Перейти к содержанию

Новое в техосмотре


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 932
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    179

  • Константин

    179

  • Stormwell

    67

  • AlexK

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

нука нука какие такие два разных спутника???

ну хотя бы

Ямал-201

Экспресс АМ3

Экспресс АМ33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тема про техосмотр, а не спутниковую связь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тема про техосмотр, а не спутниковую связь!!!

Если оператор ТО будет использовать спутниковую связь для доступа в инет, то у меня денег не хватит на оплату его услуг))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле убрали порог в пол года действия ТО?

можно подробнее что сие значит??? я страховал мотоциклы всегда на 3 месяца... что за пороги в полгода???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подробнее что сие значит??? я страховал мотоциклы всегда на 3 месяца... что за пороги в полгода???

Раньше это звучало примерно так - "чтобы получить страховой полис - нужно иметь талон техосмотра, до истечения срока действия которого осталось не менее 6 месяцев".

Сейчас, тоже краем уха слышал, что просто должна быть действительная диагностическая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два мотоцикла стоит в москве. как пройти ТО??? как и раньше - покупать??? что, ничего не меняется в этой стране???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, тоже краем уха слышал, что просто должна быть действительная диагностическая карта.

Именно так!

у меня два мотоцикла стоит в москве. как пройти ТО??? как и раньше - покупать??? что, ничего не меняется в этой стране???

Странный вопрос, тем более от Вас... Как вы хотите ЧЕСТНО НА КАМЧАТКЕ пройти ТО на мотоциклы, которые находятся в МОСКВЕ? Что мешает приехать в Москву и пройти ТО там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(AlexK @ 12.12.2012, 13:11)

Сейчас, тоже краем уха слышал, что просто должна быть действительная диагностическая карта.

Именно так!

Можно ссылочку на закон. Если я правильно понял, то ТО можно раз в 2 года проходить. Пипец деньги не люблю свои отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то ТО можно раз в 2 года проходить. Пипец деньги не люблю свои отдавать.

Не совсем понял вопроса?

ТО можно проходить хоть каждый день! Естессно бесплатно его делать никто не будет!

Можно еще почитать ТУТ и ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос, тем более от Вас... Как вы хотите ЧЕСТНО НА КАМЧАТКЕ пройти ТО на мотоциклы, которые находятся в МОСКВЕ? Что мешает приехать в Москву и пройти ТО там?

А что сейчас можно проходить ТО в любой точке РФ, без привязки к месту регистрации??? Давно такие изменения, где можно точно это узнать? Не хотелось бы приехать в МСК и быть там посланным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с новыми правилами, пройти техосмотр водители смогут в любом аккредитованном пункте инструментального контроля, вне зависимости от того, где зарегистрирован автомобиль и проживает его владелец.

Первая же ссылка, которую дал гугль... http://www.24auto.ru/articles/redaktsiya-24autoru/id-350/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин спасибо, но вот хотелось бы не ссылок с интерента а ответ по конкретным документам которые у вас наверно должны быть.

У вас есть регламентирующие документы согласно которых вы делаете ТО "иноземцам"??? зачем посылать меня в инет???

У вас есть это постановление на пункте???

Вот по ссылке там все от 5 декабря еще 2011...

Мне будет не очень приятно если я приеду проходить ТО по месту нахождения ТС, а меня там пошлют...

В техническом состоянии мотоциклов я не сомневаюсь, да и проверить их все равно не могут на пунктах ТО, всегда когда приезжал даже не знали что смотреть, самое большое что было это просили включить свет и повороты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ-170 ст.17 п.1

Статья 17. Условия проведения технического осмотра

1. Технический осмотр проводится по выбору владельца транспортного средства или его представителя любым оператором технического осмотра в любом пункте технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства.

http://www.consultant.ru/popular/to/130_3.html#p301

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Константин за ссылочки. Федеральный закон Российской Федерации от 28 июля 2012 г. N 130-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Для машин старше трех лет, но младше семи диагностическая карта действует два года. Старше семи - один год (кроме автомобилей, для которых установлены другие сроки проведения техосмотра). В диагностической карте указывается идентификационный номер автомобиля, а не регистрационный. Поэтому при смене собственника карту просто можно передать новому владельцу и тому не придется заново проходить техосмотр или переоформлять карту на новые номера. Проходить техосмотр требуется до истечения действия диагностической карты.

Благодаря еще одной поправке автомобилист теперь сможет купить полис ОСАГО, даже если до окончания действия диагностической карты или талона ТО (уже выданные талоны менять на диагностическую карту не придется) остался один день. Я как раз про это.

Напомним: выданные талоны техосмотра действуют до 1 августа 2015 года; это они про что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомним: выданные талоны техосмотра действуют до 1 августа 2015 года; это они про что??

Талоны ТО заменили на диагностическую карту. Те талоны ТО, которые были выданы ранее на срок до 15-го года, будут действительны весь период "годности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой прошаренный по отмазкам на штрафы, а тут глупые вопросы задает.

Костя. верно что на новую машину не надо ТО делать, а можно сразу в страховую? или наипали меня? просто хотим в один день авто забрать (ниву) и все оформления произвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя. верно что на новую машину не надо ТО делать, а можно сразу в страховую? или наипали меня? просто хотим в один день авто забрать (ниву) и все оформления произвести.

Я со знакомым напрямик с магазина в страховую поехал и оформил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя. верно что на новую машину не надо ТО делать, а можно сразу в страховую?

Да, верно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой прошаренный по отмазкам на штрафы, а тут глупые вопросы задает.

Костя. верно что на новую машину не надо ТО делать, а можно сразу в страховую? или наипали меня? просто хотим в один день авто забрать (ниву) и все оформления произвести.

Чёт я связи не вижу. Или Вам всё покоя не дают письма счастья? Если мне чёта не понятно пытаюсь найти ответ. Не вижу смысла платить за ТО, если можно без него страховку сделать.

А вам что мешает пройти ТО на новой машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое: страховаться нужно только в РГС, но с диагностической картой нормального оператора. Такого как: "ООО "Автоконтроль", ООО "Сервис+", ООО "Сфинкс-Автокомплекс", ООО "Скания".

А это кто такие? Где находятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое: страховаться нужно только в РГС, но с диагностической картой нормального оператора. Такого как: "ООО "Автоконтроль", ООО "Сервис+", ООО "Сфинкс-Автокомплекс", ООО "Скания".

А это кто такие? Где находятся?
По порядку:

1. На подъеме в "Красную сопку", выше комбикормогово завода;

2. "Авто-Град", Северо-восточное шоссе 33;

3. Высотная 3, диагностический центр "Сфинкс";

4. На 11 км., в сторону базы "Строймеханизация-М".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое: страховаться нужно только в РГС, но с диагностической картой нормального оператора. Такого как: "ООО "Автоконтроль", ООО "Сервис+", ООО "Сфинкс-Автокомплекс", ООО "Скания".

А это кто такие? Где находятся?
По порядку:

1. На подъеме в "Красную сопку", выше комбикормогово завода;

2. "Авто-Град", Северо-восточное шоссе 33;

3. Высотная 3, диагностический центр "Сфинкс";

4. На 11 км., в сторону базы "Строймеханизация-М".

Спасибо за развёрнутый ответ :ok:

А где сильно не придираются?)) Так спрашиваю, ради спортивного интереса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх