногу девочки. В результате с ушибами её госпитализировали.

Радио СВ

Самому страшно ходить по улице, скользко, грязно, вс заставлено машинами или снегом завалено, да ещё и лужи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера меня как-то олень на ХРВ чуть не зацепил, в межкварталке, подумал, вот был бы писец, три-четыре часа ждать гаишников, или отпускать его ...

Дальше поехал, напротив Керосинки Синус(машина) и ещё легковуша стоят мигают,

дальше забор помяли в двух местах на спуске с 4 км

затем напротив Центра занятости (см фото)

Думаю - нужно поскорей на парковочку встать пока меня кто нибудь не зацепил

post-3-1334361573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь человек пострадали при аварии судна на воздушной подушке на Камчатке 18.04.12

Это произошло в Усть-Большерецком районе, людей оттуда эвакуировали на вертолёте, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Судно следовало по тундре от поселка Озерная в поселок Усть-Большерецк. По пути оно попало во вскрывшийся от льда большой ручей и накренилось. Семь человек получили различные травмы. Двое из них были госпитализированы с переломами, остальные после осмотра врачами от поездки в больницу отказались. Их здоровью сейчас ничего не угрожает, добавили в МЧС. Само судно своим ходом, с еще семью людьми на борту, вернулось в поселок Озерная.

Авторадио

решил, всё таки сюда разместить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ДТП было с большой красной машиной...

жаль что не с синей))
да да,очень жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня утром напротив "Холкама"

Я так понял он сам перевернулся и никого не зацепил

post-3-1336261455_thumb.jpg

post-3-1336261853_thumb.jpg

post-3-1336261928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стал пристёгиваться даже в городе, не говоря уже про за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стал пристёгиваться даже в городе, не говоря уже про за городом.

Страшно за жизнь стало,или от жадности (чтобы штрафы не платить)? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх