Перейти к содержанию

Впечатления за день


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    343

  • redliner

    279

  • NGK

    233

  • AlexK

    179

Топ авторов темы

Изображения в теме

такое чувство что пол города идиотов.

Поехал сегодня на Эскудике в гараж, проезд вроде не сильно занесен, сунулся и загальмовал всеми четырьмя колесами, в раскачку выехал назад, колея осталась фееричная. сдаю задом за угол, чтоб развернуться, вижу сзади Марк2, ждет, пока я освобожу проезд, я ему машу, не проедешь, он сдает назад, метров 10 разгоняется, по брызгам вижу что он заднеприводной, влетает на мою колею, метров пять по инерции продвигается и зависает. Я выхожу и оху@ваю.! У него сзади лысая докатка стоит! И лопаты у него не было, и буксир отсутствовал, и самое смешное, приехал он посмотреть, в гараже корефан или нет, причем тут же звонил ему по телефону и спрашивал, где он. И главное - трезвый!

А это зарисовка с дороги. Только что-то со временем сбой.

post-3097-1291548866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кольце нового рынка тоже самое.. только глубже.. чуть не хапанул водички в салон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрал машину со стоянки где-то в 4 дня...на дорогах полный пэ... не чистили по-моему вообще ничего, на силуете в сторону сероглазки 2 узеньких полосочки, с наростами льда высотой сантимеров по 10-15...

Дачная у райноне гаражей вообще утонула.

Пешком тоже походил, или в воде, или по колено в снегу... слов просто нет.

Немного фото:

post-36-1291551842_thumb.jpg

post-36-1291551851_thumb.jpg

post-36-1291551860_thumb.jpg

post-36-1291551870_thumb.jpg

post-36-1291551875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кольце нового рынка тоже самое.. только глубже.. чуть не хапанул водички в салон)

Главное чтоб ёжик не хапанул :bomb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар!!! Фото зачетные. Хорошо, что я вчера из дома не выходила. А сегодня по сероглазке даже пробки с утра не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 21 ехал с горизонта-севера в сторону "пирамиды". Еду в гору на 3-ей передаче, где-то 40 км/ч, газу чуть больше даешь, колеса в букс срываются, вся водичка замерзла, дорога как стекло. Еду я так неспеша, никого не трогаю, и где-то на середине подъема догоняю... велик. Едет себе спокойно по краю дороги мужик на спортивном лисипеде, на лбу фонарик светодиодный... Я слегка опешил, думаю соседи по дороге тоже. Х.з, как он в эту гору так уверенно ехал, мож у него тоже резина шипованная? :) Так что будете в том районе вечером ехать, осторожнее, для суровых камчатских велосипедистов сезон еще не окончен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож у него тоже резина шипованная?

Да. Именно так.. Несколько производителей, в том числе Нокиан делает такую резину.

В Канаде курьеры-велосипедисты катаются по городу круглый год.

Выглядит так - холодно до одурения, на дорогах и тротуарах - слой льда (дождь в -40 - нормальное погодное явление, сомневающимся гуглить "freezing rain"), а эти - гоняют себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то не уловила: межкварталку чистить не сезон или что? вчера ездила по горизонту...я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только на "Горизонте"... У нас даже к мусорным бакам подъезд еще не почистили и мусор с субботы не вывозили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только на "Горизонте"... У нас даже к мусорным бакам подъезд еще не почистили и мусор с субботы не вывозили...

А уже на подходе новый циклон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вы че хотели, мэр то в отпуске, весной все растает, а в Елизово все почищено, хотя может тут и небыло пурги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азс шестой силуэт дачная где я был в межкварталке невозможно или слишком высокая колея от крузаков или каша или вода, не то что ездить ходить не возможно, только плавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечеро в 23 часа на дороге была корка льда, торозной путь с 40 км/ч больше 30 метров...

сегодня может быть такое же будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром ехал в Елизово (резина у мну не фонтан была) ехал 30-40 км.... и реально было страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром ехал в Елизово (резина у мну не фонтан была) ехал 30-40 км.... и реально было страшно

3.30. утра ехала. просто каток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое чувство что пол города идиотов.

, вижу сзади Марк2, ждет, пока я освобожу проезд, я ему машу, не проедешь, он сдает назад, метров 10 разгоняется, по брызгам вижу что он заднеприводной, влетает на мою колею, метров пять по инерции продвигается и зависает. Я выхожу и оху@ваю.! У него сзади лысая докатка стоит! И лопаты у него не было, и буксир отсутствовал, и самое смешное, приехал он посмотреть, в гараже корефан или нет, причем тут же звонил ему по телефону и спрашивал, где он. И главное - трезвый!

Он не с битым задом? А то на 5 км какое то чудо по вечерам подобным образом развлекается: вползает на горку задним ходом, не достигнув с пятого раза вершины выпускает пассажиров и уезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня, подъезжая к дому не ожидала, что весь снег подтаял и села в яму, ни туда, ни сюда! Мимо проехало порядка 5 машин, все с интересом смотрели, но никто не предложил помощь!!! Вот такие люди живут в районе АЗС. В итоге вытащил сосед просто полкопал под колесами, и толкнул, хорошо, что он дома был и в окно увидел, как я мыкаюсь в каше из воды и снега. Потом смотрю даже крузаки там пробуксовывают, прищлось паркануться у магаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто для ускорения процесса вам надо было хоть трос заарканить за свой машин одним концом и "поголосовать" немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х3, я теперь в 99% случаев постанавливаюсь и предлагаю помощь.

Но да, надо бы суметь понять, что машина застряла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь вожу постоянно = лопату, трос 5м (диаметр 4см на судне заказывал), 2 стропа тож по 5м, ручную лебедку на 2т :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня, подъезжая к дому не ожидала, что весь снег подтаял и села в яму, ни туда, ни сюда! Мимо проехало порядка 5 машин, все с интересом смотрели, но никто не предложил помощь!!! Вот такие люди живут в районе АЗС. В итоге вытащил сосед просто полкопал под колесами, и толкнул, хорошо, что он дома был и в окно увидел, как я мыкаюсь в каше из воды и снега. Потом смотрю даже крузаки там пробуксовывают, прищлось паркануться у магаза.

Я сегодня тоже застряла, на ровном месте :). Тоже на АЗС. Останавливаться и помогать никто даже не думал, хотя там надо было просто чуть-чуть толкнуть. Спасибо инспектору ДПС, который подошел и толкнул. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня к девушкам вопрос.... а как вы давали понять что Вас нужно подтолкнуть??? вы сидели в авто..... и лихорадочно буксовали? или как?? мне например непнятны обвинения в адрес проехавших или прошедших мимо ваших застрявших машин.... они может думали что Вам нравится тут стоять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх