Перейти к содержанию

Впечатления за день


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Да я сразу же заказал. Теперь у мну тоже две батарейки. Фонариком пользовался редко, так что батарейку даже еще не заряжал ни разу.

а я вот сегодня пожалел что не взял в гараж, прокачивали тормоза на паскудике, очень помог бы фонарик)

Уряяя годовая битва завершена!, оказывается и на старом паскуде могут быть нормальные тормоза. Замена суппорта 1500 р ( на старом поршень проржавел), колодки задние 960р (ручник как вкопанный стал держать) и тормозухи 1,5 л на 320р (2Х1л по 160 р росу дот-3 взял, старая черная жижа вся в пузырях), ну и в довесок с распределителя пружинка отцепилась. Что интересно катаясь на "ватном" паскуде, садился на мадж ехал без проблем и наоборот. а вот сделал паскудика как положено ехать не могу - педальку пережимаю) вот что значит "мышечная" память)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    343

  • redliner

    279

  • NGK

    233

  • AlexK

    179

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня почти весь день ездил с кондиционером, реально спасает от жары в машине, с ужасом думаю, что скоро прейдётся пересаживаться в машину без кондиционера :Smile084:

как тебе мой огонек? :Smile169:
Нормалёк, особенно понравился одометр-спидометр на велике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормалёк, особенно понравился одометр-спидометр на велике

еще есть колориметр по его показаниям я что около 3000 калорий сжег)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уряяя годовая битва завершена!, оказывается и на старом паскуде могут быть нормальные тормоза. Замена суппорта 1500 р ( на старом поршень проржавел), колодки задние 960р (ручник как вкопанный стал держать) и тормозухи 1,5 л на 320р (2Х1л по 160 р росу дот-3 взял, старая черная жижа вся в пузырях), ну и в довесок с распределителя пружинка отцепилась. Что интересно катаясь на "ватном" паскуде, садился на мадж ехал без проблем и наоборот. а вот сделал паскудика как положено ехать не могу - педальку пережимаю) вот что значит "мышечная" память)

а там что, на ручник не отдельные колодки?

у меня на 2-м поколении (V21W) именно так - на торможение и спереди и сзади дисковые, на ручник сзади барабанные...

а тормозуха да, подлежит регулярной замене, но мало кто этим занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда задние тормоза барабанные - колодки одни и для ручника, и для основных тормозов.

Насчет мышечной памяти - месяц назад пересел на 77го, там педаль сцепления абсолютно другая, мягкая. Вакуумный усилитель стоит. Никаких проблем. Пересел обратно на Праду, с жесткой педалью - дня два привыкал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мягко сказать удивился.

На ТСК бензиновый сафарь года 2000 заправяли 98-ым бензином. Это видимо когда делать совсем нех. Гонка?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда задние тормоза барабанные - колодки одни и для ручника, и для основных тормозов.

Повторяю, задние тормоза ДИСКОВЫЕ. Кроме ручника :)

post-6-1307074611_thumb.jpg

post-6-1307074620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык у него то эскуд, причем древний. Задние тормоза полностью барабанные.

И не надо в меня картинками тыкать. Я их на память помню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня камаз с контейнером выпихнул на встречную, аж пришлось остановится, чтоб встречную не поймать Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык у него то эскуд, причем древний. Задние тормоза полностью барабанные.

И не надо в меня картинками тыкать. Я их на память помню. :)

я бы попросил!

он еще много кого переживет) да, задние барабашки, сегодня катался много все равно не могу привыкнуть) сел на маджа как будто и не слезал, вот так!

пока с гаража выезжал, бампер оторвал :Smile084: но это паскуд :Smile043: отвертка, пару шайб и все на месте...почти, кроме решетки)

эхххх завтра на море.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

эхххх завтра на море.....

Хоршо тебе, но у нас погода тоже последние годы меняется, и скоро можно будет купаться :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык у него то эскуд, причем древний. Задние тормоза полностью барабанные.

Это меня клинануло

И не надо в меня картинками тыкать. Я их на память помню. :)

не развалишься :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром обнаружил, что за ночь на заднем бампере какой-то хороший человек шоркнул полоску до грунтовки. Не пойман - не вор, но если б увидел - убил бы падлу. Жопа - самое красивое место у марковника.. Подумаю, может в конце месяца на перекрас отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня на кладбище ездил, на могиле убраться, а когда назад ехал, то увидел на перекрестке на Нагорный, в ручье, прямо посередине, стоял серебристый Мерседес, и его мыл мужичок. Я проехал, а потом до меня дошло, Мерседес и в ручье? 200 рублей на мойку зажал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом до меня дошло, Мерседес и в ручье? 200 рублей на мойку зажал?

На последние деньги его купил наверно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьи сутки пытались завести Блюбёрд, три раза спрашивал бензин есть, говорит есть, заливал 12 литров, оказалось бензина нет :Smile084:

Так мы его прикуривали, АКБ заряжали два раза, на буксире таскали более 20 км, свечи сушили, фильтра меняли, плохо быть дураком :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на дачу, "пробки" теперь ереместитлись загород и тянутся до 20-го км, раньше такого вроде небыло, народ едет по обочине, интересно это нарушение или нет? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на дачу, "пробки" теперь ереместитлись загород и тянутся до 20-го км, раньше такого вроде небыло, народ едет по обочине, интересно это нарушение или нет? :Smile049:

т.е. на объездную лучше завтра не соваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на дачу, "пробки" теперь ереместитлись загород и тянутся до 20-го км, раньше такого вроде небыло, народ едет по обочине, интересно это нарушение или нет? :Smile049:

т.е. на объездную лучше завтра не соваться?
Нет, всё норм, просто как-то непривычно там видеть затруднённое движение, да ещё и аварии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на дачу, "пробки" теперь ереместитлись загород и тянутся до 20-го км, раньше такого вроде небыло, народ едет по обочине, интересно это нарушение или нет? :Smile049:

Получается, что нарушение.. Хотя я езжу там с аварийкой. На всякий случай)

Сегодня ездил на дачу, "пробки" теперь ереместитлись загород и тянутся до 20-го км, раньше такого вроде небыло, народ едет по обочине, интересно это нарушение или нет? :Smile049:

т.е. на объездную лучше завтра не соваться?
Нет, всё норм, просто как-то непривычно там видеть затруднённое движение, да ещё и аварии
Да, я сегодня там две аварии видел. На 14 км когда на дачу ехал, и на обратном пути между 14 и 12 - там по ходу в лобовую столкнулись.. хотя может и ошибаюсь, просто они стояли мордами друг к другу на обочине и еще ментовоз. А аварии там щас и будут происходить. Дорогаж гавно, народ в солнечные дни массово валит за город, старой трассой от автостанции до Елизово народ хоть и пользуется, но постепенно отходит от этого удовольствия. Я по ней вообще забыл, когда последний раз ездил кстати. Ну ее нах)) А по объездной я вообще некоторые участки срезаю по обочине. Подвеска у меня жесткая, поэтому малейшие неровности на асфальте чувствую задницей.. А на обочине хоть и легкая вибрация, но блин лучше это чем деньги собирать через месяц другой на капремонт. Ненавижу участок от 12 до Лесной и еду часто по встречке с ускорением. И к черту разметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх