Перейти к содержанию

Говорим о чем хотим!


Артем Липаков

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stormwell

    291

  • redliner

    258

  • Massive

    207

  • Константин

    189

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой нехороший человек, редиска мне подпись меняет? Smile017.gif

А что там? Опять твой адрес гейклуба затерли? :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нехороший человек, редиска мне подпись меняет? Smile017.gif

А что там? Опять твой адрес гейклуба затерли? :Smile049:
это ваш гейклаб! меняете у меня подпись без спроса и без предупреждения. какого хера. всякую херню пишите.... Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого хера. всякую херню пишите.... Smile017.gif

Всякую херню на форуме пишешь ТЫ! А лично Я, подпись тебе не енял! Вот бы я еще там к всяким гей-адресам не притрагивался! :-!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого хера. всякую херню пишите.... Smile017.gif

Всякую херню на форуме пишешь ТЫ! А лично Я, подпись тебе не енял! Вот бы я еще там к всяким гей-адресам не притрагивался! :-!
к гей-адресам притрагиваться западло, а члены пасатижами отрывать- нормально...... :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто умеет пользоваться мультиметром???)) Научите пожалуйста, как им можно проводку прозвонить???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто умеет пользоваться мультиметром???)) Научите пожалуйста, как им можно проводку прозвонить???)))

В качестве флуда предположу что Штормель умееет, человек умеющию геометрию кузова определить на глаз по определению знает как пользоваться Мультиметром)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто умеет пользоваться мультиметром???)) Научите пожалуйста, как им можно проводку прозвонить???)))

берешь короче 2 провода от мультиметра, за телевизором есть 2 входа, красный и желтый разъемы, это вход и выход! сигнал в красный втекает, с желтого вытекает! если сигнала нет, то обзорность пропадает! придется тогда тонировку отдирать!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто умеет пользоваться мультиметром???)) Научите пожалуйста, как им можно проводку прозвонить???)))

На пальцах это выглядит примерно так. Выбираем режим "прозвонки" на мультиметре. Для этого даже в бюджетных девайсах есть бипер (звуковой сигнал). Он срабатывает при замыкании проводов мультиметра. Прозванивать проводку так: один щуп тестера(мультиметра) к одному концу прозваниваемой цепи, другой щуп, соответственно к другому концу цепи. Если мультиметр пищит, значит, цепь в порядке. Это несложно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто умеет пользоваться мультиметром???)) Научите пожалуйста, как им можно проводку прозвонить???)))

берешь короче 2 провода от мультиметра, за телевизором есть 2 входа, красный и желтый разъемы, это вход и выход! сигнал в красный втекает, с желтого вытекает! если сигнала нет, то обзорность пропадает! придется тогда тонировку отдирать!))

Что за х#рню ты порешь?

(с) :-|

Человек серьезно спрашивает, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек серьезно спрашивает, вообще-то.

Ага, серьезно!

Кто умеет пользоваться мультиметром???)) Научите пожалуйста, как им можно проводку прозвонить???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально написал про мультиметр. Только вот надо уточнить что подразумевает спрашивающий под словом "прозвонить" ? мож ему надо узнать сопротивление в граммах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проводка какой длины? проводки то на нем короткие...

а так думаю замыкая концы можно провериьт на целостность.. и сопротивление узнать провода))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь 2 провода, зачищаешь! Одной рукой берешься за минус, другой за плюс! И держи сельнее, а то ток упустишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь 2 провода, зачищаешь! Одной рукой берешься за минус, другой за плюс! И держи сельнее, а то ток упустишь))

Инфа 100%? На инфометре проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь 2 провода, зачищаешь! Одной рукой берешься за минус, другой за плюс! И держи сельнее, а то ток упустишь))

Инфа 100%? На инфометре проверял?

на разетке 220 ))

:-D

post-846-1343190205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помошь, особенно Stormwell, дельные советы даешь)) остряк ху.. ) вообщем мне надо проверить четыре провода с косы которые идут на кислородный датчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помошь, особенно Stormwell, дельные советы даешь)) остряк ху.. ) вообщем мне надо проверить четыре провода с косы которые идут на кислородный датчик)

У меня друзья тыкали в кислородник этим вольтметром или еще каким то прибором похожим на него)) что то там увидели по показаниям, и сказали все нормуль))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем мне надо проверить четыре провода с косы которые идут на кислородный датчик)

Тогда прозванивать провода надо будет от блока управления двигателем (компьютера). Там по-идее плюс, минус, сигнальный и подогрев.

З.Ы. Что за авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

труено 4A-GE. Схема у меня есть:

1. Черный - сигнальный провод с лямды (ox), с ECU, также идет на диагностику (экранированный)

2. Экран черного провода - сигнальная масса.

3. Розовый с черной полоской - управляющий массовый провод на нагрев ДК (HT), он также используется для самодиагностики.

4. Красный с черной полоской - пин OXL, остается незадействованым

5. Черный с красной полоской - (+12в) с общей проводки (работает только при включенном зажигании)

П.С. Получается, что выхода ox, HT, OXL надо искать на самом компьютере???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

труено 4A-GE. Схема у меня есть:

1. Черный - сигнальный провод с лямды (ox), с ECU, также идет на диагностику (экранированный)

2. Экран черного провода - сигнальная масса.

3. Розовый с черной полоской - управляющий массовый провод на нагрев ДК (HT), он также используется для самодиагностики.

4. Красный с черной полоской - пин OXL, остается незадействованым

5. Черный с красной полоской - (+12в) с общей проводки (работает только при включенном зажигании)

П.С. Получается, что выхода ox, HT, OXL надо искать на самом компьютере???)

Да. Отсоединять фишку и прозванивать. Цвета известны, уже проще. Только провода на мультиметре нарастить придется и немного вокруг машины походить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутники пусть подержат провода мегомметра, когда тем проверяют изоляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх