Перейти к содержанию

Впечатления за день


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

офтопик, но это ответ на вопрос "почему ты такие..." - а вот потому:

...

и да, я знаю, что есть аналогичный текст от лица женщин - мне пофиг. Потому что он не отменяет наш текст.

Понимаю, что провокация, но не могу ничего с собой поделать:)

Но раз уж пошла такая малина, то делюсь своими впечатлениями и наблюдениями

я знал, я знал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    343

  • redliner

    279

  • NGK

    233

  • AlexK

    179

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не могу не поделиться!

Сегодня ездил в морпорт...

В пятницу пришёл пароход, на котором шла мне машинка (жинке взял), но тогда меня к ней не пустили, поскольку "пока весь корабль не будет разгружен - никто на ступит на территорию склада!" - такова воля тамошней таможни. Не стал спорить и поехал обратно, благо, смог забрать у сопроводителя коносамент...

В субботу узнал, что корабль уже разгружен полностью и собирается отходить... Спросил добро попасть на короткое время (глянуть номер мотора), шобы увидеть свою машину, но получил (мягко говоря) отказ! Ладно, жду понедельника...

В понедельник (сегодня) с утра еду в город... Пурга, дорога - пипец!

Вобщем, по большому счёту, сегодня зря съездил!

я - "Подскажите, как мне попасть на склад к машине?"

кладовщик - "Иди на таможенный пост и спрашивай добро"

Расстояние от склада до самого входа на порт и таможенного поста (кто не знает), не маленькое, да ещё и мокрый снег с лужами и льдом, по которым иногда проносятся (пару раз обрызгали) некоторые подонки на машинах!

На таможенном посту (здание слева от проходной):

я - "Подскажите,у кого мне спросить добро попасть на склад?"

один из кабинетов (приёмная) - "А, там в углу... ладно, пойдёмте, покажу"- показывет кабинет и подсказывает, к кому обратиться.

я - "Спасибо!"- захожу - "Разрешите? Как мне найти Павла Юрьевича?"

один из - "Присядьте"- разговаривает по телефону и показывает, что это он.

ПЮ - "Что Вы хотели?"

я - "Здравствуйте, мне посоветовали к Вам обратиться за разрешением проникнуть на склад к своей машине..."

ПЮ - "Напишите заявление с данной просьбой..."

я - "А можно-ли у Вас поинтересоваться формой сего заявления и на кого его пиать?"

ПЮ - "В произвольной форме.... Ну ...вот, возьмите за образец одно из ранних..."

Благодарю и тут же присаживаюсь переписывать... "Вот, гляньте, пожалуйста?"

ПЮ - "Да, всё верно, теперь у начальника подпишите..."

я - "А где именно найти этого начальника?"

ПЮ (видимо, нехотя) выходит со мной из кабинета и показывает, где находится тот самый начальник...

Захожу:"Разрешите? Мне бы Вашу подпись на моём заявлении... Меня направил к Вам ПЮ..."

Молча и не без вопросов ставит резолюцию и протягивает обратно:"Пусть он Вам штампик поставит!"

я - "Благодарю!"

Обратно иду к ПЮ... "Начальник говорит, шо нужно у Вас штампик поставить..."

ПЮ - "А Вам подписали? Да?! А, ну давайте..."- ставит штампик и взамен заявления выдаёт мне пропуск на посещение склада...

Таможенную декларацию и остальные бланки можно заполнять самому, но я решил не уповать на свою грамотность и трудолюбие, поэтому спустился на этаж ниже и зашёл к девчатам, которые "помогают" заполнить все эти бумажки... (500р) Там меня попросили найти номер двигателя и узнать правильное название цвета, поскольку этих данных нигде не указано(!), а заоднем и поставить печать на том самом складе...

Пока помощница заполняет бумажки, иду на склад... Ноги уже не просто мокрые!

На входе в склад показываю пропуск и спрашиваю, где мне искать машину... "Прямо и направо!". То тут, то там снуют люди, похожие на диких волчонков, которым предложили найти в стаде самую вкусную овечку! (в добром смысле)

Жадно рыскаю взглядом по округе, пытаясь найти своего Кешу (Сузуки Кей)... Дошёл до Крытого склада... Интересуюсь у первой попавшейся женщины, можно-ли тут поискать свою машину. Ответ:"А они чо, все такие одинаковые?! Найдёшь - скажешь номер на стекле и подберём ключи!"... Я, наверное, сос тороны выглядел полным дауном?! Я просто впервые столкнулся с данным процессом!!!

Облазил весь склад - нету! Спрашиваю:"А вот там, на открытой площадке, слева от входа - тоже может быть?"

Как мне дороги эти любезные граждане:"А как ты думаешь, если тут нету?!"... Блин, топлю нервы в убеждении, что я просто глупо спросил и молча иду на ту площадку...

Уже перестал замечать хлюпающую воду в левом ботинке и иду, даже не стараясь перепрыгивать более глубокие лужи в снежной каше... Плотно составленные авто, словно нарочно не дают прохода, шобы я не смог найти свою "малютку", плотными рядами урывая её от меня! Я маленький и юркий - меня так просто не остановить!

:)

"Кеша!"- вот он! Словно маленький щенок, среди злобных (по сравнению в размерах) сенбернаров! Почти в углу зажат остальными авто...

Ага, вот и номер на боковом окне - D247 (как мне сказала тётя на складе). Иду снова на склад...

Там уже попадается мне другая (ещё не тётя) девушка, которая ухмыльнулась, услышав, что я нашёл вот такой номер на авто:"Это кто тебе такое сказал?! Там не тот номер надо смотреть! На переднем правом стекле вот такая большая надпись есть (разводит руками) - вот её и запоминать нужно! В ней первые цифры - это номер ключей! Беги , глянь ешо!"... Уже начинаю ругаться не молча, а шёпотом!

Снова иду до машины и не просто запоминаю все надписи, а фотографирую на телефон! Пытаюсь найти снова ту девчину, дабы пристать (по делу) к ней снова...

Нашёл! "Девушка, родная, я даж сфитаграфировал все тамошние надписи! Ну помогите мне с ключиками..."- почти моляще, пытаюсь оторвать её от процесса тамошнего хаоса (по иному это не назвать!).

она - "Такого не могет быть! Там не такой номер должен быть! ...Ладно, пойдём с тобой...глянем на твою машину!"- вот человек! По дороге её пытались перехватить ещё несколько таких же "жаждущих", поэтому до машины мы шли долго...

Пришли, глянули и говорит:"Мда, точно, блин, такой номер! Ну пошли тогда искать ключи..."- в голосе послышалось разочарование... (может, не та машина оказалась?)

Можете представить себе кучу разных ключей от машин, с учётом того, что на корабле пришло 433 единицы техники!!! Я думал - не найдём! Некоторые ключи уже оторваны от брелков и бирок!

Уффф, нашли!

Почти бегом к машине... Первым делом - найти номер двигателя! Не так-то это просто! Не каждый гинеколог (наверное) сможет найти столь замаскированный элемент в полостях этой "девчушки"... Пришлось побывать "снизу"! Залез под мордашку и тока тогда разглядел (с зеркальцем) номер моторчика...

Пока я "развлекался" с машинкой, на воротах склада появился замок и наступил (как я потом выяснил) обеденный перерыв!

Так, номер двигателя нашёл, цвет узнал, осталось тока печать склада поставить, но это уже после обеда...

Возвращаюсь к девчатам на заполнении, сообщаю данные, те вносят их в бланк, распечатывают, но настоятельно советуют после обеда сходить за печатью снова на склад! Симпатяшка, которая занималась со мной (то есть с моими документами), даже один раз отложила чужие бумаги, чтобы доделать мои доки и сказала, что оплату я могу принести потом... Блин, я же с женой был, поэтому не мог никак отложить "расчёт" на потом... Сбегал до магазинчика и вложил пятисотку в хорошую шоколадку.

Следует напомнить, что моя жинка с утра заняла очередь в кабинет, в который нужно сдавать потом заполненные документы (подсказали обыватели)!

На складе обед с 12 до 13. Таможенный пост обедает с 13 до 14, но в реалии, 14-ый кабинет (приём документов) закрылся в 12:30, а открылись и продолжили работу в 14:15... Перед нами, по сути-то, и не так много народу было, но постоянно в кабинет "ныряли" различные лица в сопровождении сотрудников таможни или просто в наглую с фразой:"Я тока спросить"... В итоге я почти в четыре вечера смог тока отдать документы, после чего, мне сказали звонить завтра после обеда и узнавать о готовности... А ведь, после этого, нужно будет ехать в таможню на "АЗС", платить растаможку, потом обратно, занимать снова очередь в этот же кабинет (уже повторно) для подтверждения, потом ждать готовности ПТС, потом его получить, потом снова на склад (вроде как) за чем-то, потом... Я уже запутался!!!

Бл**, всё для блага народа!!!

Я не знаю, есть-ли иные пути получения авто из порта, но этот мне уже не нравится!!! Я на одних тока поездках уже вылетаю не слабо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая суета! :)

Я не знаю, есть-ли иные пути получения авто из порта, но этот мне уже не нравится!!!

Есть! Есть люди, которые как раз и специализируются на быстрой растаможке машин. Вот они то и открывают все двери пинком, принося пачки документов. Вот из за них мы, лохи простые смертные и сидим по два часа в очереди. А тут заплатил и жди результата! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот склад нравится, сколько там ключей теряют, уже как родной стал :) Иной раз такие подарки преподносят, ну типа как Камаз с пряниками на вашей улице если бы перевернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад наблюдала с окна картину: из прадика в новом кузове вышел молодой человек в туфельках, и начал дергать капот, точнее, он хотел открыть капот, но не знал как, сначала дергал за решетку радиатора (она из вертикальных хром- пластин), долго дергал так, потом с боков, с одного, со второго... :baby: а когда он начал номер отрывать...я была под столом. Вообщем, ничего он не открыл, дождался девушку и уехал.

Надеюсь, этот пост не вызовет реакциии "А вот вы, женщины..." :Smile089:

А еще сегодня на Ключевской в пробке видела дядю, который над рулем держал книжку и читал на ходу. :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот склад нравится, сколько там ключей теряют, уже как родной стал :) Иной раз такие подарки преподносят, ну типа как Камаз с пряниками на вашей улице если бы перевернулся.

Здесь проявляет себя закон сохранения энергии/массы = Если где то убыло - то значить где то прибыло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда от 10 до Комуннпроекта снег и лед на дороге, дальше просто мокрый асфальт, в центре воды не мерянно ехать не удобно брызги из-под колес летят впред и ветром их сносит на лобовое стекло... Еще с уличным освещением раздражает, сегодня в 8-10 вырубили, но было еще довольно таки темно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все. Если бы эти дожди были снегом - у меня было бы только одно развлечение на эти долгие зимние вечера. Лопата.

ЗЫ.

А есть в мире города, Сиэттл например, где зимой идет дождь. Начинается в ноябре, заканчивается в апреле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад наблюдала с окна картину: из прадика в новом кузове вышел молодой человек в туфельках, и начал дергать...

Судя по описанию, это был либо п*дик, либо трансвистит. На молодого человека он мало смахивает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще сегодня на Ключевской в пробке видела дядю, который над рулем держал книжку и читал на ходу. :stop:

Я иногда в пробке свой ежедневник просмативаю, или газеты в поисках нужного телефона. :-X

Но книжку читать не получается (ниудобно, никого удовольствия) всё время отвликаюсь на троганье, торможение.

Кстати как там обстановка в городе на дорогах, хочу съездить с авторынка в центр, затем на кипичики и на 10 км, затем обратно на авторынок, стоит это делать, или займёт очень много время.

Есть какие нибудь новые заторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра обещают сильный снег, а вот послезавтра...будет как в фильме "Послезавтра"---ночью -11 мороза!!! Покупаем коньки!!! Ну это если верить гизметео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра обещают сильный снег, а вот послезавтра...будет как в фильме "Послезавтра"---ночью -11 мороза!!! Покупаем коньки!!! Ну это если верить гизметео...

Тоже видел прогноз, ещё в воскресенье, посчитал, что как раз в этот день нужно мыть машину :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин что за ветер, у нас в районе церкви на шестом км. почти в сероглазке, от ветра столб электропроводки повалило весь день без света сидели:(

мало того что дождь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером порадовало отсутствие пробок на дорогах любимого города + асфальт под колесами на центр. дорогах. давно так быстро не добирался с пункта А в п.Б. Эх, всегда-бы так. зато сегодня утром скользко. всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада. Тем, кому нравится снег - удачной вечерней пробки домой. :)

очень люблю снег. на пробку пофиг, ибо живу в трех зданиях от работы и чаще пешком хожу:)

и кстати, дороги почищены и посыпаны, как не странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада. Тем, кому нравится снег - удачной вечерней пробки домой. :)

очень люблю снег. на пробку пофиг, ибо живу в трех зданиях от работы и чаще пешком хожу:)

и кстати, дороги почищены и посыпаны, как не странно.

Особенно дорога была посыпана на Сапуне .......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дороги на Вулканной ваабще нет, огромная лужа и лед с шугой и ямы, ездить оч сложно на жипе, ходить вообще нереально, мэр спит, а точнее пишет диссертацию на тему Управления городским хозяйством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:woohoo: :woohoo: :woohoo:

Свершилось Чудо!!!

У меня получилось сёдня забрать авто!

До того момента, пока я не тронулся с места на портовой парковке, всё шло как-то подозрительно гладко...

Утром, хоть и не принимали девчата до 11:30, но мне отдали готовый ТПО (платёжка) и я рванул в таможню у библиотеки "прощаться" с деньгами (насчитали за эту букашку 82 тыщи! )... "Извините, но кассир уехала в казначейство и до ...наверное... до часу не будет..."- ответили на вахте! Ну, как обычно в России:"Ванька тут - Маньки нет, а без обоих никак!".

Ждёмс... (а *ули делать)

Появилась в 12:00 - порадовала! :)

Заплатил и рванул назад в порт (на таможенный пост)... Так удачно заглянул в кабинет, пока никого не было около и внутри была та самая, которая согласилась помочь моему "делу"... Всё отлично и вот, я обладатель документов на машину (ПТС, копия платёжки, копия таможенной декларации...). Всё на* - моя машина! Остаётся тока её вытащить с порта и тикать от туда!

Радостный бегу на склад, где провожу кучу времени в ожидании народа, который не одну и не один десяток машин получает (я бы не выдержал! ), но вот я получаю какую-то квитанцию и "посылаюсь" в (ещё одну) кассу для оплаты портовых "услуг"... Мне до этого знакомый говорил, что там придётся за стоянку ещё пару сотен отдать...

Херасе!!! В кассе милое личико сообщиро мне сумму:"С Вас три тысячи восемьсот восемьдесят восемь рублей...". Чуть не поперхнулся:"Родная, будь ласкова, расскажи, сугубо из интересу, за что така сумма?"... Показала мне перечень их "трудов" в числе которых хранение, выгрузка и ещё несколько пунктов... Уже было пофих... "Если бы я мог забрать своё имущество сразу по приходу корабля, то я бы это неприменно сделал, но Ваши коллеги сделали всё, чтобы отсрочить на максимальное время!"- сказал, как в пустой горшок пук выдавил! Как говорит мой приятель:"С бабой спорить - шо свинку стричь! Визгу много, а шерсти нету!"... Надеюсь, это последние затраты тут!

Сходил нашёл свои ключи, показал оплату, в другом кабинете поставил ещё одну печать и подпись...

Упс, мне не выехать, но ежели одну из машин (мне ещё повезло - не как другому мужику, у которого машина ваще в углу! ) немного отогнать, то мои проблемы решатся (как я ошибался)...

Ищу кладовщиц и сообщаю наименование и номер "чопика", который мне мешает... "Вон ключи - ищи ключ и отгоняй!"- другого ответа я, почему-то и не ожидал... Еле нашёл ключи, но нашёл их на огромной связке, с которой снять мне их не дали и посоветовали так заводить.

Я с детства приучен не садиться за руль чужого транспорта, но мне объяснили, что больше некому! Пришлось немного "плюнуть" на принципы...

Сел в свою машинку, включил заднюю... И ужаснулся звукам, которые зазвучали при движении! Думал, что ручник примёрз - неа. Вышел, глянул под арки (может лёд), но там всё норм... Присмотрелся к передним колёсам - Фигасе!

Ранее, попросил человека, который мне там (в Япии) брал машину, поставить её сразу на зимнюю резину, если денег хватает - "Без проблем!"...

Проблемы вылезли сейчас! Диски не подходят к этому авто и задевают (правильнее говорить, упираются) суппорта!

Мозг начинает вскипать от вопросов:"Что делать? Как быть? Куда рвать?". Ладно, попробовал "шёпотом" выехать с территории склада и так же добрался до проходной, где грозная тётя поинтересовалась, где у меня ещё одна печать?! От куда я знаю! Мне сказали, шо можешь валить, ну я и "вальнул"! Еле уговорил, оставить машину около проходной и "галопом" направился обратно на склад! Такие пробежки помню тока по "армии"! Задолбали эти "марш-броски"!

На складе оказалось (как-то невзначай), что нужно было ещё одну печать шлёпнуть! Штампанули и я рванул обратно... Теперь выпустили "наружу"!

И чо терь делать?! Чо-то надо делать - время идёт! Скоро темнеет и всё закроют!

Договариваюсь с охранниками на проходной, шобы поставить в уголок "кешу" и оставить на домкрате, пока я найду и переобую передние (хотя бы) колёса...

Прыгаю с жинкой на Джимник и рву на авторынок... "Есть такие вот недорогие диски?" - "Без проблем, но тока литьё, комплектом и за червоный!"... И других вариантов не остаётся! Договариваюсь, чтобы оставить залог, взять один диск, сгонять на примерку, а тока потом забрать остальные, если подойдёт...

Как челнок, сёдня по городу мотался! Я стока по Вилючинску за месяц не наезживаю!

Ну вот, ещё червонец вылетел на диски и пол-рубля на шиномонтаж... Пока ездил, вспомнил, что ещё не сделал страховку (ОСАГО)... Ещё 2700...

Не слабо я сёдня "гульнул"!

До дому ехали долго, поскольку моя плохо видит ночью и сперва ехала на Джимке, поэтому несколько раз приходилось останавливаться на отдых (на нём ей тяжко ехать)... Пересадил на Кея - вроде лучше "пошла", да и уже к Николаевке подъезжали... Переживал, шо "гайцы" попадутся - обошлось.

Уффф, можно выдохнуть (не на долго) - мы дома! Теперь регистрация, ТО...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние дни наслушался кучу правильных слов и рекомендаций от руководителей государства. А если бы их, на пару, заставить пройти всю описанную ilyushka процедуру, они бы с умным видом сказали, что так нельзя, что надо уважать людей, ценить их время, в конце концов посадить в пару кабинетов всех нужных людей и т.д. и т.п.? И у меня возник вопрос: вот таможня - она (и вся банда внутри и снаружи), она чем занимается? Получение людьми подотчетного таможенного груза, то есть его оформление и выдача, это не задача таможни? Судя по описанию, НЕТ. Ведь из похождений Илюшки видно, что машину ему выдавали из внезапно возникшего желания сделать доброе дело, а не из прямой обязанности. Очень сочувствую этому человеку, рад за него, за выдержку и силы. Возмущен организацией работы государственного органа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмущен организацией работы государственного органа.

Это, к сожалению, давно уже норма, и перемен не заметно и не предвидится. Рыба тухнет с головы.

Знаю лишь несколько госконтор, которые реально занимались улучшением сервиса, но это единичные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец!

Продолжение следует, так сказать!

Записался в СТО на замену масла в моторе и жидкости в АКПП на новой "букашке", поскольку те в отвратительном состоянии!

Подъезжаю к СТО и наблюдаю сзади "хвост" (без номеров ведь)... Ускорился, поворотник, но заехать на территорию не успел - маяки, крякалка и требование остановиться в СГУ...

Выхожу навстречу:"Доброго, блин, чуть не доехал ведь!"

"Здравствуйте, (такой-то), а где у Вас номера?"

"Да тока с порта забрал машину вот..."

"А куда направляетесь?"

"В сервис загнать машину - заменить масла, а то до ГАИ не доеду, записался на 18:30..."

Дальше они мне пытаются объяснить, что я могу отогнать машину тока до места регистрации или до места стоянки, а кататься на авто нельзя, поскольку за это грозит штраф в пять тыщ... Накануне, звонил знакомому из "гайцев" и спрашивал про это, но видимо не правильно задавал вопрос или тот не так меня понял... Вобщем, я сёдня смело весь день куралесил по посёлку вдоль и поперёк и ни одна пад(простите) личность не остановила, а тут на те!

"Ребят, честно, был дезинформирован, поэтому, раз уж доехал - загоню и поеду поставлю... РЭО тока завтра работать будет, вот и поеду к вам..."

"Если... То потом, без обид!"

"Есть, понял!"

Попрощались...

Загнал машину на подъёмник в СТО, ещё раз подтвердил перечень работ и ушёл...

Через минут сорок звонят:"Здравствуйте, это СТО беспокоит..."

"Я понял, что случилось?"

"Мы только в двигателе поменяли масло, а в коробке не сможем, поскольку мастер не нашёл там, куда подсоединить аппарат. Подойдите - он Вам объяснит..."

"Через две минуты буду!"

Странно!

По приходу, мастер мне попытался рассказать о том, сколько там должно быть трубок, какие и сколько у меня есть, но, так как я сам этого не видел, то махнул рукой и пошёл на кассу... На кассе один из работников пообещал "щас быстренько" найти эту информацию в инете, но я уверил, что такого там тоже нету, поскольку я уже не первый день рою это "поле" в поисках различной информации по данному авто. Их всего-то (как я узнавал) три штуки здесь! Две в городе и один у меня...

Ладно, буду теперь искать других "мастеров", когда номера получу...

Публично не стану озвучивать название этого СТО, но ориентир дам (пожарка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх