Перейти к содержанию

Говорим о чем хотим!


Артем Липаков

Рекомендуемые сообщения

Зашел на ГТ-Клуб, нарвался на топик. Думаю Кулер не будет против, если скопипастю.

Форум сотрудников МВД - это даже не смешно....

В разделе "Эх, наболело!" самая популярная тема - "Маразм крепчает (докатились или катимся)".

В ней 400 страниц, я осилил только 100.

Вот приказали найти посевы конопли, зарегистрировать в КУС, уничтожить. Хотя-бы одну плантацию, но найти мы её обязаны. Никого не волнует, что нет её у нас на территории (сплошь город), что на территории Мос.обл. она не успевает вызревать. На будущий год решили сами посадить канабис и позднее обнаружить, но щас чё делать?

#######

сегодня начальник озвучил список всех операций, проводящихся в данное время на нашей территории, - получилось 11 штук. Никто по ним работать не будет-всё отпишется не выходя из кабинета и ни для кого это не секрет. И кому это выгодно ? А кто их придумывает и бабос за это получает?

#######

А у нас с приходом нового начальника ГУВД с центрального входа в здание имеют право заходить только начальники управлений. И если ты не таковой, постовые не пустят ни за что! Обходи здание и дуй с черного хода, через двор.

#######

Последний финт ушами нашего руководства.

На волне всеобщей борьбы с иностранной незарегистрированной рабочей силой, в нашем отделе ремонт фигачат таджики. Причем самые незарегистрированные. Едят и живут тут же на территории отдела.

#######

наш так регулярно разговаривает: где пьяные водители? где отказы от мед. осведетельствования? Что, все сразу пить перестали?

Блин, хоть самим их лови, пои и оформляй.

#######

недавно обнесли дачу заместителя начальника главка, находящуюся на территории нашего УВД. От начальника УВД в 2 часа ночи поступает команда по сбору ВСЕГО личного состава УВД ( около 1500 человек ).....

Что примечательно - почти все забили на этот приказ....

#######

некомплект моего подразделения составил около 50%(последний боец пришёл на работу 1,5 года назад, а убыло за это время 7). Я не знаю, чем и сколько думал начальник УВД, но в обязал каждого СМ привести по одному человеку на работу до января 2008 года........... Вот не пойму - больной он или прикалывается так......... Теперь мы ещё и работу ОК должны исполнять.

Или тоже...Останавливает значит мой бывший ротный на улице двух балбесов, те дают ему паспорта, он кладет их в карман и..... приводит в отдел кадров...

Некомплект: - 2!

Оказались из какой-то деревни под Егорьевском, щас работают, рады до усрачки!

#######

У нас после того, как с начала года уже двух за взятки закрыли, в райотделах ЛС с утра в журналах расписывается, что обязуется взятки не брать.

#######

Едем мы СОМом нашего УВД в Чечню в августе 2006 и голову ломаем: и чего это начфин УВД с нами увязалась? Побыла денёк в Моздоке и обратно слиняла. Потом выяснилось что "ветерана БД" зарабатывала . Вот такие, блин, "ветераны" у нас. В ЧР катаются одни и те же, а "ветераны" плодятся. Я на пятый срок скоро еду с СОМом, может опять кто-нибудь до Моздока из начальства поедет, новый "ветеран" родится.

#######

у нас в летний период у начальника маразм клинит на пустых бутылках, банках от пива, которые находятся около площади, по пути его следования утром из дома в отдел. На оперативке слова, что партульно- постовые наряды не работают, и т.д.. Нашли выход - сотрудники ППС скинулись все - за 500 рублей в месяц один алкаш утром в 7 часов убирает банки, бутылки с маршрута следования начальника и на оперативке на эту тему тишина.

#######

У нас официально торгует косметикой "Орифлейм" в кабинете тетя. Б...дь не кабнет, а склад торговой фирмы. Причем кабинет не ее, а там еще человек 3-ое сидит. Каждый день мотается на почту, выкупает посылки. Прет их на службу. Вдобавок в служебное время развозит заказы и бабки с должников выбивает. Никогда такого бардака не было.

#######

Это еще что! Вот у нас опер ОБЭП торговал продукцией Амвей, так у него весь кабинет диаграмами увешаны были, а на проверках он комерсам продукцию эту рекламировал! Его попросили написать рапорт на увольнение... Говорят до сих пор торгует Амвей, тока на гражданке уже...

#######

Не открою секрета о том, что полотдела таксует. Жить -то надо и семьи кормить. И вообще кого волнует как я провожу свой отпуск: апельсины собираю или мусор по улицам. Не считаю, что это порочит честь сотрудника милиции.

#######

у нас был один следователь.он пел.на свадьбах и днях рождения.правда говорил иной раз блатные косились-узнавали.а с другой стороны им приятно.вчера он их содил а сегодня они ему кричат-мурку лабух!

#######

Сотрудники ГУВД прошлой осенью должны были посчитать количество бродячих собак на территории города и области/из них брошеных в дачный период/ ( путем опроса животного, видимо- когда оно брошено..)

из них стерилизованных/( .. личный досмотр после отлова..???)

+ разбив все это на породы.

#######

А у нас начальник в состоянии АО ночью приехал в Отдел и приказал дежурным доставить ему 2 девочек!!! Узнав, что его приказ не выполнен набил дежурным морды (правда с утра извинялся). А обслуживающему персоналу кафе, где он отдыхает, в состоянии АО, приказывает, чтобы его называли хозяином. Вот такой урод!

#######

Новая фишка от светлых умов ГУВД по г.Москве!!!!! Теперь наряды следуя по маршруту обязаны двигаться с включенными проблесковыми маяками, делая остановки по тридцать-сорок минут.... Наверно думают что вся преступность от вида маяков разбежится.... итог: после сегодняшней смены маяки у меня сдохли, чинить сказали за свой счет

#######

Выписали л/с премии ко Дню Милиции, как народ воспрял - есть белые полосы в повседневной безнадеге! Потом объявили: половину премии нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пожертвовать в "фонд проверяющих" - проверка на носу! Надо проверяющих ублажать... Лучше бы вообще не давали что ли...

#######

А у Вас участковые в конце смены рапорта пишут, что за время дежурства этнических преступных группировок на территории не обнаружено?

#######

Было это в году так в 2004,когда я работал в 1 полку УВО ЦАО.Охраняли мы тогда ПФРФ на Шаболовке 4,сменился тогда руководитель ПФРФ и вместо Зурабова стал товарищ Ботанов - бывший генерал от РВСН. Когда У него было день рождение он захотел чтобы на центральном посту при входе поставили двух сотрудников в белых рубашках и обязательно мальчика и девочку! Наше руководство на это пошло и люди стояли!

#######

У нас приехало несколько новых руководителей из Москвы. Один заставляет БЭПников рубахи носить стирать, костюмы гладить, жену на рынок водить за покупками, за которые кстати они сами расчитываются, а другой взял ГАИШНИКОВ и начал сотрудников ловить , которые отъезжают от Управы. У кого ремешок не пристегнут, у кого стекла затонированы и т.д. и протоколы составлять, а потом еще гордо на совешщании доложил, так мол и так , столько то поймано и за такие правонарушения. А в Москве сидели в штабах и далеко не вылазили. Царьками почувствовали так сказать себя.

#######

А у нас если проверяющий отработал и не обнаружил замечаний, начальство обещает в отношении его проводить служебную проверку во как! А в КУСП требуют регистрировать даже сообщения типа, что за окном тихо тихо идёт снег.Помню случай был в 2007г. женщина звонит по 02 что у неё из клетки вылетел кенар и улетел через форточку, спрашивает к кому обращаться?Дежурный тупо регистрирует, ставит штампульку и УУМ до обеда потом списывает, берёт объяснение и т.д.

#######

Очень также забавляет в деятельности ОВД прогноз (с разбивкой по частям статей) преступлений, которые будут совершены в следующем отчетном периоде. Подскажите, пожалуйста, а фамилии преступников указывать надо?

#######

Пришла из области разнарядка: с каждого районого отдела 2 сотрудника (1-М. и 1-Ж.) на соревнование по шахматам. Послали: М-сисадмин, Ж-прессекретарь, оба несемейные, оба про шахматы узнали из самоучителя, скаченного с интернета.

#######

Нас до сих пор на летнюю форму одежды никак не переведут. Жара на улице, а мы с зимними шапками и бушлатами шаримся. Начальство говорит, пока не придёт распоряжение из управления о летней форме, так и будете ходить.

#######

вчера бумага пришла о создании и наборе в мужской хор СМ. (пока еще терпимо, да? может кто петь любит) далее: явка всем мужчинам для прослушивания СТРОГО обязательна

#######

В прошлом году коллега писал отчет о проведенных учениях. Он - бывший военный и потому такие отчеты писать умеет (сколько сил задействовано, где, что, когда, как в каком объеме сделано и т.д.). Отчет написал. В Москву отправил. Пришел ответ (щас уссытесь): "Отсутствует художественный стиль изложения!". Что делать?... Создает чистый документ и начинает писать по-новому: "В суровом небе тихо гасли звезды. Над зоной маневров сгущался сизый, непроглядный туман..." и т.д. в таком стиле.

#######

недавно Нургалиев опубликовал статью в газете "Щит и меч" о родной милиции, ее проблемах.... Заставляют конспектировать. А еще говорят он собирается публиковать цикл статей...

#######

Дознаватель решила осмотреть сети и парашут, изъятые у браконьера. Размечталась! Рыбу съел начальник ОМ, парашутом уехал ловить начальник ОДУУМ

#######

Хи-хи. Наши как-то ящик водяры перед камерами уничтожали - выливали ее в раковину. За кадром остались 2 ящика изъятой водки и 2 дня беспробудной пьянки оперов.

#######

Начальник ОМа последнее время любит на оперативках спрашивать какого цвета двери в квартирах людей, куда выехжала ГНР и им не открыли дверь. Пару раз посылал ответственных от руководства проверять данную информацию. Парни решили фоткать двери на сотик, чтобы случайно не попутать цвет и не подзалететь

#######

сидим на совещании встает начальник тыла и говорит, типа денег не хватает по этому надо экономить на всём, в плоть до трусов. Выступил с предложением о "оптимизации" надбавок, премий и т.п.

совещание окончилось выхожу я на уличу покурить и вижу такую куртину идет этот начальник тыла и садится в новенький ниссан патрол, я чуть папироску с досады не сожрал.

#######

Начальники разные бывают... Мы одного записываем на диктофон, для истории и просто посмеятся...

#######

Люди добрые помогите!!!! Как быть не знаю...куда вопрос всунуть не знаю...Но думаю, что почти по теме...Вобщем в Н-ском подразделении девушек милиционеров начальник заставляет мыть пол в коридоре...Коридор общий топчут там все...Должна же быть техничка???...Они отказываются, дак он на них орет ми заставляет писать рапорта....Еще он им запретил обедать всем с12:00 до 13:00...Их трое и мол они создают заговор против него во время обеда и обсуждают как ему напакостить...Теперь у одной обед с 11:00 до 12:00, у другой с 12 до 13, у третьей с 13 до 14...

#######

В нашем УВО начальник заставляет туалеты милиционеров (далеко не женщин) мыть...

#######

Маразм крепчает.Новый прикол прокуратуры.Теперь нужно по каждому отказному у жулика брать расписку,что он не против того,что против него не возбудят уголовное дело.Сегодня привел сына в детский садик и меня заставили написать заявление,что я не против того,что получаю 50% компенсации за оплату детского садика.Маразм оказывается не только у нас.

#######

Тут на днях приняли прости..утку за хранение.

При себе у нее денег было всего то 15 тыс. рублями и 300 зеленью - это, как оказалось, обычные карманные деньги...

Когда ей доброжелательно предложили с нами поесть доширак..она отвернулась и всем видом показывала, что то, что мы обычно кушаем - вызывает полное отвращение. Доширак был дорогой, за 18 руб..

От чая и кофе отказалась и сообщила, что мы питаемся дерь..м, а когда ей сообщили, что только именно такую еду мы себе можем позволить на свою зарплату.......

#######

наш начальник (Приморье) набрал из числа ППС родственников командуещего состава и устроил их охранять свою ДАЧУ(если 200соток земли и такой же участок моря считается ДАЧЕЙ?).Теперь они у него как домоработники :кто печь топит,кто двор метет,кто чернорабочим трудется,зарплату они двойную получают одну от МВД(хоть в отделе уже по 8-мь месяцев не появлялись) , а другую от БОССССА.Так что у нас теперь новые должности МИЛИЦИОНЕР-КОЧЕГАР ,МИЛИЦИОНЕР-ДВОРЕЦКИЙ И Т.Д. и сомневаюсь ,что их сократят как БОСССС без них жить будет?????????

#######

На днях иду около одного из наших ОВД. Хочу сказать на улице апрель и снег растаял даже у нас)))) Но сотрудников заставляют сдавать лыжи ( в смысле кросс на них). Итак у входа в отдел стоят двое парней по гражданке, в руках лыжи, на ногах лыжные ботинки. Рядом девушка в милицейской форме (в юбке) и лыжных ботинках. Но без лыж. Кругом асфальт, травка на газоне среди грязи ползет, дождик капает. Феерично просто выглядят! Так и навеяло старенькое двухстишие: "Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ........тый".

#######

У нас, в нашем отделе милиционерам-водителям запретили во время патрулирования одевать темные очки. Мотив такой что вы как американские шерифы катаетесь а люди смотрят на вас как на оккупантов.

#######

Ротному вчера попало от проверяющих. У него в кабинете портрет Окуджавы висит. Проверяющие чуть в обморок не попадали. Еле их успокоили, пообещали вместо Окуджавы Нургалиева повесить.

#######

В ответ на убийство 3 сотрудников ФСИН в ЮФО-руководство разродилось телетайпограммой о запрете ношения формы в неслужебное время.Замеченные в ношении фомы будут привлекатся к дисциплинарной ответственности.

#######

Сам тружусь в службе УУМ и после очередной отмены палочной системы нашим доблестным министром стало совсем весело с этого года план поднялся и весьма прилично. 31 мая был ваще писец утром приходит начальник и говорит для закрытия месяца не хватает 20 изьятых стволов если до вечера не будет всех лишат кварталки. Естественно суета 10 стволов наскребли ( тупо сдали свои на временное хранение) оставшиеся 10 был геморой понедельник все на работе включая знакомых охотников но в итоге квартальной премии не лишили выручил знакомый директор чопа.

А ведь в сводках прозвучит что доблестными сотрудниками за период .... было изъято из незаконного оборота ..... а это все фуфел как и все цифры

#######

А как вам предложение что каждый желающий может прийти на совещание в ОВД и послушать как СМ борятся с преступностью. Если на отчётное я за, там от чисел и процентов даже мухи засыпают. И вообще пусть они туда вместо нас ходят, мы пока делами будем заниматься.

#######

Начальнику нашего ОВД пришло представление от районного прокурора о необходимости наказать ДЕСЯТЬ сотрудников (откуда цифра взялась незнаю) за то что они не указали в справке о полученных в 2009 году доходах: "СУММУ ОСТАТКА на ЗАРПЛАТНОЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЕ на 31.12.2009 года" то есть предоставили несоответствующие действительности сведения о своих доходах!!!

http://www.boostextremers.ru/forum/index.p...435.0;topicseen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stormwell

    291

  • redliner

    258

  • Massive

    207

  • Константин

    189

Топ авторов темы

Изображения в теме

Седня пришол веселый спам)))) кто шарит чего этой... хокку? ))

Рублю для плотины

Этим я не хочу сказать, что в Цзяннани

И в возвышенных чувствах

и тень, что всегда со мной,

И робко ступая ногой,

Посыпана желтым песком.

Месяц поблек

Что разливом бегут на восток.

Не в силах слез своих сдержать:

на ток и огород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с приходом нового начальника ГУВД с центрального входа в здание имеют право заходить только начальники управлений. И если ты не таковой, постовые не пустят ни за что! Обходи здание и дуй с черного хода, через двор.

Убило... Впрочем, как и всё остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня пришол веселый спам)))) кто шарит чего этой... хокку? ))

Если ты о япанцах, то это не хокку. Но и не танка. Отличаются кол-вом строк и слогов. В хокку должно быть 3 строки 17 слогов (5+7+5). В танка 31 слог (5+7+5+7+7), т.е. хокку это начало танка. не буду вдаваться в дальнейшие подробности, но это - скорее всего можно отнести к рэнга.

З Ы Если бы не знал про существование танка, не стал бы писать тебе так подробно ))

Далекий зов кукушки

Напрасно прозвучал. Ведь в наши дни

Перевелись поэты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил погуглить слова из этого спама))

http://lib.ru/POECHIN/china_classic.txt_wi...g-pictures.html - для интересующихся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил погуглить слова из этого спама))

http://lib.ru/POECHIN/china_classic.txt_wi...g-pictures.html - для интересующихся))

А какое отношения китайцы, на которых ты даешь ссылку имеют к японцам о которых ты вспомнил сказав ХОККУ? Тебе кроме литературы надо еще географию гуглить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут на днях корки были, вот только фото к сожалению нет. Поставили знаки главной дороги, в принципе там где они стоять не должны и поставили знаки уступить дорогу , вот только перевернули, так что получилась аварийка, чуть сам не залетел пока в повороте мой мозг пытался переварить увидинное. но к счастью через день их перевернули все правильно, вот только жалею что сфотать не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тишина то какая сегодня, все затихорились :) В предвкушении выходных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мысли спорные, но интересные..

Всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу наеб*ли. Тут уже тысячи раз приводились нищетааргументы, которые основывались на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом. Вот акция с кока-колой. Идет человек по супермаркету и бац! две колы по цене одной, и он захотел. Но, когда он шел ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола все хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.

Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. за редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20, но такую, где можно пинать хуи, ессно, по его технической специальности. Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости. Любому умному человеку очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает тратя свое бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия все остальное время.

Подводя итог, была создана система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать свое время эти ценности. Сделано это было с той целью, чтобы человек больше работал и увеличивал мировой и государственный купюрооборот. Миру не нужен рационалист, который хочет работать и отдыхать 50/50, мир хочет айфоном и дорогим автомобилем заставить человека работать дольше и интенсивнее.

И, конечно, сейчас появятся люди, которые убедят меня, что айпад нужен и незаменим, но тут все ясно, лучший раб тот, который считает себя свободным, все по Платону

viabaggaroth.livejournal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Что толку от денег когда нет возможности их потратить с пользой для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любому умному человеку очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает тратя свое бесценное время

Тоже иногда думаю: ведь живут люди счастливо и с меньшей зарплатой, чем средняя по краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Что толку от денег когда нет возможности их потратить с пользой для себя?

Чего это? Я бы тратил очень много и с пользой для себя, только вот нету столько :(

Тоже иногда думаю: ведь живут люди счастливо и с меньшей зарплатой, чем средняя по краю.

Ну хз, рай в шалаше, может кого и устраивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли спорные, но интересные..

Мысли справедливы для случая, если человек начинает зарабатывать больше,а сознание его остается на том же уровне, когда кроме сигарет, банки пива и айфона больше ничего не надо.

Активный отдых, к примеру, достаточно затратное в материальном плане мероприятие, и так далее. Тот же комплект из достаточно качественных среднего уровня беговых лыж, палок и проч. обойдется в очень хорошую сумму, которую надо заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли спорные, но интересные..

Мысли справедливы для случая, если человек начинает зарабатывать больше,а сознание его остается на том же уровне, когда кроме сигарет, банки пива и айфона больше ничего не надо.

Активный отдых, к примеру, достаточно затратное в материальном плане мероприятие, и так далее. Тот же комплект из достаточно качественных среднего уровня беговых лыж, палок и проч. обойдется в очень хорошую сумму, которую надо заработать.

Вот его-то (времени) и нет на все радости жизни. Как потратить-то я знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрав десять уголовных дел последнего времени, Esquire предлагает каждому вынести свой вердикт подсудимым и проверить, соответствует ли он реальному приговору.

1. Вы бывший сенатор, и вас обвиняют в жестоком изнасиловании. На суде вы не отрицаете содеянного, но утверждаете, что на вас в тот день «нашел бес», поскольку вы испытывали сильный стресс, связанный с рождением в вашей семье ребенка. Вас приговорят:

1) к 10 годам колонии строгого режима

2) к 6 годам колонии строгого режима

3) к 4 годам условно

Правильный ответ:

В январе 2011 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 4 годам условного лишения свободы бывшего представителя Калмыкии в Совете Федерации и отца пятерых детей Игоря Провкина. В июле 2010 года Провкин посадил в свой автомобиль 24-летнюю москвичку, а затем избил и изнасиловал ее. Суд счел смягчающим обстоятельством расшатанное эмоциональное состояние обвиняемого.

2. Вы депутат районного заксобрания и дружите с главой местной бандитской группировки. Однажды ваш друг убивает 12 человек, среди которых есть и дети, а после, пытаясь скрыть следы преступления, сжигает тела жертв. Вы знаете об убийстве и помогаете другу избавиться от улик. Вас приговорят:

1) к 5 годам колонии-поселения

2) к 2 годам условно

3) к штрафу

Правильный ответ:

8 ноября 2010 года Сергей Цеповяз помог Сергею Цапку скрыть убийство 12 человек в станице Кущевской. Он сжег документы, подтверждающие факт выдачи одному из членов банды Цапка бензина, который преступники использовали, чтобы сжечь трупы. В мае 2012 года Цеповяз был признан виновным в укрывательстве особо тяжкого преступления и приговорен к штрафу в 150 тысяч рублей.

3. Вы поругались с женой и, пытаясь помириться с ней, отправляетесь на приусадебный участок соседа, где срываете 35 цветков. После задержания вы активно сотрудничаете со следствием и полностью признаете вину. Вас приговорят:

1) к 2 годам колонии строгого режима

2) к 2 годам лишения свободы условно

3) к штрафу

Правильный ответ:

В апреле 2008 года суд города Горно-Алтайска (Республика Алтай) приговорил Михаила Гаврилова, ночью 11 июля 2007 года похитившего у соседки Натальи Белявцевой 20 кустов роз и 15 кустов лилий, к 2 годам колонии строгого режима. Свое решение суд мотивировал тем, что хозяйке цветов был нанесен значительный материальный ущерб (более 5 тысяч рублей), и решил изолировать Гаврилова от общества.

4. Вы – председатель районного суда. Встретив на улице студентку, которая проходит у вас практику, вы приглашаете ее составить вам компанию, а затем, опоив алкоголем и избив, насилуете. Вас приговорят:

1) к 6 годам колонии строгого режима

2) к 3 годам колонии-поселения

3) оправдают

Правильный ответ:

29 декабря 2011 года Усольский городской суд Иркутской области оправдал бывшего главу Черемховского райсуда Михаила Добринца, обвиняемого в изнасиловании студентки-практикантки, за отсутствием состава преступления. Суд решил, что факт полового сношения имел место, но действия Добринца не могут быть расценены как изнасилование, так как он не имел такого умысла, находясь в тот момент в состоянии сильного алкогольного опьянения.

5. Вы – ветеринар. На конференции к вам обращается незнакомый коллега и просит выручить – продать ему обезболивающее кетамин. По его словам, он прекрасно знает, что препарат недавно был запрещен к обороту, но без него животные не в состоянии переносить операции. Вы соглашаетесь, однако коллега оказывается оперативником ФСКН, и на вас заводят уголовное дело. Вас приговорят:

1) к 8,5 года колонии

2) к 1 году колонии-поселения

3) оправдают

Правильный ответ:

В марте 2012 года петербургский ветеринар Александр Шпак был признан виновным в покушении на сбыт наркотиков и приговорен к 8,5 года колонии. Одно из самых эффективных обезболивающих в ветеринарии было запрещено к свободному обороту в 2004 году из-за того, что кетамин был признан психотропным веществом, а механизм выдачи лицензий на него не был проработан.

6. Вы дочь крупной региональной чиновницы, руководящей городским избиркомом и состоящей в партии «Единая Россия». На своем автомобиле вы грубо нарушаете ПДД и сбиваете двух человек, идущих по тротуару. Один из них остается инвалидом, второй погибает на месте. Вас приговорят:

1) к 10 годам колонии строгого режима

2) к 5 годам колонии-поселения

3) к 3 годам колонии с отсрочкой наказания

Правильный ответ:

В августе 2010 года судом города Иркутска к 3 годам колонии с 14-летней отсрочкой наказания была приговорена Анна Шавенкова, которая 2 декабря 2009 года на автомобиле Toyota Corolla сбила на тротуаре сестер Елену и Юлию Пятковых. Поводом для мягкого приговора и отсрочки его исполнения стало наличие у Шавенковой несовершеннолетнего ребенка.

7. Вы празднуете день рождения друга, после чего пьяным садитесь за руль и врезаетесь в полицейский автомобиль. Один из сотрудников погибает, его напарник получает тяжелые травмы. Вас приговорят:

1) к 10 годам колонии строгого режима

2) к 5 годам колонии-поселения

3) к 4 годам условно

Правильный ответ:

В январе 2010 года житель Рязани Андрей Соломатин, возвращаясь пьяным с дня рождения друга, протаранил машину, в которой находились инспекторы ДПС Денис Карцев и Вячеслав Рымов. Рымов от полученных ранений скончался на месте. В октябре 2010 года суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно.

8. Вы пенсионерка из небольшого города. Явившись в здание мирового суда, вы становитесь участницей конфликта с одним из приставов, которого в пылу потасовки кусаете в предплечье, а также наносите ему несколько ударов сумкой. Вас приговорят:

1) к 2 годам колонии

2) к 2 годам лишения свободы условно

3) к штрафу

Правильный ответ:

В октябре 2011 года 59-летняя Любовь Бондарь из башкирского города Октябрьский была приговорена к 2 годам колонии. Проведя в заключении 2,5 месяца, пенсионерка, у которой обострились хронические заболевания, была освобождена под подписку.

9. Вы глава совета депутатов небольшого поселка, член партии «Единая Россия» и мастер спорта по боксу. Проезжая по городу, вы замечаете двух молодых людей, переходящих дорогу по пешеходному переходу прямо перед вашим автомобилем. Остановив машину, вы выходите и вместе с сыном жестоко избиваете их. Вас приговорят:

1) к административному аресту

2) к 1 году условно

3) вас признают потерпевшим по делу, а потерпевших переквалифицируют в обвиняемых, присудив им штрафы и исправительные работы

Правильный ответ:

В мае 2012 года Можайский городской суд признал депутата Игоря Арансона пострадавшим в ходе инцидента и удовлетворил его встречный иск к избитым им братьям Зориным. В результате Антон Зорин был приговорен к штрафу, а его брат Андрей Зорин к 3 месяцам исправительных работ. Поскольку суд счел драку обоюдной, Игорь Арансон был приговорен к 1 году условно, однако приговор не вступил в силу, так как адвокаты Арансона его обжаловали.

10. Вы многодетный священник. В разгар рождественского поста, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, вы сбиваете на остановке мать двоих детей, которая погибает на месте. Испугавшись, вы предлагаете родным погибшей деньги, но они отказываются их брать. Вас приговорят:

1) к 8 годам колонии строгого режима

2) к 4 годам колонии-поселения

3) к 2 годам условно и лишению водительских прав

Правильный ответ:

Весной 2008 года священник Валерий Ародаев из села Заплавное Борского района Самарской области получил условный срок. Суд счел подобное наказание возможным, войдя в положение подсудимого: на тот момент Ародаев воспитывал троих детей, а его жена ждала двойню.

Взято тут: http://esquire.ru/test-82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё сюда можно добавить доказанное заказное убийство

помоему 8,5 лет условно дали

Ну и Лужков ни один суд не проиграл, а "потом" сразу все

Ну и в П-К тоже есть интересные моменты только статистику я так понял не ведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

«До свидания, Apple»

http://www.edmundconway.com/2012/10/dear-a...im-leaving-you/

Вот и случилось. Компанию "Эппл" покидают самые преданные ее пользователи-фанаты.

С уходом С. Джобса ушла и его компания.. остался лишь логотип. Так же как Стив не смог справиться со своим заболеванием, так и компанию поразил недуг под названием "немыслимая жадность", со множеством осложнений и вторичных симптомов.

Большому количеству думающих людей это было понятно. Корабль дал течь. Айсберг начал таять. Это, как не трудно догадаться, посыл всем: нельзя недооценивать роль человека в истории.

Популярный экономист и блогер Эд Конвей опубликовал открытое письмо главе Apple Тиму Куку о том, почему отказывается от их продукции, которой фанатично пользовался 13 лет.

Письмо довольно трогательно построено в форме прощально-любовного. С конца 90-х автор покупал все, что выпускала компания, причем по несколько штук . Был преданным и пламенным бесплатным пиарщиком Apple не только среди друзей, но даже вел в Telegraph одно время колонку, в которой рассказывал, почему вся техника I и Mac самая прогрессивная, прорывная вдохновляющая и так далее. Но теперь все кончено, iPhone поменян на Samsung. «Никогда не думал, что мне придется произнести эти слова, и все же: я бросаю тебя. Тут-то я должен, конечно, как водится, сказать: "Не парься, дело не в тебе, дело во мне", – но на самом деле дело не во мне, дело в тебе». После чего экс-поклонник выкатывает список причин разочарования из пяти пунктов.

1. iOS 6. Новая операционная система, по мнению Конвея, – ужас. Ни одна новая функция или приложение не улучшили телефон, все только сделали хуже. Естественно, главная проблема в картах, с которыми ничего не вышло: они нужны постоянно, а пользоваться картами Google через Safari неудобно. Еще хуже iTunes Match, в новой версии музыку качать можно только альбомами, ненужные песни никак не удалить и, не говоря о том, что это неудобно, быстро забивается память.

Таким образом, компания решает, когда удалять и записывать песни на телефон, что «я, честно говоря, нахожу попыткой контролировать меня». Не говоря о том, что система сама выходит в сеть, сообщает о своем местонахождении и еще много чего делает без ведома обладателя. Все остальные приложения бесполезны и неактуальны, А Siri нужна только для того, чтобы играть с программой в слова. Разве что от Instapaper есть какой-то толк.

2. Вы все потеряли. На взгляд Конвея, важных преимуществ у Apple было два. Первое: мак-техника работала лучше, чем PC. Второе: хотя здесь никогда не придумывали ничего первыми, зато умели доводить хорошую идею до ума. Смартфоны, таблетки, mp3-плейеры – все эти гаджеты первыми выпустили другие, но лишь после лабораторий Купертино все эти штуки заработали и стали выглядеть как следует. Что было за последнее время? Последним был iPad три года назад. iCloud куда бледнее Dropbox, FaceTime далеко до Skype, Safari, конечно, хуже Chrome и Firefox. Не говоря о том, что теперь у Mac и iPhone проблемы и с разъемами, и с синхронизациями. «Похоже, вы больше не делаете лучший в мире софт».

3. Вы больше не крутые. Apple была всегда на грани, всегда немного революционная, протестная, бескомпромиссная. Это было круто. iMac заставил весь мир перейти на USB, потом первым отказался от разных дисководов. Кроме того, круто было то, что ни один топ-менеджер Apple никогда не участвовал в этих бессмысленных давосских форумах, в отличие от Googlе и остальных. А теперь одни компромиссы, вместе с которыми появилась сложность. iMac был первым компьютером в мире, к которому не нужен был мануал. «Когда вышла последняя iOS, я понял, что должен скачать 156-страничную инструкцию (156 страниц, Тим!)». Пуризм Apple делал продукцию более простой и надежной. Так было при Джобсе, до этого в 90-е тоже были одни компромиссы и фейлы. Ну и реклама: Эд Конвей считает, что когда-то у Apple была лучшая реклама в мире

А еще и это официальное извинение перед Samsung после неудачной попытки запретить их планшетники. Короче говоря, это совсем не круто.

4. Вы вертите нас на … Но это, в общем-то, все неважно, говорит Конвей. С картами iOS 6 можно смириться, все уже не такие крутые, как раньше, так что это о'кей. Но последней каплей стало то, что вы решили заменить все разъемы на iPhone и iPad новым «облегченным разъемом». Якобы для новой улучшенной и ускоренной коммутации, но это фигня. Это было сделано в рамках «запланированного устаревания», чтобы более ранние устройства вышли из оборота, теперь все должны купить новые наушники, переходники, адаптеры. Такое бывало с Apple и раньше, но всегда было ощущение реальной перемены, а теперь просто развод. Тем более, что новый разъем работает не многим быстрее старого.

«Это ключевой момент. Все сложилось, все эти истории с песнями, которыми не можешь сам распоряжаться. Вы осознали, что быть просто производителем невыгодно, надо быть таким квазираспорядителем жизни пользователя, чтобы он платил за любое свое движение. Экономически – гениально. Но это совершенно не вдохновляет. Я устал от ваших попыток мне впарить что-нибудь, это реально утомляет».

5. Вы больше не нужны. Да, раньше казалось, что никакой альтернативы Apple нет, но, если присмотреться, Android совсем не так плоха. Конечно, есть какие-то недочеты, но там есть все то же самое, и все отлично работает. Имейл, сообщения, карты, контакты (которые отлично синхронизируются), всевозможные приложения вроде Instapaper, Whatsapp, iTunes Match заменит Amazon Cloud Player. Это не значит, что надо нести все «яблоки» на помойку, но новинки теперь никого не итересуют.

«Тим, не принимай это близко к сердцу. Или принимай, если это вдохновит на новые подвиги и свершения. Может, это не навсегда. Вы снова завоюете мое сердце, когда сделаете что-то особенное, как в старые добрые времена. Переизобретете ТВ, может быть, как переизобрели телефон. Надо снова встать с ног на голову. "Думай иначе", – как говорил Стив Джобс.

До свидания.

Любящий тебя Эд».

Вот так. Ни убавить, ни прибавить. Думай иначе. При этом показательна фраза "Все сложилось".

Таким образом, хочется подчеркнуть еще раз, что жадность никого и никогда до добра не доводила. Пример MS с ее антимонопольными выплатами в сотни и сотни миллионов долларов так ничему и не научил. У Apple сценарий другой, но причина та же, а результат, не исключено, будет даже хуже.

Так или иначе, закат компании начался в 2010 году, в прежнем виде ее больше не существует и не будет существовать никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх