Перейти к содержанию

Говорим о чем хотим!


Артем Липаков

Рекомендуемые сообщения

Тут такая ситуация, нужно будет с квартиры вывезти мусор, в том числе диваны старые, мебель и т.д. Планируется подогнать к торцу дома бортовой грузовик и с окна. Официально это куда все вывозить?

Кто сталкивался?

а какие сложно со складывание этого всего около мусорки? я вские шкафи кровати разбирал на фрагменты и выносил. никаких проблем, крупный мусор отдельными машинами собирают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stormwell

    291

  • redliner

    258

  • Massive

    207

  • Константин

    189

Топ авторов темы

Изображения в теме

а какие сложно со складывание этого всего около мусорки? я вские шкафи кровати разбирал на фрагменты и выносил. никаких проблем, крупный мусор отдельными машинами собирают

ну это элементарно, надо взять 2х прямоходящих, возложить им диван в руки и они будут топать до ближайшей помойки 150 метров, спускаясь ко всему со второго этажа, умножим это ходок этак на 20 и ну его нафиг такую гимнастику. Я вижу так, к торцу подъезжает самосвал, мы со второго этажа все выкидываем и едем вывозить на свалку и the end :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально - только на городскую свалку. Нужно взять талончик на посещение, если мне память не изменяет - на Высотной.

Либо раздать людям на дачи.

Спасибо! Хотелось бы официально, а где на высотной поконкретнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на грузовике до помойки отвезти и зе енд.

Чувствуется, что будет "хотелось как лучше, получилось как всегда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам-то ничего отрастить не хочешь? :)

Я бы с удовольствием перестал бы бриться

Я про другое (картинка кликабельна):

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про другое (картинка кликабельна):

Странные у тебя фантазии... :mad:

сходил бы к врачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не кто не продает по дешману лампы освещения как в больницах(савдеповские) ?? интересует сам металлический кожух, можно без ламп. Нужно их несколько штук. Главное чтоб были рабочие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз таки корпус это не главное. Нужен трансформатор, стартер, лампа и кучка проводов, что оно работало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Probel, я и имел в виду собранные коробки(целые) можно без ламп. В которые 2 лампы вставил, проводку подцепил и они пашут! Можно с лапами - не важно! Главное чтоб по дешмашу и все работало! Нашел в маг-не по 850р за кожух с 2лампами в сборе(новые) Ищу дешевле! Штук 6 - 8 надо! Нигде не могу найти где продаются лампы как в больницах(савдеповские), они по идее должны быть дешевые..... везде продаются какие то современные, с рефленными пластиковыми кожухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче где только не был, самые дешевые двойные лампы дневного света встречал в районе 850р. Дешевле не находятся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть светильники наружного освещения под лампы ДРЛ-250. Отдам бесплатно. Единственное условие - забрать сразу все. Были рабочие, заменил на светодиодные.

post-728-1381359582_thumb.jpg

post-728-1381359596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда можно вывезти обломки плит? мусорить особо не хочется....

Если С-В, то на перекрестке возле Автореаля висит объявление "примем грунт". Думаю, что возьмут.

Еще - возле мойки на Тундровой аналогичное объявление, потом между горводоканалом и перекрестком на Кирпичики активно засыпают болото под стройку, возможно им пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а много их? Я могу забрать.

Насчитал 13 штук. Забирай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а скольки они ватные? Если не сильно много жрут штуки 4 возьму!

Не в гараже ли ты их вешать вздумал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а много их? Я могу забрать.

Насчитал 13 штук. Забирай!
Кто будет забирать не забудьте взять с Константина деньги за "утилизацию")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220 вольт. ДРЛ-250 как раз кушает 250 Вт/ч.

з.ы. забирайте быстрее!

з.ы.ы. Платной утилизации (демеркуризации), в данном случае, подлежат только сами лампы ДРЛ, т.к. являются отходом первого класса. Сами "кобры" - являются отходами пятого класса, т.е. могут быть утилизированны как ТБО в обыкновенных мусорных контейнерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы.ы. Платной утилизации (демеркуризации), в данном случае, подлежат только сами лампы ДРЛ, т.к. являются отходом первого класса. Сами "кобры" - являются отходами пятого класса, т.е. могут быть утилизированны как ТБО в обыкновенных мусорных контейнерах.

Т.е. кобры это как бы плата за вывоз ламп б/У? заманчивое предложение, жаль прилеплять их некуда, я бы согласился взять)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Massive, в гараже и не только!

А ну давай....

для ламп ДРЛ минимальная допустимая высота подвеса

при мощности до 250 ватт -5 метров

250-400 --6 метров

свыше 400--8-10 метров.

Никогда не задумывался, почему их в помещениях не вешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх