Перейти к содержанию

Впечатления за день


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

сделал доброе дело.... увидел буксующего в сугробе брата эскудо кквадратного, у него еще знаачок инавалида висел... остановился.. зацепил его и вытащил из снежного плена

У тебя уже есть запасной передний редуктор?
братья эскудоводы сказали что низя мордой народ дергать... а вот опой можно но без резких движений

Что то передний редуктор эскудо какой то загадочный...им ваще ниче делать... он походу декоративный какой то)) для красоты блин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    343

  • redliner

    279

  • NGK

    233

  • AlexK

    179

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видел Ойлалу на Коммунпроекте. Чуть ли правой бочиной в буксующий микрач он не влетел. И морду лопатой таакую сделал. :)

Это он выполнял наверное там маневр, которому его такзизды научили)))) Поворот на Тундровую из правого ряда, не нарущая правил))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в 00-00 думаю " пошло все нафик" пошел авто переставил, утром (на моем месте .бывшем, бархан и дороги нету) пришел снег с задней двери смел, папуаса выдернул и поехал на работу) сегодня там же стою..............на работе девачку с витцем выколупал, а всем крутым мужикам было пофик, объезжали сторонкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он выполнял наверное там маневр, которому его такзизды научили)))) Поворот на Тундровую из правого ряда, не нарущая правил))))

Не, он с Областной поднимался, а ухорь на микраче (не рейсовом) решил развернуться на перекрестке, уперся в сугроб и встрял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле дома хаос.... народ на подьеме буксует.. все стоят фиг пойми как.. нашол себе какой то местечко.. раскопал и спрятал ослика..... либо надо меньше работать либо вообще на работу не ходить.....

не завидую тем кто седня бросил свое авто в сугробе..... сугроб растет)) завтра авто мона не найти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мотался по городу и межкварталке. В межкварталке хаос, но буксовать не приходилось. Утром также комфортно вылез из своего заставленного машинами района. Тяжелый жып - это вещь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в тяжелом жыпе обязательно должны лежать две вещи - хорошая лопата и трос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в тяжелом жыпе обязательно должны лежать две вещи - хорошая лопата и трос.

у меня в легком это лежит))

ТЫ про редуктор поведай.... а то мну боицца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в тяжелом жыпе обязательно должны лежать две вещи - хорошая лопата и трос.

Это само собой разумеющееся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ про редуктор поведай.... а то мну боицца

Не очкуй. Если чо - притащим, отремонтируем. Бгг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наблюдал в центре, как посыпалка дрифтует на площадке перед лениным. Такое веселье у народа этот маневр вызвал. Заснять жаль не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братья эскудоводы сказали что низя мордой народ дергать... а вот опой можно но без резких движений

расшифруй понятия "дёргать мордой" и "дёргать опой"?

или эскудо единственная известная мне машина, которая бывает или переднеприводной или заднеприводной или полноприводной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в тяжелом жыпе обязательно должны лежать две вещи - хорошая лопата и трос.

это актуально для любой машины!

тяжелая, ходом творит чудеса :thumbs up:

без "губы" как то борзее стал ездить).....про неё в мануале написано " перед выездом на бездорожье - снять, потом сразу одеть" бездорожье то же расшифровано, вкратце. нет разметки и дорожной инфраструктуры.... :jokingly:

то же не понятно "низя дергать мордой" а вообще, эскудом с массой чуть больше тонны чего дергать можно? маджем эскудика дергал, наоборот не получалось...

корефан на днях кардан передний ёкнул. ехал по колее (колеса у него большие, но не до безобразия) тащил прицеп со снежиком....другие рассказывали о рваных цепях в раздатке (эскудо тип 3) от огромных колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка выдернуть что-либо задним ходом чревата поломкой переднего редуктора. Касается не только Эскудо, но и других жыпов с передней независимой подвеской. Хотя Паджеры в этом замечены не были. А вот Ленд-Крузер в сотом кузове - очень даже. Более того, на сотке достаточно просто побуксовать в снежной каше на пониженной, чтобы поехать в магазин за новым редуктором. Благо они много где продаются.

ЗЫ.

Машина с большой массой - это хорошо. Только если проскочить не получилось - начинаем вспоминать классиков. Что-то про "болото и бегемота".

ЗЗЫ.

Я стопицот лет назад недоприводным Левином задним ходом в горку (спуск с Вилюйской на Ключевскую) дергал застрявшего Корандо. Он к идее "дернуть" отнесся сначала скептически, но выхода особого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка выдернуть что-либо задним ходом чревата поломкой переднего редуктора. Касается не только Эскудо, но и других жыпов с передней независимой подвеской.

в смысле, потому, что удары по переднему редуктору на заднем ходу создают невыносимую для него нагрузку?

однако...

как-то меня бог миловал, не сталкивался с подобным, хотя натаскался всего и всем... ну не "всем", но многим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка выдернуть что-либо задним ходом чревата поломкой переднего редуктора. Касается не только Эскудо, но и других жыпов с передней независимой подвеской.

в смысле, потому, что удары по переднему редуктору на заднем ходу создают невыносимую для него нагрузку?

однако...

как-то меня бог миловал, не сталкивался с подобным, хотя натаскался всего и всем... ну не "всем", но многим :)

а веть сразу мандеть начал на меня)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а веть сразу мандеть начал на меня)))

а ты не дёргайся, ни мордой ни жопой :)

расслабься и получай удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а веть сразу мандеть начал на меня)))

а ты не дёргайся, ни мордой ни жопой :)

расслабься и получай удовольствие :)

ну другого ответа от тебя и не ожидал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Эскуде слабый корпус переднего редуктора, а не внутренности... На бездоре легко повредить- в городских условиях чтобы ушатать, надо постараться. А еще бак, бензонасос, ручка вод. двери, автоматы (хабы) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел Ойлалу на Коммунпроекте. Чуть ли правой бочиной в буксующий микрач он не влетел. И морду лопатой таакую сделал. :)

нипонял, это когда??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он выполнял наверное там маневр, которому его такзизды научили)))) Поворот на Тундровую из правого ряда, не нарущая правил))))

Не, он с Областной поднимался, а ухорь на микраче (не рейсовом) решил развернуться на перекрестке, уперся в сугроб и встрял.
Теперь понял о чём речь. Я этого оленя пропускал, он затупил, ну я и поехал, и он наконец-таки раступился и решил тоже ехать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня крутануло на ровной дороге, от Сбера до Спартака. Причём, даже не понял, как так произошло, крутануло и всё.

Благо, мужик на универсале сзади ехал с дистанцией...

И успел увидеть номер в сугробе, иначе ща ползал бы и искал по всей дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня крутануло на ровной дороге, от Сбера до Спартака. Причём, даже не понял, как так произошло, крутануло и всё.

Благо, мужик на универсале сзади ехал с дистанцией...

И успел увидеть номер в сугробе, иначе ща ползал бы и искал по всей дороге.

Может ты ездить разучился? Что то часто у тебя предпосылки к ДТП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх