Перейти к содержанию

Впечатления за день


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Щас автобуса уже нету, а кариб так и стоит...

Мне искренне жаль потерпевшего, поскольку полагаю, что с того чудика ничерта не взять (наверное), но буду надеяться на лучшее!

Получается, лицо без права вождения по причине психушки, но имеющее доступ к авто (ключи), может в любой момент им воспользоваться. Интересно, как он первоначально приобрел это авто.. хотя наверное, был вменяемый тогда. А щас как? У него временный запрет на вождение или пожизненный? Если пожизненный, нафига ему эта машина, нельзя ли как-нибдь его кариб переоформить на родственников близких или вообще продать, а деньги там матери или еще кому-нить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    343

  • redliner

    279

  • NGK

    233

  • AlexK

    179

Топ авторов темы

Изображения в теме

Щас автобуса уже нету, а кариб так и стоит...

Мне искренне жаль потерпевшего, поскольку полагаю, что с того чудика ничерта не взять (наверное), но буду надеяться на лучшее!

Получается, лицо без права вождения по причине психушки, но имеющее доступ к авто (ключи), может в любой момент им воспользоваться. Интересно, как он первоначально приобрел это авто.. хотя наверное, был вменяемый тогда. А щас как? У него временный запрет на вождение или пожизненный? Если пожизненный, нафига ему эта машина, нельзя ли как-нибдь его кариб переоформить на родственников близких или вообще продать, а деньги там матери или еще кому-нить
мож он коллекционер, имеет право купить и любоваться. а к ключам может получить доступ и другие лица, пьяные, не имеющие прав (дети) и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нафига ему эта машина, нельзя ли как-нибдь его кариб переоформить на родственников близких или вообще продать, а деньги там матери или еще кому-нить

Это его собственность и таковой останется до тех пор, пока он сам не решит от него избавиться, поэтому никто не вправе распоряжаться этим карибом без его согласия... Закон такой...

Деталей прошлого этого типа я не знаю, но по слухам, он раньше был вполне нормальный и водил этот кариб на общих основаниях, но потом что-то произошло и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильюх, у тебя последнее время одни приключения!!! У нас на спортивной тока стритрейсеры по новому асфальту гоняют-спать не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильюх, у тебя последнее время одни приключения!!! У нас на спортивной тока стритрейсеры по новому асфальту гоняют-спать не дают...

Лишь бы они не влетали! ТТТ

Блин, как-то полоска не та пошла в Жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильюх, у тебя последнее время одни приключения!!! У нас на спортивной тока стритрейсеры по новому асфальту гоняют-спать не дают...

Лишь бы они не влетали! ТТТ

Блин, как-то полоска не та пошла в Жизни...

это означает только одно, что скоро будет светлая полоса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в десятом часу вечера, ну тоесть уже вчера, ехал по правому ряду за джипом с 8 в сторону автостанции, на бассейне замигал зеленый, ну мы с ним в общем-то успевали на желтый проехать, я перестроился быстро налево, чтобы там обогнать джиппера, чуть притопил газу, обгоняю джип и охереваю: по дороге между светофорами (то есть не по пешеходным переходам) тетка трусцой с сумками бежит и нахер по сторонам не смотрит. Прикольно думаю, от меня до нее метра три, а она ноль внимания, красивый потенциальный натюрморт на капоте. Резко бросаю руль вправо. Думаю, проехал в сантиметрах от ее жопы с сумками. Интересно, как ей в голову пришло бежать на желтый, не убедившись в том, что движение по главной дороге полностью прекращено. Приезжаю в Елизово через минут 30, подъезжаю к перекрестку, где магазин Половинка. Вижу женщину, которая тупо переходит дорогу на красный, хотя как бы машины с двух сторон движутся.. Дошла до середины, опомнилась, пошла обратно. Мда.. Магнитные бури по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мда.. Магнитные бури по ходу.

Вчера в районе Коряк синий (цвет такой) Субару вел себя примерно как та тетка. При пустой дороге стоял поперек обочины, когда с обеих сторон начали приближаться машины водила никуда не торопясь поехал опять поперек проезжей части. По-моему товарищ был удивлен судорожными сигналами с двух сторон, лениво убрал пепелац на обочину и продолжил трещать по телефону. В следующий раз не буду гуманистом, остановлюсь и выпущу пассажирок, пусть ему две разъяренные тетки объяснят необходимость соблюдения ПДД,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда дели пост ГАИ в центре? Всё? В небытие?

Убрали будку, и гаишник больше не дежурит, остался последний пост на выезде с города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, ввели новые ПДД, разрешающие ездить на желтый?

Естественно :) Пункт 6.14 ПДД: «Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора... не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, ...разрешается дальнейшее движение».

Поэтому проще ускориться в таких ситуациях, чтобы быстрее освободить дорогу пешеходам. А тетю в детстве не учили наверное по сторонам смотреть.

Убрали будку, и гаишник больше не дежурит,

Теперь в центре гоночная анархия.

остался последний пост на выезде с города

Да, там будет посложнее если что демонтировать. Да и в принципе тот, кому не надо лишний раз перед ментами светиться, поедет к другому въезду/выезду в Петропавловск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно Smile002.gif Пункт 6.14 ПДД: «Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора... не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, ...разрешается дальнейшее движение».

А еще там написано "при мигающем зеленом - следует ускорить движение", чтобы не иметь возможности без экстренного торможения остановиться на желтый..

Вот так вот и происходит большинство мелких и не очень ДТП в городе. От спешки в целом и успевания проскочить в частности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верните пост в центр, веть сейчас безнаказанно народ ноится синий будет.... да и в центре дети гулют, мамочки, хрен кто пешехода пропустит, а тут хоть пост был, дисциплинировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще там написано "при мигающем зеленом - следует ускорить движение", чтобы не иметь возможности без экстренного торможения остановиться на желтый.. ..

А смысл экстренно тормозить за 4 метра при мигающем зеленом. Чтобы стоять посреди перекрестка? Да и скоростные ограничения я не нарушал. Просто некоторые люди лезут на дорогу ориентируясь на желтый сигнал авто, хотя пешеходам горит красный. Такие думают, что щас через секунду все автомобили мгновенно остановятся.

Вот так вот и происходит большинство мелких и не очень ДТП в городе. От спешки в целом и успевания проскочить в частности..

Нет, большинство ДТП происходит из-за неверной оценки дорожной обстановки и собственных возможностей. Хотя, конечно, совру, если скажу, что я в этом ас.

верните пост в центр, веть сейчас безнаказанно народ ноится синий будет.... да и в центре дети гулют, мамочки, хрен кто пешехода пропустит, а тут хоть пост был, дисциплинировал

Там бы освещение хорошее сделать. Чтобы издалека можно было видеть, что кто-то собирается переходить дорогу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл экстренно тормозить за 4 метра при мигающем зеленом.

Дада, я уже понял, что надо обязательно ускориться, чтобы проскочить его на желтый..

ЗЫ.

Зеленый мигает минимум 2 секунды. За это время на скорости 60 км/ч проезжается 16 метров. За 16 метров можно: а)плавно затормозить до желтого б)выехать на перекресток ЕЩЕ на зеленый, когда с другой стороны горит красный и никто еще никуда не рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ.

Зеленый мигает минимум 2 секунды. За это время на скорости 60 км/ч проезжается 16 метров. За 16 метров можно: а)плавно затормозить до желтого б)выехать на перекресток ЕЩЕ на зеленый, когда с другой стороны горит красный и никто еще никуда не рвется.

я бы сказал минимум 3 раза, а так все верно.

вчера ехал с дачи и понял одно. народ полностью растерял чувство самосохранения. обгон на ведрах и тазиках под встречку и еще сдвигаться не хотят, мало камазов и уралов на дорогах у нас......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ехал с дачи и понял одно. народ полностью растерял чувство самосохранения.

Ога. Ехал не спеша вчера вечером часов в 8, в сторону Елизово, в ту сторону было чисто, встречные двигались со скоростью 60-70.. Миллиметровщики утомили. Пару раз пришлось в сторону обочины убегать. А все ради того, чтобы обогнать 2-3 машины и опять засунуться в свою полосу, и, возможно, на 5 минут раньше добраться до города.

Кстати, на обратном пути еще в районе СОТа "Зеленый огонек" меня в закрытом повороте обошел Сурф с прицепом. Торопился очень. В итоге, я, никого не обогнав на трассе, стоял рядом с ним на перекрестке Звездная-Циолковского..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару часов назад общался с мотоциклистом.

Начиналось так:

подъезжаю к дому (я по своей улице еду очень медленно, на 2й передаче с ногой на тормозе - слишком много детей развелось). Тут мимо меня низенько так пролетает гражданин на эндуре, тетеньки, гуляющие с детьми - в шоке. Разворачивается в конце улицы, я ставлю машину поперек дороги. На той же скорости проходит мимо меня по тротуару и уходит в другой конец улицы.

Разговор:

- ты так больше не делай.

- да ты чо - я же себя контролирую..

Короче - полный неконструктив и отсутствие взаимопонимания.

Захотелось ушатать (вообще в последнее время хочется кого-нибудь ушатать, еще со времен армии людей руками не трогал (и то была годная, озорная драка в самоходе), но рядом с мотоциклистом оказался вменяемый товарищ на квадрацикле. Так что обошлось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я ошибаюсь, но в этом году эндуристов развелось нормально. Частенько моторы их слушаешь. В нашем ауле тоже любят "подудеть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня 15 минут пытался вырулить от Цума в сторону Центра, эти уипаны узбеко-водители автобусов, втупую тормозили высаживая пассажиров и перекрывали движение со светофора, зато перед ними была напрочь пустая остановка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня 15 минут пытался вырулить от Цума в сторону Центра, эти уипаны узбеко-водители автобусов, втупую тормозили высаживая пассажиров и перекрывали движение со светофора, зато перед ними была напрочь пустая остановка

Проблему с автобусами можно решить только бесплатным проездом. иначе никак, ну или сажать на 15 суток :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера насчитали 7 аварий по городу! Народ после отпуска забыл как жать на педали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера насчитали 7 аварий по городу! Народ после отпуска забыл как жать на педали?))

Жара, пробки, невнимательность :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь во владивостоке, тут жара не в пример нашей, и машин в мильон раз больше, хамства и наглости, и километровые пробки, и как то аварий мало, зато тут тебя пропускают))))) Но все равно хочу домой на нашу сельскую дорогу))) хочу провести эксперимент - маневры совершать на наших улицах так же как во владе. Интересно мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх