Перейти к содержанию

Говорим о чем хотим!


Артем Липаков

Рекомендуемые сообщения

Вов? Че стряслось-то? Давай мож лучше водки выпьем? А то я пугаться начинаю... Девушки тут, несомненно, есть. Сандра, Лисенок, Ксюха, Рубина и, еще кто-то... Но вживую я ни одной не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stormwell

    291

  • redliner

    258

  • Massive

    207

  • Константин

    189

Топ авторов темы

Изображения в теме

все женщины у Штормвэла :jokingly:

а он на "канарах", ждём два месяца :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов? Че стряслось-то? Давай мож лучше водки выпьем? А то я пугаться начинаю... Девушки тут, несомненно, есть. Сандра, Лисенок, Ксюха, Рубина и, еще кто-то... Но вживую я ни одной не видел...

Настусик!!! Ау!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чёта как-то взб*яднулось)) Если честно Саша, то водки сейчас я бы махнул с адостью, но вот не свободен от забот. А мысль-то какая отличная.

Кстати недавно Константин мне... как бы правильнее выразиться... Предложил познакомиться поздороваться с Сандрой, но я чёта тормознул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот свободен от забот и прочих бытностей)) и пожалуй намахну)) в 10 утра.. да и пофиг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати недавно Константин мне... как бы правильнее выразиться... Предложил познакомиться поздороваться с Сандрой, но я чёта тормознул)

Это не Сандра была, а GT-Ксюха! Ты перепутал! :)

А по поводу прекрасного пола - это ты мне сразу звони. :) Для такого золотого человека, всегда найдется в загашниках пару-тройку сумасшедших сук, безотказных как автомат Калашникова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в загашниках пару-тройку сумасшедших сук, безотказных как автомат Калашникова. :)

а можно одну))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно одну))

Ты мой телефон, в алкогольной абсистенции, на яблофоне набрать не можешь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно одну))

Ты мой телефон, в алкогольной абсистенции, на яблофоне набрать не можешь? :)
Сутенер что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати недавно Константин мне... как бы правильнее выразиться... Предложил познакомиться поздороваться с Сандрой, но я чёта тормознул)

Это не Сандра была, а GT-Ксюха! Ты перепутал! :)

А по поводу прекрасного пола - это ты мне сразу звони. :) Для такого золотого человека, всегда найдется в загашниках пару-тройку сумасшедших сук, безотказных как автомат Калашникова. :)

Константин, предлагаю завести новую тему про "автоматы Калашникова", думаю сия идея будет иметь феерический успех :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в изложении А.П. почти все верно, кроме официальной религии Волжской Булгарии. С начала Х века там господствовал ислам. Но примерно до 960 г. , Булгарию контролировали хазары, которые и исповедовали иудаизм. Так что иудейская тема в крещении Руси несколько преувеличена.

Итак: не преувеличивайте роль евреев в крещении Руси, а то Ойлала повесится от такой трактовки истории. А все вопросы о приплетании Петра к крещению Руси - К Алю

Крещение Руси произошло в 988 г. н.э. (от Рождества Христова). Можно сопоставить даты 960 г.н.э. и 988 г.н.э. Учитывая что Владимир на момент крещения Руси был далеко не младенец, то есть все причины не исключать что Малка (мать Владимира) исповедовала иудаизм :Smile054:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в изложении А.П. почти все верно, кроме официальной религии Волжской Булгарии. С начала Х века там господствовал ислам. Но примерно до 960 г. , Булгарию контролировали хазары, которые и исповедовали иудаизм. Так что иудейская тема в крещении Руси несколько преувеличена.

Итак: не преувеличивайте роль евреев в крещении Руси, а то Ойлала повесится от такой трактовки истории. А все вопросы о приплетании Петра к крещению Руси - К Алю

Крещение Руси произошло в 988 г. н.э. (от Рождества Христова). Можно сопоставить даты 960 г.н.э. и 988 г.н.э. Учитывая что Владимир на момент крещения Руси был далеко не младенец, то есть все причины не исключать что Малка (мать Владимира) исповедовала иудаизм :Smile054:
Преувеличение было вофициальной религии Булгарии. если бы иудаизм был официальной религией, тогда вероятность того, что Малка (мать Владимира) исповедовала иудаизм, была бы близка к 100%, а так только 50 :Smile054:

а можно одну))

Ты мой телефон, в алкогольной абсистенции, на яблофоне набрать не можешь? :)
Сутенер что ли?
Он добрый самаритянин -он их даром друзьям привозит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малка была дочерью раввина.

не знал такой подробности

Процентов на 70 уже тянет))

Дочь раввина это уже 100%

Раввин не мог быть женатым на нееврейке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малка была дочерью раввина. Процентов на 70 уже тянет))

Вон оно чё, Михалыч.....а откуда сия информация? Читал, что Малка была из знатного рода, и потому осталась жива и была наложницей Святослава. :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож общеизвестный факт, нет? По крайней мере, в ,,повести,, пару строк об этом было. Да и многие другие источники говорят об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь раввина это уже 100%

Раввин не мог быть женатым на нееврейке

В Волжской Булгарии жили не евреи, а хазары, которые исповедовали иудаизм. Так что раввин в том случае мог и быть женат на нееврейке :Smile043:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь раввина это уже 100%

Раввин не мог быть женатым на нееврейке

В Волжской Булгарии жили не евреи, а хазары, которые исповедовали иудаизм. Так что раввин в том случае мог и быть женат на нееврейке :Smile043:
C точки зрения Галахи еврейство и иудаизм неразделимы. Хазары - одно из колен Израилевых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хазары - одно из колен Израилевых

Если подходить к истории со стороны Библии, то все жители планеты являются какими-то коленами Израилевыми,но......КАК ЕВРЕИ РАЗМНОЖАЛИСЬ БЕЗ ЖЕНЩИН?????? По поводу хазар, уважаемый Зюзя, я с Вами не согласен. Не надо приплетать Сборник Еврейских Легенд (Библию) к истории всего человечества.

C точки зрения Галахи еврейство и иудаизм неразделимы.

То есть, исходя из Вашей логики, человек, принявший иудаизм автоматически становится ЕВРЕЕМ ПО КРОВИ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, прости меня, я ободрал рожу, разбил твой байк, коленки стесаны, но ты супер! я тебя лю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подходить к истории со стороны Библии, то все жители планеты являются какими-то коленами Израилевыми,но......

Ой ли? А потомки например Исмаила (дяди Иакова)?

КАК ЕВРЕИ РАЗМНОЖАЛИСЬ БЕЗ ЖЕНЩИН??????

читайте внимательнее. К примеру Иаков младший из близнецов, родившихся у Исаака и Ревекки после двадцатилетнего бесплодного брака. Просто в те времена главным было кто отец....

По поводу хазар, уважаемый Зюзя, я с Вами не согласен. Не надо приплетать Сборник Еврейских Легенд (Библию) к истории всего человечества.

Можете опровергнуть, сославшись на коран или какой другой источник? какая альтернатива?

C точки зрения Галахи еврейство и иудаизм неразделимы.

То есть, исходя из Вашей логики, человек, принявший иудаизм автоматически становится ЕВРЕЕМ ПО КРОВИ?

Это не моя логика - это логика Галахи (нормативная часть иудаизма) - Евреем невозможно стать, евреем нужно родиться. Пройдя гиюр, максимум кем можно стать, так это праведным неевреем.

Возможна следующая градация взаимоотношений нееврея с Торой:

а) не знает о Торе;

б) знает, что есть Тора, но не знает о 7-и законах;

в) знает, но не признаёт авторитет Торы;

г) признаёт в качестве рекомендаций врача, но не исполняет;

д) исполняет как рекомендации врача;

е) признаёт и старается исполнять как указ Царя;

ё) признаёт, исполняет и признан еврейством Торы как праведный нееврей.

Еврей, принявший другую веру перестает быть евреем. Еврей, женившийся на нееврейке не прошедшей гиюр, перестает быть евреем. Равом не может быть еврей женившися на нееврейке, даже прошедшей гиюр.

З Ы Вот так некоторые и мучаются - здесь еврей, там нееврей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, ... я тебя лю))

Серега, ты объясни что с вами всеми происходит?

Один в негра афротатарина превращается, ты тут такое пишешь...)))

Осень еще не наступила. обостряться рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли? А потомки например Исмаила (дяди Иакова)?

И это тоже по Библии. Библия - сборник легенд и сказок еврейского народа, а не исторический документ.

Еврей, принявший другую веру перестает быть евреем. Еврей, женившийся на нееврейке не прошедшей гиюр, перестает быть евреем. Равом не может быть еврей женившися на нееврейке, даже прошедшей гиюр.

Так ведь и вымереть можно :jokingly:

А Вы руководствуетесь Кицур Шулхан Арух? Больше данную тему предлагаю не развивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясающе тут чередуются темы блядства любви к прекрасному полу и темы еврейства.... прям в шоке.. :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, прости меня, я ободрал рожу, разбил твой байк, коленки стесаны, но ты супер!

Главное, что сам живой остался! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх